Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 10001 - 10020
Re[AnPet]:
от:AnPet
У меня откалиброванный монитор и все нормально с глазами. Ищите проблему в своих цветоощущениях. Не нравится то, что я предложил? Не навязываю. Попробуйте сделать лучше из этого файла. Рава у меня не было, копия с форума.
Остаюсь при своем мнении. И вы не навязывайте.
Удачи!
Подробнее

Зря вы так. Только здесь собираются специалисты по обработке фото. Больше вы нигде не услышите советов проф уровня.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Зря вы так. Только здесь собираются специалисты по обработке фото. Больше вы нигде не услышите советов проф уровня.

Я Вас услышал.
Так я на этом и подобных форумах, а также на различных примерах профессионалов и учился. И не возражаю против советов. Но есть одно маленькое НО - сам никогда не навязываю свое мнение и от других не воспринимаю.
Споры о цвете, если честно, устал читать. Мне удалось пообщаться с настоящими мастерами в этой области. Так вот, они между собой никогда на эту тему не спорят, договорившись, что это вкусовщина.

Re[AnPet]:
от: AnPet

Споры о цвете, если честно, устал читать. Мне удалось пообщаться с настоящими мастерами в этой области. Так вот, они между собой никогда на эту тему не спорят, договорившись, что это вкусовщина.

Я понимаю, что есть еще и ненастоящие мастера, но мы здесь не спорим о цвете лица, а говорим о конкретном его оттенке. Или мы его получаем чистым, или там куча примесей и искажений при переходе от светлого к темному. Рефлексы не в счет. Тут собственно не о чем спорить.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я понимаю, что есть еще и ненастоящие мастера, но мы здесь не спорим о цвете лица, а говорим о конкретном его оттенке. Или мы его получаем чистым, или там куча примесей и искажений при переходе от светлого к темному. Рефлексы не в счет. Тут собственно не о чем спорить.
Подробнее

Ну, хорошо. Считаете себя "настоящим" мастером, не возражаю и рад за Вас.
Но еще раз повторю, я услышал Вас.
О цвете, его чистоте и рефлексах уже начитался вдоволь. Умом можно тронутся и глаза сломать. Утомился этим заниматься. Теперь просто стараюсь проявить ближе к реальности, "как было", добавляя совсем немного своего настроения. Мне нравятся мои фото. А если увижу, пойму, что наляпал, исправлю.

Еще раз попрошу, не настаивайте, не стану я исправлять фото под Ваше восприятие.
Посмотрел еще раз на тот пример, который Вам не понравился, якобы в желтизну. Попробовал ее убрать, стало холодной неправдой. Оставил без изменения.
Re[AnPet]:
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

С удовольствием!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
О вкусах спорить бессмысленно, согласен. Но после общения с Ярославом (https://club.foto.ru/forum/6/743878 ) я от С1 отказался напрочь (по крайней мере, для фото с людьми)
Подробнее
А можно попросить равчик покрутить?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вот характерный пример. Вам, что бы убрать красную пудру с лица пришлось темные пряди волос загнать в зелень. Оригинал из ФШ был натуральнее и без вопросов к оттенкам. Очень похоже, что экранчик ваш того. Просится под калибровку.
П.С. (Только не говорите, что у вас Мак, а значит там все должно быть хорошо по определению. :D )
У вас же были отличные портреты в 18 году, а потом все съехало в желтизну. Из вашей коллекции.

Беспокойство... by Anatoliy Vasilev, on Flickr
Подробнее
Там Никон - другая тема :D
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Там Никон - другая тема :D

Когда уровень знаний в обработке высок, то тип камеры уже не влияет на результат. Это доказал автор карточки из моего примера, которую он перезалил, поправив цвет. Человек принципиален в этом вопросе. :)
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
А можно попросить равчик покрутить?


Игорь, смотрите личку
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Когда уровень знаний в обработке высок, то тип камеры уже не влияет на результат. Это доказал автор карточки из моего примера, которую он перезалил, поправив цвет. Человек принципиален в этом вопросе. :)
Подробнее

Да уж...
А спросить меня сложно было, как это получилось?
Я ведь не скрывал, что хотел поправить фото. Моя цитата: "Попробовал ее убрать, стало холодной неправдой. Оставил без изменения"
Поправил, доверившись Вашему мастерству, и перезалил на Flickr. Но не понравилось, вернул прежний вариант.
Извините, что не посвятил в кухню подробностей возврата.
Кстати, у меня на Фликре много перезалитых фото. Не нравится, заново редактирую. Обычная практика.
Очень придирчиво отношусь к своим фото. Повторю еще раз, - не считаю себя профессионалом.
И здесь редактирую посты, стараюсь взвешивать слова.

Часто пользуюсь советами, ценю их. И если бы Ваш совет устроил меня, никаких проблем, сообщил бы с огромным удовольствием.
Ну, что же, очередной жизненный урок мне.
Re[AnPet]:
Да я про мальчика на руках. Катрочка имела отличный цвет, как образец вашей работы.
Re[Rafael Fomenko]:
Попробовал отредактировать портрет в С1 22. Жесткий контрастный солнечный свет в майский полдень.
Завсегдатай на российском ток-шоу Майкл Васюра


Re[Rafael Fomenko]:
Хорошо хоть блин кнтрл D работает
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Хорошо хоть блин кнтрл D работает

Только эта комбинация клавиш работает?
Вроде бы с этим проблем не было.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Только эта комбинация клавиш работает?
Вроде бы с этим проблем не было.

Я говорю о конвертации. В Вашей версии есть эта кнопка?

2021-12-25_12-21-23 by Игорь Зайцев, on Flickr

Re[zimfoto]:
от:zimfoto
Я говорю о конвертации. В Вашей версии есть эта кнопка?

2021-12-25_12-21-23 by Игорь Зайцев, on Flickr
Подробнее

Нет. Даже не обратил внимания. Эта раньше была шестеренка для настройки вариантов экспорта?
Если так, то сейчас можно то же самое сделать кликнув по стрелке "Экспорт", затем в окне все настроить.




Или что-то другое имелось ввиду?
Re[AnPet]:
от:AnPet
Нет. Даже не обратил внимания. Эта раньше была шестеренка для настройки вариантов экспорта?
Если так, то сейчас можно то же самое сделать кликнув по стрелке "Экспорт", затем в окне все настроить.



Или что-то другое имелось ввиду?
Подробнее

имелось в виду то , что я хочу одним кликом запустить обработку файла не открывая никакие инструменты
и шестерёнка эта как раз таки и запускала обработку
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
имелось в виду то , что я хочу одним кликом запустить обработку файла не открывая никакие инструменты
и шестерёнка эта как раз таки и запускала обработку

Так все-таки Ctrl+D не устраивает, нужна кнопка?
Я и раньше так экспортировал, удобно, - одно касание двух клавиш.

А теперь вместо шестеренки, два клика до этой кнопки. Раньше не пользовался, и сейчас не надо. Только один раз для первоначальной настройки.


Re[AnPet]:
от:AnPet
Так все-таки Ctrl+D не устраивает, нужна кнопка?
Я и раньше так экспортировал, удобно, - одно касание двух клавиш.

А теперь вместо шестеренки, два клика до этой кнопки. Раньше не пользовался, и сейчас не надо. Только один раз для первоначальной настройки.

Подробнее

да, я об этом и говорю, горячие клавиши не всегда удобны. Чем мешала шестерёнка?