почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[glass]:
Я сотрудничал с Храмом Казанской Божьей Матери в Коломенском. Действительно что касалось церкви все делал им бесплатно,зато на съемки венчания был картбланш :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Я сотрудничал с Храмом Казанской Божьей Матери в Коломенском. Действительно что касалось церкви все делал им бесплатно,зато на съемки венчания был картбланш :D


Звонит знакомая. Преподаёт в школе при одном монастыре.
В панике. Велели ей найти картинку с монастырём для постера 3*4 метра.
Она далека от этого - спрашивает - где такое ищут?
Объясняю, что в сети, бесплатно - ты не найдёшь картинок с таким разрешением.
Только в фотобанк. Но за деньги.
Хочешь, говорю - могу сам снять сшивку, будет тебе полноценный постер с разрешением 300 dpi. Бесплатно. Никто им больше такого не сделает.

Но у меня условие будет - есть интерес - сферку в храме сделать.
Разумеется - не во время службы. Без людей. Но со свечами.
Как себя вести в храме - знаю.
Ну, хотелось красивую сферку сделать. Не только же шнягу всякую снимать.
Она обрадовалась - ой, как здОрово, доложу начальству.
Доложила.
В общем - то, что я посмел ставить условия. Даже при том, что постер сделать предлагал бесплатно - оскорбило их.


Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я нормальных людей там тоже знаю. Снимал)

В глубинке если. И если это не какой-то раскрученный известный храм.
Там можно встретить.
Re[glass]:
от: glass

В общем - то, что я посмел ставить условия. Даже при том, что постер сделать предлагал бесплатно - оскорбило их.


Проблема в посреднике :D Если бы ты сам подошел и все озвучил был бы другой результат :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Проблема в посреднике :D Если бы ты сам подошел и все озвучил был бы другой результат :D

просто поп утром не остограмился по какой то причине и у него настроение было злое. а тут еще кто то смеет его отвлекать от дум тяжких да на больную голову.
Re[glass]:
Я вроде как не в глубинке живу)
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Проблема в посреднике :D Если бы ты сам подошел и все озвучил был бы другой результат :D


Мэй би. Но, всё-таки - одно дело - посторонний непонятный чел. С достаточным чувством собственного достоинства, которое исключает вариант "униженно попросить".
И - отсутствием умения вести устные переговоры.
А, тут, всё-таки - человек изнутри. Уважаемый. Который понимал прекрасно, что я могу сделать (ибо видел все работы), и что требуется мне.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я вроде как не в глубинке живу)

Я в курсе)))) Но в Питере мне обстановка в храмах не понравилась(
Re[glass]:
от: glass

А, тут, всё-таки - человек изнутри. .


Она входит в двадцатку?Если нет тогда как и ты снаружи :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Она входит в двадцатку?Если нет тогда как и ты снаружи :D

Григорьич - двадцатка - это как? Или это просто сленг? Туплю)

Так-то, может, ты и прав. Но, всё-таки - ей это было поручено (пусть и не снять, а "найти"). Ну - она, как бы - пришла к руководству с решением. По-моему - нормальный подход...
Re[glass]:
приедешь ко мне все расскажу :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
приедешь ко мне все расскажу :D


...приглашаешь?))
Re[glass]:
да я всех приглашаю студия большая :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
да я всех приглашаю студия большая :D

...прямо-таки, новогодний междоусобойчик с вискарём устроить)
Re[glass]:
от:glass

Подробнее

Как-то не по-христиански это, за молитву заставлять человека целый день работать :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Как-то не по-христиански это, за молитву заставлять человека целый день работать :cannabis:


Выгоднее на всю неделю сразу оформить!
Re[glass]:
от: glass
Я в курсе)))) Но в Питере мне обстановка в храмах не понравилась(

В Подворье Оптинской Пустыни мне было комфортно год назад. Бабушки там были радостные.
Re[]:
в понедельник был на мероприятии.там снимали два болвана,с кучей хлама-стедики,шмедики,слайдеры,объективы,фотики,всё у них было,только освещения не было).узнал почем эти балбесы снимают.оказалось бесплатно.снимали они открытие нового магазина.директор не пожелал заказывать за бабки съемку,нашел студентов.интересно,они на стипендию купили свой хлам? :cannabis:
Re[fesco]:
Презентация свадебных услуг «iWedding» 2016

Пакет Стоимость участия Условия
Фотограф 1000 рублей Участие при условии сдачи организаторам (репортажка) оригинальных материалов + 30 обработанных фото, сроком до 12 дней.

Распространение рекламных листовок на мероприятии, без согласования с организаторами, строго запрещено!


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Воот он кризис) - а в прош году меня приглашали туды бесплатно ) даже обещался холявнай фуршет - лиш бы посчолкал я им репортажку --- эт у нас сва агенства так пытаются не сдутся в кризис.
Re;
То ли ещё будет, этот кризис сказывается на всех, его нужно перетерпеть...многие на этом пути не выдержат и уйдут.. Нужно искать выход...не выдержат и фотодевочки с фотомальчиками, не окупят технику взятую в кредит,не смогут купить новую,для фотомагазинов тоже будет жопа, соответственно с упавшими ценами..Работать на кого-то тоже будет невыгодно, выхлоп и для тех и для других ещё меньше, и технике пипец придёт... А на условиях ТФП можно снимать только с интересами фотографа...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта