почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что условия.Прогулка в парке. Кроп+полтос 1,4 или ФФ и 85\1,8

...да нормально, конечно, если оно не вечером. И ростовой план и крупный.
Тут важнее наличие ассистента с лайтдиском, кмк.
Re[glass]:
Я далек от панорамных съемок, но вижу тенденция та же-клиент плохо видит разницу)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я далек от панорамных съемок, но вижу тенденция та же-клиент плохо видит разницу)))


...нормальный - видит)
В принципе - здесь ведь не совсем уж быдло (по теории Просперо), заказывает.
Понятно, что, если бюджет газпрома - можно на 5dsr снимать. Сейчас так делают. Некоторый выигрыш в скорости. Да только 99% заказов - не окупит этого.
Другое дело, что, априори - начинается распил выделенного бюджета. Если был выделен бюджет на нормальную съёмку - будут искать клоуна с фотегом. Уже несколько раз упоминал - искал манагер - негров на туры по музеям, по стране (поднял контракт на сайте госзакупок).
Спрашивает ФФ (хотя в приведённых примерах - жуткий отстой был).
А трансфер-то какой?
Мой рюкзак с минимальным комплектом - два кропа, пять линз (и не телевиков), пара пых, панорамная голова и мелочи - это уже почти 10 кг.
Ручная кладь в Аэрофлоте, эконом-класс - 10 кг и есть. В других компаниях - меньше.
Штатив - уже приходится со шмотками в багаж сдавать, скрепя сердце.
Так что-то он не предусматривал бизнес-класса))) Или оплаты доп места ручной клади.
Re[glass]:
У меня Д800 + 24\2.8 +35\2.0 +50\1.4 +85\1.4... и я как бы в Ярике считаю что уменя средненький набор сва фото... потому как 2ФФ - по бокам на разгрузке у нас не экзотика.

вот детские -семеные фотографши 90% съёмка на кроп - это да.
Re[fesco]:
Буквально пол часа как уехал от меня очень интересный московский фэшен фотограф Игорь Оссигено http://www.fashionbank.ru/photographers/user/50708.html

сказал что с фотографией завязывает :(
Re[glass]:
я дико извиняюсь но разве фото\видео аппаратура входит в вес ручной клади ?
у меня что оренэир что трансаэро фотосумку даже не взвешивали
Re[sla007]:
кроп+кит-уже достаточно для бюджетный съемок :cannabis: разницу видит не более 0,1% среднестатистического клиента.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Нормальный быдлофотограф нормально снял быдлосвадьбу за 13 тыс фуллдэй. Он, что ли, за них такие рожи корчил, и дружбанов с шампусиком расставлял? Юристы смешные) Что значит некачественно снят репортаж? Что было, то и снял
Подробнее

+1 Думаю в портфолио тоже самое :D
Re[fesco]:
Началось снова- кроп vs FX
Re[fesco]:
Кроп+кит на постановочных портретах против фф+85\1.4 - видят разницу все!... другое дело что при разнице в ценнике раз в 10 уже могут и не разглядеть)))
Re[sla007]:
от: sla007
Кроп+кит на постановочных портретах против фф+85\1.4 - видят разницу все!... другое дело что при разнице в ценнике раз в 10 уже могут и не разглядеть)))

я не говорю о любительских камерах и дешевой темной оптике. Грамотная съемка снять с хорошим стеклом на кроп против такой же грамотной съемки на ФФ с соответствующей оптикой, Вы никогда не отличите какой кадр чем сделан. Уж сколько тёрок по всему интернету на эту тему.

вот вчерашняя съемка Камера НИКОН D300s, объектив НИКОН 17-55/2,8 на кроп камере.








Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
я дико извиняюсь но разве фото\видео аппаратура входит в вес ручной клади ?
у меня что оренэир что трансаэро фотосумку даже не взвешивали


По официальным правилам - не входит. То бишь - теоретически - да, можно вынуть и на шею повесить. Там немалый список. Портативные компы, верхняя одежда...
Но в некоторых компаниях, людей - заставляли запихнуть обратно и взвешивать суммарно. Да, незаконно. Но не всегда есть возможность качать права.
Да и таскать рабочий инструмент, на шее, когда на плече баул 20 кг, и за спиной рюкзак - тоже, как-то - не ахти.

P.S.
У меня - по-разному - несколько раз - взвешивали, а, несколько раз - махали рукой - мол - иди так. Даже бирку не клеили на кладь.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Буквально пол часа как уехал от меня очень интересный московский фэшен фотограф Игорь Оссигено http://www.fashionbank.ru/photographers/user/50708.html

сказал что с фотографией завязывает :(


Так теперь, наверное - модели с него денег требуют. На каждую ведь очередь из трёх десятков тфп-шников.
Re[Serg Valen]:
я не спорю - в студийной классике када сымаеш на зажатых дырках и исо базовом... я сам не отличу)
Re[sla007]:
техника таже самая. репортаж, ИСО 900 дырка 4,5


Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Нормальный быдлофотограф нормально снял быдлосвадьбу за 13 тыс фуллдэй. Он, что ли, за них такие рожи корчил, и дружбанов с шампусиком расставлял? Юристы смешные) Что значит некачественно снят репортаж? Что было, то и снял
Подробнее

Огрехи есть но в целом... А что они хотели за такие деньги, фото + видео. Снято типичным бамбистом и слито без обработки. В плане самих лиц ну не фотограф же лица за них делал.
Re[Serg Valen]:
Репортажка - исо 3200 - 1\200 f:2.8 - чего сравнивать д800 при даунсайзе уделает д300 по всему ненапрягаясь с отрывом в 3-4 стопа.

Re[Владислав Гаус]:
кка бы то ни было - это один из "детей лейтенанта шмидта". они все так работают, кстати она там говорит:
- все хорошо будет снято зачем обработка? обработка нужна только для печати.
восьминогий криворук. и фото и видео в одном флаконе. вроде здесь как то, тоже такой индивид тусовался.
Re[sla007]:
ДА ЩАЗЗЗЗЗЗЗ как же мне расскажите еще про это )))
а мой НИКОН D3X уделает Ваш 800 по всем мыслимым и немыслимым. что будем щас техникой(письками) меряться? так я щаз PENTAX 645й достану ))))
а могу только FUJI Х-1PRO. достать у уделать Ваш 800й на раз, в любых условиях )))) причем это кроп ))))
прям детский сад ей богу.
Re[Serg Valen]:
если бы я не снимал на фуджи ХТ-10 то может ба и засомлевался бы)...

вобщемто пиплу веть всё это шумы дд достатошно параллельны... но свадьба на кроп +кит сильно отличается на от свадьбы фф+ набор фиксов или топовых зумов... ( я знаю что на фуджи есть 56\1.2 !))тут уш ничо не поделаеш - а снимать бесплатно владельцы наборов техники стоимостью как недорогой авто - не могут ! ну я надеюсь что дураков среди них меньше )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта