почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот интересно, что будет, если к кропу прицепить 50\1,4?))))
Ну, и что-нибудь милиметров на 20-24)))
Вот например, что-нибудь типа кэнон 1100+50\1,4))

Подарил подруге, начинающей фото-девочке, полтос 50/1.8G для ее D5200.
Понятное дело, у нее восторг от стекла, - по сравнению с китом 18-55 для нее это открытие.
Я и сам с интересом заценил стекло. Лень было переставлять на ФФ, но на ее кропе D5200 картинка мне очень понравилась. Да, все-таки недотягивает до ФФ пластичностью, что ли. Но если кадр интересный - то пофиг до всего этого. Свадьбу однозначно можно неплохо снять - и за полноценные деньги.
Да о чем собственно мы спорим - свадьбы снимали и продолжают снимать на кроп по всему миру.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Наш ответ ТФП


Re[sla007]:
от: sla007
а снимать бесплатно владельцы наборов техники стоимостью как недорогой авто - не могут ! ну я надеюсь что дураков среди них меньше )))

снимают еще как :laugh:
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
https://vk.com/video-6936_171352059

Контора Януса детектед)))
Re[TOG]:
от:TOG
Подарил подруге, начинающей фото-девочке, полтос 50/1.8G для ее D5200.
Понятное дело, у нее восторг от стекла, - по сравнению с китом 18-55 для нее это открытие.
Я и сам с интересом заценил стекло. Лень было переставлять на ФФ, но на ее кропе D5200 картинка мне очень понравилась. Да, все-таки недотягивает до ФФ пластичностью, что ли. Но если кадр интересный - то пофиг до всего этого. Свадьбу однозначно можно неплохо снять - и за полноценные деньги.
Да о чем собственно мы спорим - свадьбы снимали и продолжают снимать на кроп по всему миру.
Подробнее

Что и требовалось доказать.А ведь этот полтос даже не 1,4.
Re[sla007]:
Народ бесплатно снимает от того что ни денег у них нет, ни связей, ни ума (это про меня).

А какие гонорары у свафотеров каждая собака знает :D

Вот и получается, как в том анекдоте. "Хоть тушкой, хоть чучелком, а сваливать отсюда надо". Это древний анек про старого еврея, который из СССР хотел с любимым попугаем свалить, а его на таможне не пускали с живым. Только с чучелом.

Ну и скупают камеры, снимают бесплатно, в наивной надежде на рекламу и сарафан.

Я лет пять был, типа, главным фотером на довольно крупных велосоревах в области. Других дураков больше не нашлось. Мне вообще тема эта нравится да и грешен, посещали приятные думы о стороннем финансировании своего фотохобби. Если не сразу так через год-два, окей. Первый тревожный звоночек был уже в 2012 году, когда мне прямым текстом пообещали что "всё путём будет". Ага. Тогда я это проигнорил потому что мне нравится такое снимать. Но с каждым разом я всё больше склонялся в сторону мысли о коммерциализации. Деньги там крутятся интересные, а куда деваются даже сами спортсмены не знают. А тут не то чтобы "заработать", а даже купить бюджетный кроп про запас даже не получается. А когда ливень то вместо аквабокса у тебя пакет из супермаркета, с художественно проверченной дырдочкой.

В какой-то момент мне стало мало 3,5 сердечек на фейсбуке за "офигенные картинки, бро" и я озвучил что халява закончилась.

И со мной тут же перестали дружить. Как мне позже объяснили взрослые люди - я перестал быть удобным :D

Сейчас мне надо 200 баксов на новый комплект радиосинхры и денег на него у меня, конечно же, нет.

Вот и фотографируйте бесплатно. Убивайте оборудование, да.

Не, я не за коммерцию на все 110%

Я поддерживаю классическое ТФП, например. Творческие съёмки, то-сё. Где все плюс-минус одинаково впрягаются и получают тоже одинаково.

Но за лайки я вджобывать больше не готов

от:sla007
за хожу к ним на страницу а там 10 репостов фотодевочек - которые разыгрывают бесплатную фотосессию - за репост!.... и что обидно Этой фигнёй страдают и проф фотографы - с техникой и стажем.... типа модно - так пиарится....
Подробнее


Если я правильно понял то этот балаган был запущен с лёгкой руки МК проводимых Габани, как быстрый способ набрать кучу подписчиков в социалках и, в идеале, клиентов. Да, будет куча "мёртвых душ". Но кто-то да попадётся. Выгода есть в любом случае потому что социалки за подобное денег не берут.
Re[photokitteh]:
вот вы сами и озвучили причину неудач-это бесплатные съемки.теперь вы понимаете,что на халяву клюют только халявщики и сарафан такой же будет халявщиков или нищунов.нормальный клиент никогда не пойдет на бесплатную съёмку,это я говорю вам по опыту.они всегда идут за деньги.и сарафан у них хороший.свою первую свадьбу много лет назад я снял за деньги -по тем временам я поставил ровно в 2 раза ниже от топовой цены.с тех пор сарафан идет приличный,да и цена поднялась в разы.людей надо приучать платить! а не к халяве
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

Я лет пять был, типа, главным фотером на довольно крупных велосоревах в области.

И со мной тут же перестали дружить. Как мне позже объяснили взрослые люди - я перестал быть удобным :D
Подробнее


Вот и разбаловали.
А когда решились спросить денег - это было названо, как "возомнил о себе что-то".
Re[fesco]:
Вот, бесплатно снимала. НЮ, ТФП. У этого темнокожего мужика совсем не было денег, и ему всё время спать хотелось:
http://cs618817.vk.me/v618817194/d8de/_5V8_inMfCU.jpg

А когда он всё же проснулся, ему только есть хотелось:
http://cs618817.vk.me/v618817194/dafa/BJAbotGfBtE.jpg
Re[Виктория_Запорожская]:
Клёво! Только какое ж это ню? :cannabis:
Re[Sanderrays]:
Товарисч согласился на съёмку без нижней части туалета, так сказать.... Типа, недо-обнажённая натура, шуба - для гламура.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Клёво! Только какое ж это ню? :cannabis:


Согласен классический топлис
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Только не топлес, а, как это про нижнюю область звучит... Низ-лис? Ботомлессс...
Re[Виктория_Запорожская]:
от: Виктория_Запорожская
Только не топлес, а, как это про нижнюю область звучит... Низ-лис? Ботомлессс...


...на тфп-форуме была классификация - топлесс, поплесс и пиплесс
Re[glass]:
😅😅😂😂😂
Re[fesco]:


Re[glass]:
Пипец ресторан, транспорт,платье тоже за молитву. И гости такие пришли, все сожрали и помолились вместо подарков
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Не-не) Они в ресторан заходят, а там столы пустые и официанты стоят - молятся :cannabis:
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Пипец ресторан, транспорт,платье тоже за молитву. И гости такие пришли, все сожрали и помолились вместо подарков


...немного знаю эту публику. Так что - даже фейком это не назову)
Примерно так же предлагали иллюстрации предоставить для изданий РПЦ.

Re[glass]:
Я нормальных людей там тоже знаю. Снимал)