TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 381 - 400
Замена на кропе (?)
Здравствуйте!

Сейчас на D7000 в качестве универсального штатного пользую Nikon 16-85mm 3.5-5.6G ED VR AF-S DX (чисто DX-кропнутый!). В отдалённой перспективе мечтаю о полном кадре...
Но уже сейчас чешутся руки поменять мой кропнутый тёмненький на этот светосильный Тамрон.
Небольшое сужение диапазона фокусного расстояния вроде пока не смущает...
Потяжелее будет - тоже понятно.

Будет ли заметна разница в качестве картинки от такой смены на кропнутой тушке?
Re[Юрий Трубников]:


F/8
Re[Vadim5555]:
от:Vadim5555
Здравствуйте!

Сейчас на D7000 в качестве универсального штатного пользую Nikon 16-85mm 3.5-5.6G ED VR AF-S DX (чисто DX-кропнутый!). В отдалённой перспективе мечтаю о полном кадре...
Но уже сейчас чешутся руки поменять мой кропнутый тёмненький на этот светосильный Тамрон.
Небольшое сужение диапазона фокусного расстояния вроде пока не смущает...
Потяжелее будет - тоже понятно.

Будет ли заметна разница в качестве картинки от такой смены на кропнутой тушке?
Подробнее

Приветствую всех в этой ветке!
Так же чешутся руки глядя на тамрон. В данное время снимаю на nikon d90 +18-105vr. Примерял тамрон для кропа присутствовали ХА на нем, на 18-105 в равных условиях их нет или намного реже.
Фокусные 36-105 на кропе меня устраивают, так снимки чаще делаю именно на таких фокусных.
Редко снимают свадьбы и детский сад (продвинутый любитель). Хотелось бы более шустрого АФ и светосилы.
Актуально ли его ставить на d90, на сколько резче будет картинка, и как он чувствует себя на морозе?
Re[beliy_1883]:
от: beliy_1883

Редко снимают свадьбы и детский сад (продвинутый любитель). Хотелось бы более шустрого АФ и светосилы.

светосила будет, а шустрость - не уверен. надо параллельно сравнивать ваш нешустрый объектив с тамроном.
от: beliy_1883

Актуально ли его ставить на d90,

А почему бы и нет? Понимание актуальности зависит только от вас! Даже если сосед Вася скажет, что это неактуально, ваши снимки от этого не станут хуже!))
от: beliy_1883
на сколько резче будет картинка, и как он чувствует себя на морозе?

Понятия не имею, насколько резче он будет - еще раз скажу6 что надо параллельно снимать и сравнивать! Про мороз тоже ничего не скажу, снимал им только летом. Вот несколько снимков этим тамроном, поставленным на древний Canon 20D...










Экзифы на месте.
Re[Юрий Трубников]:
Ну если сравнивать АФ с родным стеклом? Процентное соотношение?
Скажу так: при съёмке свадьбы месяц назад у меня было 10% снимков не в фокусе, большая часть была снята на 18-105 и процентов 30 полтиником. Камеру юстировал сам, хотя и впервые раз. Но вот эти 10% немного напрягали.
Может тогда взять родное стекло? Но бюджет не резиновый.
Re[Юрий Трубников]:
Никто не сравнивал этот объектив "лоб в лоб" с Canon 24-70/2,8 второй версии? Прельщает наличие стаба, поскольку снимать на него планирую большей частью в помещениях без вспышки. Но не могу понять, сильно ли потеряю в цвете и микроконтрасте, если сделаю выбор в пользу Тамрона.
Re[loaff]:
от: loaff
Никто не сравнивал этот объектив "лоб в лоб" с Canon 24-70/2,8 второй версии?

Вот
Re[cyxapuk]:
Спасибо.

По приложенным равам кажется, что Тамрон даже поинтереснее. Жаль только, что там одни пейзажи - я их никогда не снимаю, поэтому не очень понимаю, куда смотреть.
Re[Юрий Трубников]:
Никто не замечал что с дыркой 18-22 начинает сильно падать резкость? :?: :?: :?:
Re[Peter Johnson]:
от: Peter Johnson
Никто не замечал что с дыркой 18-22 начинает сильно падать резкость? :?: :?: :?:

Вот
Re[Peter Johnson]:
от: Peter Johnson
Никто не замечал что с дыркой 18-22 начинает сильно падать резкость? :?: :?: :?:

Да, замечал! Что самое странное, резкость сильно падает на лбом объетиве любого производителя и всех голов выпуска!! Есть такая штука, как дифракция света на резких краях лепестков диафрагмы - она то и растет с зажатием диафрагмы и пожирает резкость...
Re[Юрий Трубников]:


Re[Юрий Трубников]:
Для оживления темы так сказать.

F14, 1/25, iso200, 52mm




F11, 1,3s, iso160, 70mm




F3,2, 1/50, iso900, 24mm

Re[loaff]:
В и-нете куча сравнений:
http://prophotos.ru/reviews/14743-tamron-sp-24-70mm-f-2-8-di-vc-usd-canon-ef?page=2
http://www.youtube.com/watch?v=SVKcY4IZ5Ag
http://www.youtube.com/watch?v=mQSuexEQcgM сравнение 24-70 по звуку фокусировки
Я взял Т и не жалею.
Re[Lavr1]:
Да неплохой объектив, единственное что в углах медленно набирает резкость с закрытием диафрагмы, но с учетом того что это репортажник, то это не проблема. Хотя использую его и как пейзажник, со штатива и F14-16 вполне себе на 24 мп по резкости в углах. Ну и на 2.8 конечно резок, этого у него не отнять.



Re:
Кислотные панорамки на тамрон








Re:
Для оживления темы























Re[stereophil]:
Спасибо за оживление темы)), но по правилам в одном после можно до трех крупных снимков (до 1024 по длинной стороне). Прошу придерживаться правил.
Re[Юрий Трубников]:
На днях купил для Canon 6d. Боялся проблем с автофокусом. Все отлично, промахов нет. Объектив сделан качественно, может когда-нибудь и будет "хобот" выезжать, но, на первый взгляд, довольно туго сидит.
Кто сомневается - берите, не прогадаете :)
Тем более сейчас цены в рублях очень выгодны, я взял по сути по летней цене. Сейчас уже дороже, но все равно почти в 2 раза дешевле, чем он в баксах стоит. А по сравнению с кеноном в рублях разница почти 4х кратная.
Re[Юрий Трубников]:
Принимайте в свои ряды))
Взял на замену 24-105L и пока доволен))








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта