почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[photokitteh]:
Зато во время свадебных фотосессий одни околозениты :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Совершенно согласен. Профи работа должна оплачиваться соответственно. Профи техника-профи фотограф-профи результат-адекватный гонорар. Если из последних трех моментов что-то выпадает, то какой смысл тратиться на проф технику. Т.н. любительская снимает не хуже, а 10 кс и безукоризненный АФ оставим для тех бесценных моментов, за которые клиент заплатит сумму, адекватную потраченной на технику. В дождь я не снимаю, как минимум потому что у невесты нет желания мокнуть, испытывая мой аппарат на влагозащиту))
Подробнее

Согласен так и есть. Как и писал у общества есть определенные потребности или определенный спрос и их удовлетворяют. И да профи техника стоит дорого. Из того что мне интересно это например профи техника Canon и Calr Zeiss вторые выкатили линейку Milvus и она существенно дороже линейки Classic хотя изменения в целом только во влаго защите, есть там и пара новых стекол, но они сразу же прилично дороже. Так что я остаюсь приверженцем Классик :) . Есть тетя Соня которая просит за стекла к своим тушкам совсем уж немереные деньги это про линейку GM. В общем что мы видим развитие идет люди в том числе и профи фотографы готовы платить больше денег за топовые стекла. Качество материала которое может выдать фотограф в основном улучшается. Да и не будем забывать что в большей или меньшей мере фотографы теперь снимают и видео. Что так же увеличивает и объем и стоимость оборудования. По этому если подходить в мировом масштабе, а не брать свою личную лужу то видно что оборудование дорожает и его объем увеличивается.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

По этому если подходить в мировом масштабе, а не брать свою личную лужу то видно что оборудование дорожает и его объем увеличивается.

Дорожает в абсолютном значении, да и то с оговорками. Что сейчас купишь за 3000 баксов, и какие возможности, тогда как первый пятак когда вышел стоил почти столько же, а что он умел. Когда-то давно за соню 2100 новую я дал 2800, ну, может за доставку наценка, но все равно. Сейчас какое видео можно купить за эти деньги?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Дорожает в абсолютном значении, да и то с оговорками. Что сейчас купишь за 3000 баксов, и какие возможности, тогда как первый пятак когда вышел стоил почти столько же, а что он умел. Когда-то давно за соню 2100 новую я дал 2800, ну, может за доставку наценка, но все равно. Сейчас какое видео можно купить за эти деньги?
Подробнее


В смысле ты споришь с очевидными вещами. Ну посмотри сколько стоил второй пятак, сколько третий и сколько сейчас четвертый. Цейсы вообще у нас только дорожают и новые Милвусы тоже дороже. Я тебе про одно ты про другое.
В видео камерах я не специалист что бы говорить что можно купить. Но да если хочешь можно взять вторую альфу от сони и 24-70 2.8 GM, получишь шикарную картинку, а если установить это на ронина то и замечательную стабилизацию. Недавно тестили такой комплект.
Технологии в идут в перед и когда то лет 35 назад и Зенит-E был пределом мечтаний для свадебного фотографа.
Re[Владислав Гаус]:
Сколько стоил 5д2 на момент выпуска?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сколько стоил 5д2 на момент выпуска?


2700 он стоил
Re[motoro]:
Ну я находил информацию что тушка 5DII стоила 2200. При том что на старте четвертый пятак у нас стоил чуть меньше 4000 евро.
Дополнение -
Ага нашел в старом англоязычном обзоре 2700 за тушку на старте.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
35 назад и Зенит-E был пределом мечтаний для свадебного фотографа.

(когда то лет 35 назад и Зенит-E был пределом мечтаний для свадебного фотографа.) Не было такого!!!!
Re[Serj Valen]:
Олимпус-ом1, Никон ф, кэнон А-1-вот они были пределом мечтаний ))
Re[Vallerii]:
зенит стоил 100 за Е и 140 за ТТЛ, олимпийские втридорога)))

практики 400-500, от стекла зависит....

япошки 2000-3000 и их было не достать)))

свафотограф, снимая свадьбу по "блату" получал 25-50 р

только боюсь мы забрались не туда)))

Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Ну я находил информацию что тушка 5DII стоила 2200. При том что на старте четвертый пятак у нас стоил чуть меньше 4000 евро.
Дополнение -
Ага нашел в старом англоязычном обзоре 2700 за тушку на старте.
Подробнее



от:Владислав Гаус
Ну я находил информацию что тушка 5DII стоила 2200. При том что на старте четвертый пятак у нас стоил чуть меньше 4000 евро.
Дополнение -
Ага нашел в старом англоязычном обзоре 2700 за тушку на старте.
Подробнее


в принципе пофигу сколько туша стоила... стекло и свет важнее. сегодня снимал болгарский перец трехмеговым кеноном 2000 года с 135 L .. (ты его в праге щупал)

плюс пиксели 10,5 микрон дают такую картинку что при насыщении цвета в +70!!! нет шума. все мои единицы нервно курят....
Re[motoro]:
Мой первый аппарат, купленный в 86-м как раз был TTL в черном корпусе. Говоришь 140, мне кажется он был 180, но могу и ошибаться, столько лет прошло. Фотографы-профессионалы не любили зениты, да и я сам, подержав какой-то зеркальный узкопленочный Киев в руках, посмотрел на свой зенит другими глазами. Трактор))) Но что делать)) Прослужил он у меня до 2002 или 2003 кажется года, краска на призме стерлась, появилась желтая латунь по углам. Продал, потому что появилась Практика. Купили, прикинь))
Re[Vallerii]:
не понаслышке знаю что зенит делал Та-дам, а практика делала тиньк-тиньк. однако по поводу стёкол всё было не так и плохо.... сейчас я от своего барахла избавился без сожаления.....
Re[motoro]:
от:motoro
зенит стоил 100 за Е и 140 за ТТЛ, олимпийские втридорога)))

практики 400-500, от стекла зависит....

япошки 2000-3000 и их было не достать)))

свафотограф, снимая свадьбу по "блату" получал 25-50 р

только боюсь мы забрались не туда)))
Подробнее

я в те годы продавал один цветной фотоснимок за 10 рублей!!!
бумага кодак или фуджи, пленка кодак, agfa,fuji,
химия кодак и фуджи
свадьба получала примерно 200 фотокарточек 10х15. больший размер заказывали и стоило это естественно дороже.
я снимал японскими камерами МИНОЛЬТА 300 и НИКОН F2 и на подхвате были КИЕВ 19 и ЗЕНИТ АВТОМАТ
правла это было в конце 80х и в самом начале 90х
Re[Serj Valen]:
Серж 35-ть лет назад это был 1982-ой год. Фотолюбителей видел на свадьбах снимали, но не видел что бы кого нибудь было что то покруче Зенита. Ну и у знакомых так же. У отца еще есть большой и средний формат. Вот как то так. Западные камеры может и были у кого но скорее только в столице да и там только у тех кто сам мог их привезти.
Спорить не буду мне в то время не до техники было))) были другие интересы.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

мне в то время не до техники было))) были другие интересы.

Леночка из младшей группы :D
Re[Владислав Гаус]:
ага, в 82 у меня был киев 4 ( которым саму первую свадьбу и снимал тогда еще на ч/б пленку "свема"), фэд 4))) и пентакон )))
Re[Vallerii]:
Вроде того )
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
ага, в 82 у меня был киев 4 ( которым саму первую свадьбу и снимал тогда еще на ч/б пленку "свема"), фэд 4))) и пентакон )))


:) Красавчик ! Ностальгия это хорошо, особенно по хорошим временам.
Re[glass]:
от: glass
http://nataliya-andrianova.gallery.ru/#feature=fuser-fullpage
вон её старая страничка на галлери. Тут, конечно - превьюшки, но я это и на выставках видел, в виде постеров большого размера.

хорошие карточки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта