Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10061 - 10080
Re[Eugene_O]:
Del
Re[Rafael Fomenko]:
Вставил видюху в комп, С1 обновил аппаратное ускорение, но перестало работать сбросить с альтом. Без альта сбрасывает к началу. Может С1 переустановить?
Re[roma_arv]:
от: roma_arv
Вставил видюху в комп, С1 обновил аппаратное ускорение, но перестало работать сбросить с альтом. Без альта сбрасывает к началу. Может С1 переустановить?

Подробно о железе и ОС можно? Проц, оперативка, видеокарта...
Re[Rafael Fomenko]:
стоит i7 10го поколения со встроенной видяхой. Смотрю что С1 ему немного тяжеловато крутить - кулер как пылесос, поставил rtx 3060. Запустил С1, он поймал, что видяха поменялась, подождал как обновит аппаратное ускорение, покрутил его, обнаружил что перестал работать альт при полном сбросе, причем альт на сбросе какого-то одного элемента работает. Перезагружал винду, даже попробовал альт на разных раскладках. Осталось только прогу переустановить.
Re[roma_arv]:
от:roma_arv
стоит i7 10го поколения со встроенной видяхой. Смотрю что С1 ему немного тяжеловато крутить - кулер как пылесос, поставил rtx 3060. Запустил С1, он поймал, что видяха поменялась, подождал как обновит аппаратное ускорение, покрутил его, обнаружил что перестал работать альт при полном сбросе, причем альт на сбросе какого-то одного элемента работает. Перезагружал винду, даже попробовал альт на разных раскладках. Осталось только прогу переустановить.
Подробнее

Должно быть все нормально. Оперативки достаточно? 16ГБ и больше было бы идеально. Есть идея, если у Вас Windows 10 (11) просто обновить. Возможно, есть в системе ошибки, и чтобы не искать, элементарное обновление за 5-15 минут той же или более новой версии может исправить проблему.
Это легко сделать с с помощью официального инструмента
1. Media Creation Tool Windows 10 https://www.comss.ru/page.php?id=3271
2. Windows 11 Media Creation Tool https://www.comss.ru/page.php?id=9640

И еще. Предварительно удалить С1, лучше и следы почистить, т.к. там настройки остаются.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Должно быть все нормально. Оперативки достаточно? 16ГБ и больше было бы идеально. Есть идея, если у Вас Windows 10 (11) просто обновить. Возможно, есть в системе ошибки, и чтобы не искать, элементарное обновление за 5-15 минут той же или более новой версии может исправить проблему.
Это легко сделать с с помощью официального инструмента
1. Media Creation Tool Windows 10 https://www.comss.ru/page.php?id=3271
2. Windows 11 Media Creation Tool https://www.comss.ru/page.php?id=9640

И еще. Предварительно удалить С1, лучше и следы почистить, т.к. там настройки остаются.
Подробнее

чтобы все следы у с1 удалить целые трактаты раньше писали :D
Re[roma_arv]:
от: roma_arv
Вставил видюху в комп, С1 обновил аппаратное ускорение, но перестало работать сбросить с альтом. Без альта сбрасывает к началу. Может С1 переустановить?

я не знаю для чего Вам альт, и что вообще с ним делаете, но для нормальной работы я отключил интегрированную видяху. дышать стало легче
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
чтобы все следы у с1 удалить целые трактаты раньше писали :D

А поиск не помогает?
Re[roma_arv]:
от: roma_arv
Вставил видюху в комп, С1 обновил аппаратное ускорение, но перестало работать сбросить с альтом. Без альта сбрасывает к началу. Может С1 переустановить?

Для не полного сброса коррекций (отменить действие) по одному шагу отмены всегда использую комбинацию "Ctrl + Z", если Вы это имеете ввиду.
Сейчас посмотрел настройки по умолчанию и не увидел там комбинации с клавишей "Alt".
А для полного сброса применятся "Ctrl + R"




Может быть стоит проверить в настройках назначения клавиш?

от: zimfoto
я не знаю для чего Вам альт, и что вообще с ним делаете, но для нормальной работы я отключил интегрированную видяху. дышать стало легче

У меня в BIOS интегрированный видеопроцессор установлен на "Авто", совершенно не мешает дискретной видеокарте. Хотя, и отключить можно для минимизации лишних беспокойств.
Re[Rafael Fomenko]:

Безымянный by Roman Arakcheiev, on Flickr
Держа Альт можно посмотреть как было и как стало - вот это перестало работать
Re[roma_arv]:
от:roma_arv

Безымянный by Roman Arakcheiev, on Flickr
Держа Альт можно посмотреть как было и как стало - вот это перестало работать
Подробнее

У меня тоже так не работает. В 22 версии теперь можно увидеть "До и После"


Re[Rafael Fomenko]:
я вообще не понимаю нафига оно нужно. скинул к оригиналу , посмотрел , и вернул обратно сколько хочешь раз. чего там альтами заморачиваться. ни разу не пользовался этой комбинацией
Re[dm1967]:
от:dm1967
Если вдруг, ну чего только не бывает, возникли "реальные проблемы с цветом", то они будут и в DPP, и в С1, и в любом другом Raw-конверторе
Если же речь вести о возможности корректировки(создания) ICC-профиля для C1 и о корректировке(создания) Picture Style для DPP, то грубость PSE не выдерживает критики в сравнении с аналогичным(разнообразным) ПО для ICC-профилей
Подробнее


Речь была о специфичных покрасках Капчи как то синий асфальт, синяя вода, серо-синий вместо белого, бурое лицо, розовая заливка и тд

Ну и потом у каждого свои задачи, своя специфика и свои техпроцессы.
Picture style нужен для камеры в первую очередь, для съемки в жатых форматах и для видео, его возможностей для этого за глаза. В DPP пары стоковых стилей максимум с небольшой коррекцией достаточно чтобы вытащить вменяемую картинку для пост обработки в PS.
С рефлексами, проблемной освещенностью и прочими заморочками, возникающими при съемке я и без создания профиля справлюсь.

