почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[sla007]:
от:sla007
Презентация свадебных услуг «iWedding» 2016

Пакет Стоимость участия Условия
Фотограф 1000 рублей Участие при условии сдачи организаторам (репортажка) оригинальных материалов + 30 обработанных фото, сроком до 12 дней.

Распространение рекламных листовок на мероприятии, без согласования с организаторами, строго запрещено!

.
Подробнее

Цак!
youtube.com/watch?v=oCmUxI1UdME
Re[paul k]:
от:paul k
То ли ещё будет, этот кризис сказывается на всех, его нужно перетерпеть...многие на этом пути не выдержат и уйдут.. Нужно искать выход...не выдержат и фотодевочки с фотомальчиками, не окупят технику взятую в кредит,не смогут купить новую,для фотомагазинов тоже будет жопа, соответственно с упавшими ценами..Работать на кого-то тоже будет невыгодно, выхлоп и для тех и для других ещё меньше, и технике пипец придёт... А на условиях ТФП можно снимать только с интересами фотографа...
Подробнее


очень здравый анализ
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Фотомагазинам похрен. Они основное бабло делают на мыльницах. Они загнутся от фоткающих телефонов, а не от разорения фотодевачек. Тем, кстати, тоже пофиг. Редкие единицы берут технику в кредит. Либо мама купила кита, либо берут в прокате на съёмочный день. Это доступно.
Re[Sanderrays]:
А прокаты подешевеют.
Re[fesco]:
У меня знакомые (ученики бывшие) в фотомагазине работают - продали свои личные фотики в эт году.... но бизнес в принципе идёт у них..... а вот посредникам в виде Сва_Агенств видимо туговато приходится... которые берут за посреднечество мзду..... на последних свадьбах невесты признавались что всё сами мол со всеми договариваются и заказывают...
Re[sla007]:
Это в мидле агентства - посредники.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Фотомагазинам похрен. Они основное бабло делают на мыльницах. Они загнутся от фоткающих телефонов, а не от разорения фотодевачек. Тем, кстати, тоже пофиг. Редкие единицы берут технику в кредит. Либо мама купила кита, либо берут в прокате на съёмочный день. Это доступно.
Подробнее

ага,ничего они не загнутся с каждым годом все больше нищих фотеров и недофотеров покупают технику.при этом сидят голодные весь год
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Это в мидле агентства - посредники.

а чё,бывают агенства работающие ради идеи бесплатно? :cannabis: ау,перестройка закончилась,энтузиазм тоже
Re[fesco]:
При чём здесь бесплатно? Ну поучись пойди, что ли...
Re[Sanderrays]:
а есть агенство без посредников?
Re[sla007]:
Не каждый скажет , что у него плохо, это психология...
Каждый из Вас будет говорить , что всё хорошо, работы валом - стыдно признаться , что в жопе...Так мы устроены...и таких 99%
Небольшой пример -фото.ру ... Сколько было магазинов пару лет назад на карте Москвы?? а сейчас два, сам много чего покупал там, но, время идёт и аренда и спрос и ассортимент и т.д. делают своё дело...
Скорее всего, на самом деле будут искать дешевле, минуя посредников...

Re[Vallerii]:
А не выгодно и прокатам... какое у большинства отношение к прокатной чужой технике?? не моё - не жалко...соответственно износ.. после меня- хоть потоп.. ремонт- дорого, запчасти - дорого...+ прочие расходы...
Re[paul k]:
например у меня за счет сарафана более-менее нормально.другие кого знаю сидят без дела либо снимают бесплатно(или за еду).в этом году слилось пару заказов по причине,что нашли в 2 раза дешевле либо бесплатно.вот именно бесплатники с хорошей техникой и опускают рынок.я про тех у кого ценник коммерческий,но почему-то эти дегенераты предлагают невестам поснимать бесплатно.короче загоняют сами себя в :cannabis:
Re[paul k]:
от:paul k
А не выгодно и прокатам... какое у большинства отношение к прокатной чужой технике?? не моё - не жалко...соответственно износ.. после меня- хоть потоп.. ремонт- дорого, запчасти - дорого...+ прочие расходы...
Подробнее

Будет прокатная цена рубль за щелчок :D
Re[Vallerii]:
фотеры продолжают щелкать бесплатно не только свадьбы,но и в студийке.одна знакомая перефотала всех своих родственников и друзей бесплатно.типа я такая востребованная за 5000 в час :cannabis:
Re[fesco]:
вот вот. моя ученица тоже... после 2х лекций у неё съёмка каждый день, бесплатно снимает, всё потом просит объяснить почему плохо получилось.

говорю на лекции надо ходить а не зеркалкой от папы светить!
Re[motoro]:
от:motoro
вот вот. моя ученица тоже... после 2х лекций у неё съёмка каждый день, бесплатно снимает, всё потом просит объяснить почему плохо получилось.

говорю на лекции надо ходить а не зеркалкой от папы светить!
Подробнее


После третьей лекции она напишет, что она лучшая ученица Пшемецкого (сорри, если неправильно написал), и выкатит ценник - десятку (наших) в час.
Re[glass]:
После третьей лекции сама начнёт мк и вш проводить, для портфолио, но так и не добившись результатов как у Антона.. Когда все поймут, что в фотографии ловить нечего, останутся только фанаты..
Re[paul k]:
от: paul k
После третьей лекции сама начнёт мк и вш проводить

Точно :cannabis:
Как думаю так и пишу
Бесплатно работают те кто боится ответственности. Неудачные фотографии, сбой (поломка) техники и т.д. В любой момент можно сказать клиенту: Я же с Вас денег не брал, или, а что Вы хотели за такую сумму.
Позор таким горе фотографам. Сами не работаете и людям не даете.
А еще нравится когда люди выкладывают свадебные фотографии и указывают что это была первая свадьба и снимал бесплатно или за пожрать. И фотографии у таких бесплатников - беспонтовые. Вы потешились, а людям праздник испортили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта