Обработка - сами или аутсорс?

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Mioro]:
от:Mioro
во-первых, юношей я был 10 лет назад.
во-вторых, переход на личности начат вами, так что последите за своим говном. а я со своим как-нибудь сам разберусь.
в-третьих, глянул на ваше портфолио....и что вы мне тут пытаетесь рассказать?
Подробнее

Сказать мне вам действительно нечего, да и не к чему. Обработка не имеет ни малейшего значения в представленных вами сериях. Они самодостаточны.

Re[Mioro]:
Цвета приходят и уходят,а.......)))
Но цвет-это как горячий пирожок-он нужен "здесь и сейчас".Как говорит наш шеф,куй......)))
Re[IluMiNe]:
вернемся к теме. все пытаюсь донести, что отдаешь малый % денег, зато разгружаешь себя на 90%, которые можно использовать опять же для заработка. ну или для срача/нытья на форумах ^_^
Re[IluMiNe]:
[УДАЛЕНО]
Re[IluMiNe]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sapfir]:
Да вот только портить заказы и нервы на доработку не хочется с этим ростом. Проще с 0 обучить.

Прихожу к выводу, что оптимально это чёткое ТЗ + примеры работ + пожелания заказчика по обработке. Также откалибровать мониторы и цветовые профили у обоих.
Т.к. частенько присылают желтющие, краснющие фото. В оригинале цвет лучше блин был )

Ещё такой вопрос, кто-то штрафы вводил ?
Re[Mioro]: Да,
... - о вкусай спорить - гнилое дело, а уж тем более формировать чужой... - это истина проверенная временем есть в поговорках разных народов.
Re[Sanderrays]: только так считали раньше, но -
... - Если сам не обрабатываешь снятое тобой, никогда не увидишь, какое дерьмо снимаешь. И никогда не будешь стремиться снимать хорошо - Да, Вы правы, именно так нас учили в старину, но это другое поколение, и программа известной всем нам фирмы - вы нажимаете кнопочку - А мы делаем все остальное, но есть и второй аспект, это желание больше заработать, и если это не твои постоянные клиенты, то проходит, и беды не будет для фотографа.На лето и сезоны праздников в древние времена мы брали в ателье по 17 съемщиков, так тогда это называлось, сегодня всякая девочка и мальчик - фотоХудожники, даже без знания азов.
Re:
Сейчас обработчики только в очень дешёвых и очень дорогих сегментах.
В первом случае клиенту всё будет хорошо.
Во втором случае есть запас денег на нормального обработчика.

Посмотрел, кто на Майведе предлагает услуги обработки - все здоровые молодые и обеспеченные люди, большинство сами фотографы.
То есть нормальной рыночной цены у них не будет априори, им лучше отдохнуть в клубе, чем работать на -15% дешевле.
А что, нет других вариантов?
Re[Mioro]:
от: Mioro
отдаешь малый % денег, зато разгружаешь себя на 90%


Пост из жирного 2012 года, сейчас всё по-другому.
И не забывайте, что отбирать надо самому ( примерно = 1 день), а потом просмотр материала ( пара часов) и отметка спорных кадров, сопоставление с равами и окончательная обработка.
Всё это = 50% времени на полный цикл отбора-обработки.
Re[Oleg Lvov]:
от:Oleg Lvov
Пост из жирного 2012 года, сейчас всё по-другому.
И не забывайте, что отбирать надо самому ( примерно = 1 день), а потом просмотр материала ( пара часов) и отметка спорных кадров, сопоставление с равами и окончательная обработка.
Всё это = 50% времени на полный цикл отбора-обработки.
Подробнее

Приятно читать пост из жирных годов!
Re[
Сейчас все фотографы снимают хорошо ( я не в счёт), поэтому выделяться будут в т.ч. и скоростью отдачи материала.
Поэтому системные обработчики снова будут востребованы, ИМХО
Но цены прижмутся сильно, в т.ч. за счёт выбора исполнителей, которые будут рады любым более-менее нормальным деньгам.
Re[IluMiNe]:
Я решил в этом году попробовать отдавать на аутсорс. В Саратове полно свадебных фотографов, с хорошим уровнем обработки, кто сидит без работы. И коллегам будет хорошо и мне)
Re[maktus]:
Смотри, как бы своей обработкой, они не убили тебя как конкурента)
Re[maktus]:
И сколько они берут за разные пакеты обработки?
И какой %% получается от общего бюджета?
Наверное, выгоднее обучить кого-то, кто не сам по разным причинам не может бегать и снимать, обладать харизмой и комммуникабельностью и т.д.
Такие за работу возьмут в разы меньше и будут держаться за работу обеими руками.
Re[Oleg Lvov]:
Обучить кого нибудь, тоже рассматриваю как вариант. Минус в том, что нужно вложиться в обучение. Плюс в том, что обработка будет такая как мне нужно.
Re[maktus]:
от: maktus
Обучить кого нибудь, тоже рассматриваю как вариант. Минус в том, что нужно вложиться в обучение. Плюс в том, что обработка будет такая как мне нужно.

Через полгода все родственники обучаемого будут сва-фотографами, которые раскрутились на вашем портфолио и ретушер правит им фотографии.
Ещё через месяц ретушер уже завален работой по горло и начинает повышать цены.

Законы экономики трудно обмануть
Re[Oleg Lvov]:
от:Oleg Lvov
Через полгода все родственники обучаемого будут сва-фотографами, которые раскрутились на вашем портфолио и ретушер правит им фотографии.
Ещё через месяц ретушер уже завален работой по горло и начинает повышать цены.

Законы экономики трудно обмануть
Подробнее


Согласен именно так и будет. Вообще то в этой сфере из вменяемых людей никто никого учить за бесплатно не будет. Да и не только в этой сфере в общем то.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Согласен именно так и будет. Вообще то в этой сфере из вменяемых людей никто никого учить за бесплатно не будет. Да и не только в этой сфере в общем то.

Так же, как и никто из вменяемых людей не будет хранить тебе верность пожизненно, хоть ты его бесплатно обучи.