Как по мне, профилирование для С1 бесполезная трата времени и средств, ее особенности в любой момент могут вылезти с любым, в том числе самопальным профилем. Умеючи быстрее в самой капче все исправить или проявить в родном конвертере, в зависимости от ситуации.
Прошел уже все это, перепробовал кучу разных мишеней и софта для профилирования. Чекер вещь полезная на съемке, как некий относительный эталон, но возня с профилированием мне не нужна, я съемкой предметов искусства не занимаюсь :)

Да и снимать увы проблематично нынче для меня. почти забросил это занятие.

Профилированием есть смысл заниматься на коммерческой основе на заказ, продавать страждущим профили :)
Re[Rafael Fomenko]:
колор-чекер убивает индивидуальность. Сделайте несколько снимков - на рассвете,
в полдень и на на закате, прогоните через колор-чекер и вы не сможете отличить их.
Так и должно быть, так он работает. С колор-чекером все в порядке, если вы понимаете
где, как и зачем его применять.

Колор-чекер дает вам идеальную "болванку", основу для работы.
Применяя колор-чекер вы будите уверены, что цвета на кадре - правильные.
Не важно, красивые цвета или нет - они будут правильные, это самое главное.
А из правильной заготовки вы сможете выточить все, что вам захочется.

Это в теории. А на практике - всегда быстрее чуток дернуть света/тени и выдать сразу готовое,
чем проходить цепочку - снимок-профиль-тонирование-цветкор для каждого кадра.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Речь была о специфичных покрасках Капчи как то синий асфальт, синяя вода, серо-синий вместо белого, бурое лицо, розовая заливка и тд
......
Как по мне, профилирование для С1 бесполезная трата времени и средств, ее особенности в любой момент могут вылезти с любым, в том числе самопальным профилем. Умеючи быстрее в самой капче все исправить или проявить в родном конвертере, в зависимости от ситуации............ :)
Подробнее

+100500
Я заметил, что профилированием камеры всегда занимаешься, когда не можешь найти нормального проявщика. Так же пробовал отпрофилировать С1 под свой кенон, но ничего хорошего не получилось даже похожего результата как у родного DPP и DXO.
Для пейзажей все отлично. На пейзаже может быть любой цвет, а вот на портрете уже полная жесть. Или красная заливка или желтые пятна.
Re[Rafael Fomenko]:
Возможно кто-то поможет. Раньше не работал с MacBook, дочка отдала свой старый вот и решил поиграться осваиваю по тихоньку.
В праздники было время поснимать внуков, просмотреть и предварительно обработать фото, но вернувшись домой не получается перенести обработку фото, сделанную в праздники, (в С1 на ноутбуке Mac OS) на стационарный ПК Windows-7. Копирую на флешку фотографии с папкой Settings 141, и переношу на стационарный ПК, Windows, не применяет из папки Settings коррекции по обработке, показывает оригиналы без обработки.
Спасибо!
Re[vgm]:
от:vgm

...
Копирую на флешку фотографии с папкой Settings 141, и переношу на стационарный ПК, Windows, не применяет из папки Settings коррекции по обработке, показывает оригиналы без обработки.
Спасибо!
Подробнее

Поможет "Image" -> "Pack EIP" на Mac'е
и потом "Image" -> "Unpack EIP" на Win.

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
+100500
Я заметил, что профилированием камеры всегда занимаешься, когда не можешь найти нормального проявщика. Так же пробовал отпрофилировать С1 под свой кенон, но ничего хорошего не получилось даже похожего результата как у родного DPP и DXO.
Для пейзажей все отлично. На пейзаже может быть любой цвет, а вот на портрете уже полная жесть. Или красная заливка или желтые пятна.
Подробнее



Из вышесказанного следует, что Вы, не умея "проявлять" самостоятельно, не смогли найти "нормального проявщика" , поэтому занялись профилированием, из которого тоже "ничего хорошего не получилось".

Правильно я Вас понял?
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Поможет "Image" -> "Pack EIP" на Mac'е
и потом "Image" -> "Unpack EIP" на Win.

Спасибо большое!, забыл, что можно перевести в EIP, ведь так отправляли обработку при прохождение курса у Света.
Re[dm1967]:
от:dm1967
Из вышесказанного следует, что Вы, не умея "проявлять" самостоятельно, не смогли найти "нормального проявщика" , поэтому занялись профилированием, из которого тоже "ничего хорошего не получилось".

Правильно я Вас понял?
Подробнее

Если бы я не умел проявлять, то для меня бы все проявщики были одинаково плохие. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта