TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[AnPet]:
Да меня устраивает Тамрон 24-70/2.8. В паре с 5d mark III выдает очень приятный мягкий цвет кожи людей.
Просто не раз встречал мнение, что этот тамрон хорош, но цветопередача все портит. Вот и интересно стало, были ли сравнения. Так как чувствую, что разница будет малоуловима :)
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Да меня устраивает Тамрон 24-70/2.8. В паре с 5d mark III выдает очень приятный мягкий цвет кожи людей.
Просто не раз встречал мнение, что этот тамрон хорош, но цветопередача все портит. Вот и интересно стало, были ли сравнения. Так как чувствую, что разница будет малоуловима :)
Подробнее

Первые фото в предыдущем обзоре не вызывают никаких сомнений по поводу цвета и его точности. Производитель в описании делает акцент на эту характеристику. Вот цитата: "Благодаря сочетанию специальных материалов из особых видов стекла, модель A032 достигает ранее невиданной степени точной цветопередачи и качества изображения".
И да, в прежней линейке Тамронов объективы "желтили", что мне никак не нравилось. Новая линейка - это новые технологии, т.е. это другие стекла. Более того, есть информация, которая свидетельствует о тесном сотрудничестве Tamron и Zeiss:
http://фотар.ru/neozhidannoe-otkrytie-zeiss-batis-18mm-byl-razrabotan-tamron/
В ссылке заменить русские буквы фотар на латинские photar.
Re[Юрий Трубников]:
Незнаю, кстати, почему в начале этой темы писали, что блеклые цвета. Поснимал на улице, все очень приятно и насыщено, обработка только в дпп, добавляю при необходимости немного насыщенности. У меня есть много кадров с 5д первым и 24-70/2.8 первой версии и в сравнении с ними, мне цвет со связки 5д3 + тамрон первой версии нравятся чуть больше.
Очень нравится, как переходит в зону нерезкости, получаются очень живые и объемные фотографии.
Re[Алексей_1982]:
Да. В сервисе лечат. Вы тут не первый с такой проблемой) Объектив перепрошивают с поправками для каждого фокусного.
Re[iStigr]:
.
Re[Алексей_1982]:
Извиняюсь, невнимательно прочитал. Но все равно, обратиться попробовать можно. Для сигм-арт док станции именно для таких проблем и созданы) Может, и перекос уберут..Но сомнительно что-то..
Re[iStigr]:
.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

И почему края по лайв вью все четко.

Потому что в LiveView фокус контрастный
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Потому что в LiveView фокус контрастный

И?
Re[IStigr]:
от: IStigr
И?


Так!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Так!

Так как контрастный убирает перекос линзы?
Re[Алексей_1982]:
Отправляйте в московский сервис, на ул.Плеханова, 4. Наверху страницы есть тема с адресом, почтой и телефоном сервиса. Позвоите, напишите, спросите сё, что интересует и отсылайте объектив!Мучений будет меньше.)
Re[IStigr]:

от: IStigr

Так как контрастный убирает перекос линзы?

А как "перекос линз" убирается введением поправок?
У человека боковые фазовые датчики мажут при фокусировке через ОВИ. Явно же автор об этом говорит. Если бы и при контрастной фокусировке то же самое было - тогда возможно стоило бы подумать над Вашим предположением.

Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
А как "перекос линз" убирается введением поправок?
У человека боковые фазовые датчики мажут при фокусировке через ОВИ. Явно же автор об этом говорит. Если бы и при контрастной фокусировке то же самое было - тогда возможно стоило бы подумать над Вашим предположением.
Подробнее

Вот спасибо! Честно, не знал. Я, глупый, раньше думал, что линзы ровно стоят.. А оказывается боковые фазовые датчики мажут и, то левый, то правый угол в мыле оказываются. Линза то поворачивается.. В зависимости от датчиков фазовых боковых, а контрастный фокус ровно ее ставит... Век живи, век учись( Спасибо!
Re[IStigr]:
[
от:IStigr

Вот спасибо! Честно, не знал. Я, глупый, раньше думал, что линзы ровно стоят.. А оказывается боковые фазовые датчики мажут и, то левый, то правый угол в мыле оказываются. Линза то поворачивается.. В зависимости от датчиков фазовых боковых, а контрастный фокус ровно ее ставит... Век живи, век учись( Спасибо!
Подробнее


Вы меня не поняли.
Попробую ещё раз: мне кажется, что промахи автофокуса по боковым фазовым датчикам (несмотря на звук подтверждения наводки на резкость) автором вопроса воспринимаются как замыливание картинки. А по факту - просто Б/Ф фокус.

Об этом он и пишет:

от:Алексей_1982

Например, для съемки дома на 70 мм стоит поправка 0, на 24 мм стоит -1. И все точно. Но если снимать что-нибудь с расстояния 50-100 метров, то мыло мыльное. Ставлю поправки +3 , +8 соответственно и снова все точно и резко. Причем центр поймать легко, а вот края поймать тяжелее - то правый, то левый в мыле. Еле подобрал поправку. чтоб края были симметричными и более менее нормальными
Подробнее


от: Алексей_1982

Причем центр поймать легко, а вот края поймать тяжелее - то правый, то левый в мыле


Неудивительно. Центральный датчик самый точный, а боковые могут “дешевить”.

от: Алексей_1982

Еле подобрал поправку. чтоб края были симметричными и более менее нормальными


Вот почему я у Вас спросил: как перекос линз лечится введением поправок :)
На деле же автор подобрав среднюю поправку укладывает в ГРИП разницу точности фокусировки по боковым точкам.

Но это мои досужие рассуждения, а может Вы и правы. Сервис-центр нас рассудит.

Re[cyxapuk]:
Да причем тут какие то датчики? Линза неровно стоит и при неточной фокусировке края с грип выпадают. Вот и все. При точном попадании центра и края +/- в грип укладываются. А что дома и на улице разные поправки, так это частенько бывает, и на самых разных линзах.
Re[Юрий Трубников]:
Обзор,снимки Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2
https://www.ephotozine.com/article/tamron-sp-24-70mm-f-2-8-di-vc-usd-g2-review-31443
Re[Юрий Трубников]:
Чуток фоток добавлю





Re[Юрий Трубников]:
Утро


Re[Юрий Трубников]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта