почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sanderrays]:
Бог с вами, не требуйте невозможного, я несколько лет проторчал на этом сайте прежде чем научился отличать фото по качеству.
Так было бы идеально, как в госзакупках. Молодые выбрали бы образец фото как им надо и тендер кто такое фото возьмется изготовить по наименьшей цене)) Было бы все просто и честно.
А в реале как только кто то заикнется что у него планируется свадьба налетает тьма фотографов с заявлениями что "не связывайтесь с любителями", "ниже 20000 все говно", "а вы знаете сколько стоит техника с красной полосочкой?" и т.д.)) А что там получится в результате ни заказчики ни сам фотограф толком не знают. У считанных единиц фотографов есть хотя бы свой узнаваемый стиль, остальные обрабатывают под настроение)))
Re[One of us]:
Мы уходим в оффтоп. Был вопрос о бесплатной съёмке. Она порочна априори, как любая бесплатная услуга. Тем более творческая ручная работа. И фишка в том, что "фото как надо молодым" наполовину зависят от них.
Да, кстати, мои клиенты как и я чётко знают, что они получат.
Re[Sanderrays]:
Совсем бесплатная, согласен, зло
Re[Sanderrays]:
Бесплатно никто не работает, это со стороны бесплатным кажется. Бесплатный фотограф вместо денег получает или опыт, или удовольствие, или портфолио или обкатывает какойто новый креатив рискуя завалить съемку или еще что то в этом роде.
Если человек делает что либо, то на это есть причина.
Проблема в том, что много сейчас девочек с китами которым вот это всё и надо: опыт и удовольствие и портфолио и обкатывает какойто новый креатив :)
А еще есть всякие купившие фотоаппарат и желающие поиграть в свадебного фотографа, ведь они кого то сфотографировали, их похвалили и кажется что море поколено.
Re[LT1]:
Имеется ввиду бесплатно для клиента. Это его развращает и убивает рынок.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Имеется ввиду бесплатно для клиента. Это его развращает и убивает рынок.

ВОт здесь просто 100500+
Re[Serg Valen]:
Совсем бесплатно это какие то единичные случаи, погоды не делающие
Re[One of us]:
Разместите на девичьих форумах бесплатно поснимать свою свадьбу. Удивитесь количеству предложений от бесплатных фотографов.
Re[One of us]:
от: One of us
Совсем бесплатно это какие то единичные случаи, погоды не делающие

И блин каждая пара - или их родители в первую очередь ищет кто из знакомых или знакомых знакомых ( в идеале родственников ) сможет снять их свадьбу профессионально и на халяву. Также ищут у кого есть крутая тачка! и т.д. по списку.
и все потому, что дурное воспитание позволяет (в этой стране оно такое). Но если тот же знакомы фотограф скажет мамаше жениха стоматологу например - почините мне на халяву зубы. Она этого не сделает. Где справедливость?
Re[Sanderrays]:
Рынок - это когда делаешь себе имя, вкладываешься в рекламу и пытаешься предложить товар отличный от другого, или такой же, но много и дешево выигрывая на объеме.
А свадебной рынок - базар где покупателя хватают за руки с воплями:
- сниму за 20т
- за 10
-за 5
- за 3
- да даром сниму!!!!
Интересно, как страдает от бесплатных фотографов например Разумовский? Да никак, вообще никак я думаю. Он в этом бедламе не учавствует, у него дело, РЫНОК. :)
Re[Serg Valen]:
Не сталкивался с таким. У меня недавно племянник женился. Я ему говорю, мол давай тебя поснимаю нахаляву. Он знает что я этим балуюсь. Так нет говорит, мы все сами найдем и оплатим. Так и нашли кого то с красными полосочками, все чин чинарем за большие поди деньги. А я просто был гостем на этой свадьбе. И свадьба была в бюджетной столовке. Вот. У меня то красных полосочек нет, а молодые нынче знают на чем следует заморачиваться. О как Ж:о)
Re[One of us]:
от:One of us
Не сталкивался с таким. У меня недавно племянник женился. Я ему говорю, мол давай тебя поснимаю нахаляву. Он знает что я этим балуюсь. Так нет говорит, мы все сами найдем и оплатим. Так и нашли кого то с красными полосочками, все чин чинарем за большие поди деньги. А я просто был гостем на этой свадьбе. И свадьба была в бюджетной столовке. Вот. У меня то красных полосочек нет, а молодые нынче знают на чем следует заморачиваться. О как Ж:о)
Подробнее

Племянник Ваш достойный человек. Он просто дал Вам возможность не заморачиваясь погулять на его свадьбе. (я при этом исключил вариант, что ему Ваша работа просто не нравится)
Re[Serg Valen]:
Глубоко заблуждаетесь, одна выпускница мне зуб задаром пломбировала. Кстати очень хорошо. По знакомству.
Просто выкинуть фото и выкинуть зуб это разные вещи, поэтому широко не практикуется.
И у большинства нет знакомых девочек выпускниц с прямыми руками.
Re[LT1]:
от:LT1
Глубоко заблуждаетесь, одна выпускница мне зуб задаром пломбировала. Кстати очень хорошо. По знакомству.
Просто выкинуть фото и выкинуть зуб это разные вещи, поэтому широко не практикуется.
И у большинства нет знакомых девочек выпускниц с прямыми руками.
Подробнее

Вот именно - это как раз и есть частный случай. и еще - съемка свадьбы и обработка фотографий стоит не столько сколько пломбирование одного зуба.
Re[Serg Valen]:
Люди мыслят образами, новичек думает - "отстреляюсь по быстрому, вечер на обработку и отдам, и я герой в их глазах"
А в уме опытного картина складывается - "день дурдома, потом 2 недели на компе работать, красные глаза, больная голова, плохой сон"
Мысли профи - "и так заказов немеряно, не терять же 25-30тр из-за того что им халявы захотелось ./ или если заказа нет - хоть высплюсь в кои веки, шли бы эти любители халявы куда подальше/ или какая халява??? я 7тр обработчику плачу!!!"
Re[LT1]:
от:LT1
Глубоко заблуждаетесь, одна выпускница мне зуб задаром пломбировала. Кстати очень хорошо. По знакомству.
Просто выкинуть фото и выкинуть зуб это разные вещи, поэтому широко не практикуется.
И у большинства нет знакомых девочек выпускниц с прямыми руками.
Подробнее

Не путайте тёплое с мягким.
Выпускница-Закончила Высшее медицинское учебное заведение, да ещё с прямыми руками.
И это-купила вчера фотик, подружки говорят, что фотки зашибись, Завтра пойду свадьбу снимать
Чувствуете разницу
Re[LT1]:
ох уже эти сказочки про 2 недели обработки
Re[One of us]:
от: One of us
ох уже эти сказочки про 2 недели обработки

а покажите свои свадебные фотографии?
Re[Serg Valen]:
А что, в личные альбомы уже немодно заглядывать?
Вот тут посмотрите Обработка занимает день. Если сачковать я допускаю 2-3 дня. Но больше то что там делать? http://sibers-nn.ru/photo/primery_foto_svadebnoe_nastroenie/2
Re[One of us]:
от:One of us
А что, в личные альбомы уже немодно заглядывать?
Вот тут посмотрите Обработка занимает день. Если сачковать я допускаю 2-3 дня. Но больше то что там делать? http://sibers-nn.ru/photo/primery_foto_svadebnoe_nastroenie/2
Подробнее

Это обработано??? я понимаю Вашего племянника!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта