Чистящий карандаш LensPen - не работает

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Vladislav A.]:
Купил такой LensPen




Говорят что оригинальный, только вот из кисточки ворсинки выпадают и чистит он как-то не ахти. Может брак попался?
Re[sevach]:
от: sevach
Говорят что оригинальный, только вот из кисточки ворсинки выпадают и чистит он как-то не ахти. Может брак попался?

Может вы им чистите то, что ему не по зубам? Брал недавно такой карандаш, только с прямым корпусом, чистит нормально.
вопрос
у меня отвалилась подушечка, при первой же чистке. можно ли чем то его приклеить назад ?
Re[Phenyx]:
Приклеить - это не надолго. Гвоздем надо прибивать. И нечего китайские подделки покупать, которые на гвоздях экономят. :(
Re[Domin]:
от: Domin
Приклеить - это не надолго. Гвоздем надо прибивать.

Саморезы - наше всё!
Это ж в каком подвале надо купить чистящий карандаш, чтоб у него сразу отвалилась подушечка? Брал на иВау и в магазине, оба нормально работали, правда у первого резинка подушки была малость задубевшая.
Re[Alexander46]:
Скажите, а можно карандашом LensPen для чистки оптики чистить светофильтры? в чем там разница?
Re[FFlasenko]:
Можно. Так и делаю.
Для светофильтра поверхность карандаша плоская.
Для оптики - вогнутая.
Но он мягкий, плющится без проблем.
Re[Pavelik]:
Я так и думал)
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Можно. Так и делаю.
Для светофильтра поверхность карандаша плоская.
Для оптики - вогнутая.
Но он мягкий, плющится без проблем.

Но полярик нельзя им чистить,я правильно понимаю? Все остальные можно.
Re[FFlasenko]:
от: FFlasenko
Но полярик нельзя им чистить,я правильно понимаю? Все остальные можно.

Не в курсе. А чего там особенного?
Re[FFlasenko]:
от: FFlasenko
Но полярик нельзя им чистить,я правильно понимаю? Все остальные можно.

Им всё можно чистить, в том числе и полярик. Собственно, чем он отличается от других фильтров? То же самое стекло.
Re[Alexander46]:
Вот именно. Если о самой пленке поляризационной беспокоиться, дак она кажись между стекол.
Re[Pavelik]:
Я когда был в магазине,то на карандаше для чистки фильтров было написано-нельзя использовать на поляриках. И где то в инете тоже про это писали, полярики только с фейри мол.Вот сижу и голову ломаю теперь.
Re[FFlasenko]:
Читал что полярики боятся воды (плёнка между стёкол приходит в негодность). Уж лучше лензпеном чем фэйри.
Re[FFlasenko]:
от:FFlasenko
Я когда был в магазине,то на карандаше для чистки фильтров было написано-нельзя использовать на поляриках. И где то в инете тоже про это писали, полярики только с фейри мол.Вот сижу и голову ломаю теперь.
Подробнее

Если пишут нельзя, значит нельзя. У меня просто поляриков нет, вот и не вникал.
Но если Вы под фейри подразумеваете моющее средство Fairy, то ни в коем случае. Некоторые и для посуды то считают бытовую химию вредной.
Раз уж вопрос так остро стоит, то нужно на сайт Lenspen заглянуть...
http://www.lenspen.ru/
Почитал. На русскоязычном сайте ограничений по чистке поляриков не нашел. Возможно, есть соответствующее предупреждение на упаковке. При случае посмотрю.
Re[Pavelik]:
Самая последняя строка на сайте что дали
Важно: Продукция Lenspen предназначена специально для оптических линз и покрытий. Не используйте на влажных поверхностях и поляризационных фильтрах. Во избежание попадания жира на чистящий наконечник и кисточку никогда не прикасайтесь к ним руками или кожей. Пожалуйста, соблюдайте инструкцию.
Re[FFlasenko]:
Точно. Проглядел. Спасибо.
Тогда надо учить мат.часть - устройство поляризационного фильтра. Может быть это подскажет методику.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта