свидетели создания пейзажных шедевров

Всего 180 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[legonodon]:
Настоящая Америка!
Съёмка процесса съёмки гораздо интересней с художественной точки зрения нежели фотографический результат.
Re[legonodon]:
Видео замечательное!
Re.
8x10 cнимает паренёк : https://vimeo.com/166906529 http://matmarrash.com/ [/list=]
Re[Alex Menkov]:
А фотографии ручной фотопечати на фотобумаге где? Снова демонстрация камеры б/ф, её работа и только.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
А фотографии ручной фотопечати на фотобумаге где? Снова демонстрация камеры б/ф, её работа и только.

ну напишите ему и спросите :)

он пишет о себе, в тертьем лице правда, что печатает но старница с отпечатками недоступна.

А вот что мне не понравилось, ну или так скажем раздражает, это когда человек пишет у себя в шапке "MAT MARRASH film photographer" зрителю плевать на какой формат и какой носитель это снято...

а интересно это может быть только таким как мы технически замороченным психам.

ну это как если художник про себя в заголовке написал "ИМЯ РЕК - любитель льняных холстов площадью не меньше 3 m2" или "толькот масло никакого акрила"

ладно все это лирика, давайте, свои картинки выгладываайте :)))
Re[Attar]:
Не могу я свои бумажные картинки запихать в интернет. Только с цифромыльницы. Но тогда будет не интересно.А так интересно разглядывать мелкие детали на контактном фото от большого формата.
Re[Михаил-Б.]:
так эта ветка про свидетелей, а не про сами шедевры :)

важна не картинка а то что происходило в момент съемки
Re[Attar]:
Насчет шедевров -не знаю,но вот снял на телефон фотографируемое место : https://cloud.mail.ru/public/LCui/Xq9eQzFW4
...
На шедевр не претендую, но к секте свидетелей себя отношу).













Re[noir.]:
от:noir.
На шедевр не претендую, но к секте свидетелей себя отношу).





Подробнее

ну вот не совсем то что хотелось бы видеть...
хотелось некой повествовательности визуальной или текстовой, а у вас портрет камеры... хотя сам таким страдаю.

по поводу фотографий крон... очень неприятные, чисто физиологические чуства, хочется опустить голову, а не получается... у меня как=то что-то подобное получилось когда экшен камера на велике сильно клюнула носом, и при просмотре видео жуткое ощущение что гонишь на велике а голову поднять не можешь, не видишь куда едешь.
Re[Attar]:
а мне первая понравилась, можно было бы чуть пониже взять, но это квадрат, на 6х7 было бы интереснее имхо.
Re[Attar]:
В августе сгоняли на Дон в районе меловых гор, но км в 300 от Воронежа. Каждый день рыбалка, катание на доске и лыжах, арбузы и пивчик.
Жара стояла дичайшая, идти в горы так и не хотелось. Пока я не осознал, что это последний вечер и я так и не выгулял форматку.
Докинули на катере до другого берега, 30 минут подъема по раскаленному песку с форматкой и баклашкой воды и мы на холме.
Изначально думал поработать с чб задником 6х9 и 400 телевиком (эквивалентное фокусное 600 мм), но солнце то выходило, то заходило, контровик на холмах не успел выцепить. И тут, вдруг, увидел, что может пробиться закат интересный.
Бегом бежал до обрыва, чтоб найти интересный ПП, камеру буквально за несколько секунд подготовил, даже тилтовать не стал, надо было еще градиент нацепить и промериться.
Собственно, вышло довольно неплохо и по закату и по полученному слайду.




Ну и результат.



Anba Ikeda 4x5/Nikkor90@22/Velvia50
Re[Attar]:
от: Attar
ну вот не совсем то что хотелось бы видеть...
хотелось некой повествовательности визуальной или текстовой, а у вас портрет камеры... хотя сам таким страдаю.


Так это чисто фото свидетеля, о повествовании и не думал совсем, скорее портрет камеры во время рабочего момента.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Докинули на катере до другого берега, 30 минут подъема по раскаленному песку с форматкой и баклашкой воды и мы на холме.
...
Anba Ikeda 4x5/Nikkor90@22/Velvia50

Спасибо за рассказ чего-то побочного и хочется в этой ветке.

По поводу картинок, я уже не первый раз замечаю что цвет/контраст свидетеля выглядит приятнее (или физиологичнее?) цвета контраста самого шедевра. Что-то подобное есть на первой странице этой ветки в картинках Peregon88... ну я как фотограф (проф деформация) вижу градиентник и не могу его "развидеть"... я не противопоставляю телефон (или чем был снят свидетель) форматному слайду, это рефлексия на картинки в окошке брайзера :)
Re[noir.]:
от: noir.
На шедевр не претендую, но к секте свидетелей себя отношу).



Мне все кадры понравились Ваши, включая "свидетеля" :)
Re[Attar]:
Картинка была сделана в Национальном Парке "Арки", в середине ноября 2016
Шел по треку, но заметил сбоку эту ветку и отклонился от курса.
Около 8-ми утра.



Смотря сейчас на фото, понимаю что снял бы совсем не так. По крайней мере без веток на переднем плане, и диафрагму открыл бы пошире.
Rolleiflex 3.5F, Xenotar 3,5/75
Fuji Provia 100

Re[InZoom]:
от: InZoom
По крайней мере без веток на переднем плане, и диафрагму открыл бы пошире.



Не надо диафрагму поширше - не надо никакого "бокэ" в пейзаже! F16-F22 - любимая дырка в СФ! В БФ поуже...
А вот ветки на переднем плане - согласен, ни к чему...
Re[Leo120]:
Да, согласен, что в пейзажах надо зажимать до 16-22, но в этом случае мне хотелось эту ветку выделить.
Re[Attar]:
Тот самый случай, когда шедевр не случился и фотка на айфон вышла лучше :(




Re[Attar]:
Два раза приезжал на это место (обыкновенный санаторий) чтобы снять именно так, как хотелось.
Дождался оптимального света.
Камера мамия7 +150 мм. Фильтр использовался красный.


Пленка Акрос в Финоле, печать на Роллей Shamois мультигрейд.



надо бы это дело переснять по человечески на форматку=)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта