TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
ДПревью дал высочайшую оценку этому объективу - 85 баллов - больше (87) только у кенона 24-70 (II)

да пусть хоть как фикс по качеству, я про тепло и душевность картинки говорю ;)
кстати, вот и придумал я новое :)
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
да пусть хоть как фикс по качеству, я про тепло и душевность картинки говорю ;)
кстати, вот и придумал я новое :)

Натужно, но пока сойдёт!
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
да пусть хоть как фикс по качеству, я про тепло и душевность картинки говорю ;)
кстати, вот и придумал я новое :)

Ну согласитесь, что это уже зависит не от объектива.
Re[valser61]:
то есть вы хотите сказать, если взять по моей ссылке сравнить ветку тамрона и скажем аналогичного кэнона, то заметная разница - это все будет человеческий фактор? )
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
то есть вы хотите сказать, если взять по моей ссылке сравнить ветку тамрона и скажем аналогичного кэнона, то заметная разница - это все будет человеческий фактор? )

Я про душевность.
Re[valser61]:
На стенде Тамрона на Фотофоруме-2013

Re[Юрий Трубников]:
Геройская девочка-принцесса:)




ф/5,6
Re[Юрий Трубников]:


Re[Юрий Трубников]:
Не по теме, но всё-же. Вдруг снимать придётся с каким-то смыслом, а не только ради красоты :)

Так вот - на первой страничке не нашёл ни одного снимка где были-бы люди в одежде с надписями на русском языке. Только английский(американский).
Re[Виктор А. С.]:
Найдите в реальности людей с русскими надписями на одежде и снимайте их на здоровье!
Re[Юрий Трубников]:
Хвалебный тест на www.dpreview.com - золотая медаль, оценка 85 баллов, всего на 2 балла меньше кеноновского 24-70 (второго варианта), который вдвое дороже:)

http://www.dpreview.com/lensreviews/tamron-24-70mm-2p8-vc-usd
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Хвалебный тест на www.dpreview.com - золотая медаль, оценка 85 баллов, всего на 2 балла меньше кеноновского 24-70 (второго варианта), который вдвое дороже:)

http://www.dpreview.com/lensreviews/tamron-24-70mm-2p8-vc-usd
Подробнее


единственный тест который не считаю показательным, так как проведен на кропе 650D
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, спасибо большое за такой подробный обзор объектива! С интересом все прочитал! Тамрон молодцы, сделали отличный штатник на полный кадр со стабом!
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
единственный тест который не считаю показательным, так как проведен на кропе 650D

Если читать тест, то трудно не заметить страницу 4, на которой приведены сведения о тестировании объектива на Canon 5D Mk II
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Юрий, спасибо большое за такой подробный обзор объектива! С интересом все прочитал! Тамрон молодцы, сделали отличный штатник на полный кадр со стабом!

Рад, что помог!
Re[Юрий Трубников]:
Снято на markIII где то около 21 часа.




EXIF в комплекте. Проявлено в Capture One.
Re[Юрий Трубников]:
в продолжение...


Re[GrayDoctor]:
от:GrayDoctor
Снято на markIII где то около 21 часа.




EXIF в комплекте. Проявлено в Capture One.
Подробнее

Да, хорош объектив, фоточки на пять.


Re to all
Процитирую несколько строк из свежего отзыва с я-маркета:
"Через неделю начал замечать, что на камере садиться батарея, даже если она выключена, за сутки разряжается на ~50%. Думал на камеру или батарею, но потом забил симптомы в гугл и получил, что я такой не один. На многих буржуйских сайтах люди жалуются описывая подобные симптомы с камерами 2012-2013г.в. (6D, 4Ti) в связке с этим объективом. После обращения в сервисные центры, в цивилизованных странах, производитель меняет объективы на более новые, по отзывам новые стекла с серийными номерами за 024xxx, из чего можно сделать выводы, что негласно дана команда на отзыв недоработанной партии. Свой объектив отнес в сервис, через 3 дня позвонили, сказали готово, в акте написано - замена блока, больше проблем с батареей нет."

Кто-нибудь еще наблюдал подобное?
Re[Pavel171]:
Купил неделю назад, все время "висит" на "тушке", провел одну съемку на 60-80 кадров, разряд батареи в норме. Серийник начинается на 012. С фокусировкой вниз проблем нет, не сломался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта