TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 361 - 380
Сажает аккумулятор...
Снимаю на Данный Тамрончик и объектив всем нравится, но не давно обнаружилось такое:

С вечера подготовилс к съемке, вставил в камеру аккумулятор на 100% заряженый, нацепил тамрончик и в сумку засунул. Прихожу на съемку, включаю камеру, а там аккумулятора 0% ! С собой было еще 2 аккума и нормлаьно все отснял. Позже проверил, оставил на ночь, камера (выключена) + объектив + полностью заряженный акум. Утром аккум пустой. Проделал тот же фокус с другой камерой, и таже самая фигня.

Вот интересно, я один такой или у кого-то еще, объектив сажает аккум в выключеной камере?
Re[Dimshu]:
от: Dimshu
Всем привет, рябята подскажите пожалуйста что выбрать или тамрон или первую версию кенон.у тамрона пугает то что сервис в Москве а я с Краснодаре и на 24 сильное искажение.
Дайте дельный совет.

Что в ващем понимании "на 24 сильное искажение"? И у какого объектива - у кенона или у тамрона?
Re[N'Cat]:
от:N'Cat
Снимаю на Данный Тамрончик и объектив всем нравится, но не давно обнаружилось такое:

С вечера подготовилс к съемке, вставил в камеру аккумулятор на 100% заряженый, нацепил тамрончик и в сумку засунул. Прихожу на съемку, включаю камеру, а там аккумулятора 0% ! С собой было еще 2 аккума и нормлаьно все отснял. Позже проверил, оставил на ночь, камера (выключена) + объектив + полностью заряженный акум. Утром аккум пустой. Проделал тот же фокус с другой камерой, и таже самая фигня.

Вот интересно, я один такой или у кого-то еще, объектив сажает аккум в выключеной камере?
Подробнее

У меня такого не замечал. Вы же в Москве - позвоните в сервис-центр и проконсультируйтесь, сразу решите свою проблему!
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
Вот интересно, я один такой или у кого-то еще, объектив сажает аккум в выключеной камере?

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10393901
Re[Юрий Трубников]:
К сожалению, мой объектив не подлежит гарантии в 5 лет ибо не зарегестрировал его на сайте тамрона, а основная гарантия в 1 год уже вышла (
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
К сожалению, мой объектив не подлежит гарантии в 5 лет ибо не зарегестрировал его на сайте тамрона, а основная гарантия в 1 год уже вышла (

Гарантия вышла - жаль, но ведь вам нужен исправный объектив? Если нужен, то звоните с СЦ и выясняете сколько стоит приведение объектива в чувство.
Если эта сумма не окажется для вас запредельной, то надо ехать и ремонтировать. Если сумма неподъёмна, то надо как-то приспосабливаться к существующей ситуации - снимать объектив с камеры, вынимать аккум из камеры на ночь и т.д.
Re[Юрий Трубников]:
Первые пробы


24mm | f/7.1 | 1/250 | ISO 100



24mm | f/7.1 | 1/640 | ISO 200
Re[cyxapuk]:
Ну вот, что ещё надо ? Классно снято.


Вот в путешествиях такой очень нужен объектив !

Re[valser61]:
Спасибо, земляк!
Сколько на Вашем фото воздуха! Аж дыхание перехватывает!
Re[cyxapuk]:
И Вам спасибо ) Воздух - это место съёмки )

Re[Юрий Трубников]:
Обратился в сервисцентр Тамрон. Объяснил ситуацию, что не в курсе был про регистрацию на сайте, тк объектив когда покупал, сразу на тушку надел, а коробку дома в шкаф бросил, не разглядывая... В итоге поняли ситуацию и бесплатно заменили главную плату, и поменяли прошивку)
За что СЦ тамрон огромное спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Гарантия вышла - жаль, но ведь вам нужен исправный объектив? Если нужен, то звоните с СЦ и выясняете сколько стоит приведение объектива в чувство.
Если эта сумма не окажется для вас запредельной, то надо ехать и ремонтировать. Если сумма неподъёмна, то надо как-то приспосабливаться к существующей ситуации - снимать объектив с камеры, вынимать аккум из камеры на ночь и т.д.
Подробнее


Уже писали или в этой ветке или в какой то другой про эту проблему. Она была в первых версиях объективов и лечилась заменой ПО. Не думаю, что это стоит запредельных денег.
Re[Юрий Трубников]:
По поводу дружбы Tamron и Nikon - пришёл мне TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD,брал не серый, поставил на свой Nikon D3100.По самопальной шкале пробовал на f2,8 на24,50,70мм.Промахов вроде нет.Может повезло, думал будет хуже.
f2.8 | 70мм

Сразу сюда фото вставить что то не вышло.Пожалуйста подскажите по доступней как, на следующий раз.
фото
особо расписывать не буду-МНЕ НРАВИТСЯ
вот фотки











Re[hoha]:
от:hoha
особо расписывать не буду-МНЕ НРАВИТСЯ
...

Подробнее


Замечательный портрет! :D
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо
хорошая линза
снял свою котэ на длинном конце :)
дырка 3.2, ибо лень было мощность на пыхе менять


Re[Юрий Трубников]:
Куплю данный обьектив в Москве..
желающие продать обращайтесь в л.с. плс
Re[koturga]:
от: koturga
Куплю данный обьектив в Москве..
желающие продать обращайтесь в л.с. плс


По правилам любые объявления о продаже и покпке - только в форуме "Барахолка"!
Re[Юрий Трубников]:
Проходя мимо, услышал, как кроха обиженно говорит "Мама меня не понимает..."

Значительный кроп из ФФ-кадра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта