Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10181 - 10200
Re[zimfoto]:
Все разобрался. Хорошая связка получилась С1- Zerene Stacker
Re[Romich_80]:
Благодарю, разобрался уже. Неправильно откалиброван монитор.
Capture One 22
Capture One 22 (15.2.1) release
https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/5149457976733-Capture-One-22-15-2-1-release-notes
Проблема с экспортом нескольких фото
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, не нашёл нигде решения проблемы с экспортом фотографий в Capture One 22. Ранее при экспорте нескольких фотографий я кликал мышью по первой фотографии, зажимал Shift, затем выбирал последнюю фото и нажимал Enter, далее нажимал на Export и выскакивало окно. В нём было написано, что-то типа « вы применили нестандартные настройки экспорта, перелагалось на выбор экспортировать 1 или все выбранные изображения>. Я выбирал экспортировать все изображения. Но крайний раз, случайно поставил галочку не показывать это оповещение в будущем. И сейчас, когда я выбираю несколько фотографий, то всё равно экспортируется только одно. Как настроить экспорт нескольких фото?
Re[Romich_80]:
Активировать в панели пиктограмму «Изменить выбранные» со стопкой либо в Настройки -> Предупреждения вернуть галку для показа этого оповещения.
Re[Romich_80]:
от:Romich_80
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, не нашёл нигде решения проблемы с экспортом фотографий в Capture One 22. Ранее при экспорте нескольких фотографий я кликал мышью по первой фотографии, зажимал Shift, затем выбирал последнюю фото и нажимал Enter, далее нажимал на Export и выскакивало окно. В нём было написано, что-то типа « вы применили нестандартные настройки экспорта, перелагалось на выбор экспортировать 1 или все выбранные изображения>. Я выбирал экспортировать все изображения. Но крайний раз, случайно поставил галочку не показывать это оповещение в будущем. И сейчас, когда я выбираю несколько фотографий, то всё равно экспортируется только одно. Как настроить экспорт нескольких фото?
Подробнее
Какой-то странный алгоритм экспорта. Так действительно раньше работало?
Re[Romich_80]:
от:Romich_80
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, не нашёл нигде решения проблемы с экспортом фотографий в Capture One 22. Ранее при экспорте нескольких фотографий я кликал мышью по первой фотографии, зажимал Shift, затем выбирал последнюю фото и нажимал Enter, далее нажимал на Export и выскакивало окно. В нём было написано, что-то типа « вы применили нестандартные настройки экспорта, перелагалось на выбор экспортировать 1 или все выбранные изображения>. Я выбирал экспортировать все изображения. Но крайний раз, случайно поставил галочку не показывать это оповещение в будущем. И сейчас, когда я выбираю несколько фотографий, то всё равно экспортируется только одно. Как настроить экспорт нескольких фото?
Подробнее


Просто выделить в проводнике несколько нужных файлов и перетащить их мышью в окно С1, ну или на ярлык С1 если программа закрыта.

ЗЫ, дико извиняюсь, НО... нет в русском языке никакого "доброго времени суток", нет и не было. Если точно время приветствия не известно, используется "Добрый день", даже если до адресата приветствие дойдёт ночью. Ну и от "крайнего" просто корёжит и глаза выпадают... так не любить родной язык
Re[Андрей Антипин]:
Благодарю, разобрался уже сам. Спасибо за ответ.
Re[RFT]:
Выпил, веди себя прилично😂 Русский язык велик и многогранен. Расширяйте свой лексикон…
Re[zimfoto]:
Оно и сейчас так работает, если «Изменить выбранные» неактивно.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Оно и сейчас так работает, если «Изменить выбранные» неактивно.

Я извиняюсь, но зачем жать энтер для экспорта если потом всё равно нажимать экспорт.?
И ещё. Где находится это «Изменить выбранные» ?
Re[zimfoto]:
Ну да, Enter лишнее.
А «Изменить выбранные» это вот эта кнопка:

Re[Андрей Антипин]:
от:Андрей Антипин
Ну да, Enter лишнее.
А «Изменить выбранные» это вот эта кнопка:

Подробнее

OMG ! вон в чём дело. :D
рыбий глаз
Доброго!
Перехожу на С1 с лайтрума. Вроде со всем разобрался, всё устраивает, но не могу найти как поправить искажения объектива (не чипованого сомянг 7мм). Для меня это важно, снимаю на него много
Re[Macfred]:
инструмент Lens Correction - там можно и вручную обычную дисторсию (ну и виньетку и падение резкости...), а можно подобрать профиль более точно из похожих на (если там усатая дисторсия). Хотя 7мм это же рыбоглаз, зачем там править-то?
Re[qwz]:
в том то всё и дело, что если это чипованный объектив то и авто и ручная коррекция есть а вот без чипа - блок Lens Correction не активен
Re[Macfred]:
да ладно? Я всю дорогу с мануальных роккоров, никкоров, самьянга-шифта корректирую
Re[qwz]:
чесслово :) зачем мне врать? Может у меня С1 бракованный? Но чипованный объектив он определяет и дает ползунки крутить.
Capture One 22 для Мака. А может надо где-то галочку в настройках поставить? И попутный вопрос, профили объективов как-то подгружаются?
Re[Macfred]:
от:Macfred
чесслово :) зачем мне врать? Может у меня С1 бракованный? Но чипованный объектив он определяет и дает ползунки крутить.
Capture One 22 для Мака. А может надо где-то галочку в настройках поставить? И попутный вопрос, профили объективов как-то подгружаются?
Подробнее

Нюансы могут быть именно в маковской версии С1. Там есть определённые заморочки в отличие от С1 для Вин
Re[Macfred]:
Формат файлов какой?
А на попутный вопрос - вроде нельзя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта