почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[motoro]:
от:motoro
в принципе пофигу сколько туша стоила... стекло и свет важнее. сегодня снимал болгарский перец трехмеговым кеноном 2000 года с 135 L .. (ты его в праге щупал)

плюс пиксели 10,5 микрон дают такую картинку что при насыщении цвета в +70!!! нет шума. все мои единицы нервно курят....
Подробнее

А то! Конечно оптика это основное. В общем то когда уже собран комплект оптики то что нравиться или то что постоянно во работе, к тушкам другое отношение.
Re[fesco]:
Подал объявление о бесплатной свадебной фотосъёмке. За три месяца позвонило лишь несколько человек, а на выходе я побывал только на одной свадьбе. Сейчас народ, с моей точки зрения побаивается принимать услуги бесплатного фотографа, НО обращается! Как здесь уже и говорилось без опыта, без портфолио и т.п. просто нужно снимать бесплатно... Я к примеру, первое, не хочу требовать хоть, какое количество денег, если я ещё ноль... Второе, зачем мне их мизерные "подачки"? Если брать деньги, то достойные-))). И ещё я заметил, ко мне звонило последние два человека... Я им по честному ответил, что я снимаю бесплатно, так как хочу сформировать себе портфолио, попрактиковаться, сказал, так же, что у меня бюджетная техника, и что фотографии получаться из неё не совсем такие, как я хотел бы.... Люди "шугаются", от такой прямой чесноты. Вывод у меня такой... Если народ не желает идти правдой (а практиковаться надо), то у меня назрело два варианта: 1) немного обмана, типа: "Да, да у меня есть уже практика, хоть и не большая и снимки получаться хорошие, в любом случае, Вы останетесь довольны, техника не профессиональная, но хорошая... Да и вообще для рядовых граждан, слово "не профессиональная" лучше исключить. В их голове оно ассоциируеться, как не профессиональный фотограф, то есть - О!-0. 2) Начать снимать платно, даже без опыта... Когда народ видит (допустим в объявлениях), что человек снимает платно, у них в голове сразу возникает мысль, типа"Значит он чего стоит, и свадьбу на крайний случай не "запорит"-))).
Re[fesco]:
Моя первая свадьба, это было что-то! Вернее что-то это моя техника. На свадьбу я пришёл с фотоаппаратом "Canon EOS 1100D" и двумя объективами, один 18-55 (3,5-5,6), другой "Гелиос 44-3" (без ромашки). Вспышка Canon 430-ка. Съёмка проходила в основном в ресторане...
Я конечно немного "обложался" в качестве фото.... Ранее у меня было столько вопросов: а какой мне лучше объектив? А какой фотоаппарат? А кого лучше снимать на свадьбе и т.п.. После данного первого опыта, я получил десятки ответов на те вопросы, ответы на которые я не знал!!! Практика, пусть и бесплатная, но делает чудеса, тот опыт который ты получаешь на ней в начале своей "карьеры", не стоит денег...
Не смотря на плохое фото-оборудование, я буду снимать с ним и дальше. Добавлю лишь вторую тушку и ромашку к "Гелиосу"... и в Бой!!!-))).
Re[Вадим-05.10.2017]:
от:Вадим-05.10.2017
Подал объявление о бесплатной свадебной фотосъёмке. За три месяца позвонило лишь несколько человек, а на выходе я побывал только на одной свадьбе. Сейчас народ, с моей точки зрения побаивается принимать услуги бесплатного фотографа, НО обращается! Как здесь уже и говорилось без опыта, без портфолио и т.п. просто нужно снимать бесплатно... Я к примеру, первое, не хочу требовать хоть, какое количество денег, если я ещё ноль... Второе, зачем мне их мизерные "подачки"? Если брать деньги, то достойные-))). И ещё я заметил, ко мне звонило последние два человека... Я им по честному ответил, что я снимаю бесплатно, так как хочу сформировать себе портфолио, попрактиковаться, сказал, так же, что у меня бюджетная техника, и что фотографии получаться из неё не совсем такие, как я хотел бы.... Люди "шугаются", от такой прямой чесноты. Вывод у меня такой... Если народ не желает идти правдой (а практиковаться надо), то у меня назрело два варианта: 1) немного обмана, типа: "Да, да у меня есть уже практика, хоть и не большая и снимки получаться хорошие, в любом случае, Вы останетесь довольны, техника не профессиональная, но хорошая... Да и вообще для рядовых граждан, слово "не профессиональная" лучше исключить. В их голове оно ассоциируеться, как не профессиональный фотограф, то есть - О!-0. 2) Начать снимать платно, даже без опыта... Когда народ видит (допустим в объявлениях), что человек снимает платно, у них в голове сразу возникает мысль, типа"Значит он чего стоит, и свадьбу на крайний случай не "запорит"-))).
Подробнее

вам нужно сходить в подаваны к янусихе просперишне, там вы быстро поймёте насколько были не правы.
Re[Вадим-05.10.2017]:
чем портить себе праздник за бесплатно, клиенту проще доплатить и требовать качество)))

гелиос??? неужежи пластмассовый 50 1,8 не по карману???

у вас пока много мусора в голове. года через три устаканится.
Re[motoro]:
от: motoro

у вас пока много мусора в голове. года через три устаканится.

К тому времени иллюзии давно развеются)
Re[motoro]:
от: motoro
чем портить себе праздник за бесплатно, клиенту проще доплатить и требовать качество)))

гелиос??? неужежи пластмассовый 50 1,8 не по карману???



гелик лучше по картинке, пластик фантастик чуть удобнее, разницы в количестве брака особой нет
Re[motoro]:
от: motoro
чем портить себе праздник за бесплатно, клиенту проще доплатить и требовать качество.

давай рассмотрим факты: фотограстик наснимал 1000 фоток(ичсх он старался, это же ЕГО ПЕРВАЯ), половина-технический брак, осталось 500, половина брак эстетический, осталось 250, их можно отдавать в электронном виде, из них 10% приличных(можно печатать), что вышло? сим салабим.!.!.! ........СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ!!!!! и заметь бесплатно, бесплатно Карл!
Re[Rising]:
бред.... без опыта и приличной техники в условиях слабого света после фотошопа выйдет пара десятков удачных фото где разрешалово будет 3 мегапиеселя. то есть на лицо фототчёт для соц сети. о "свадебно бокешном" рисунке можно забыть ... гостии мобилами наснимали не хуже.

по поводу гелиоса, интереснее или нет не в этом дело... 50 1,8 хоть атвофокусный и стоит после выхода стм ДВЕ копейки, ДВЕ, КАРЛ!!!

я ж писал, - " дай дитю помечтать... "
Re[motoro]:
от: motoro

гостии мобилами наснимали не хуже.

мы этого не узнаем, пока не увидим фоток, или ты их видел? колись!
Re[Rising]:
плавая в море где обитают фотодевочки с ОПЫТОМ и 1100 и 18-55 даже видеть не надо. хотя может наш ДРУГ уникум. и будет талантлив.
Re[motoro]:
от: motoro
плавая в море где обитают фотодевочки с ОПЫТОМ и 1100 и 18-55 даже видеть не надо. хотя может наш ДРУГ уникум. и будет талантлив.

ты не поверишь , но я отснял несколько свадеб(за деньги) именно на такую связку, почему? не спрашивай, так вышло, живу в тайге, и ничего, таки нормально всё снял, никто не бухтел, даже за "добавкой" приходили.
п.с. фотки не покажу ибо было давно
Re[motoro]:
от: motoro
плавая в море где обитают фотодевочки с ОПЫТОМ и 1100 и 18-55 даже видеть не надо. хотя может наш ДРУГ уникум. и будет талантлив.

фототёлки всё снимают на 18-135, туша роли не играет, батблок желателен, главное ВЫГЛЯДЕТЬ всё равно клиенты ничего не понимают, и фотка с полметровым бэк(фронт)фокусом может прокатить , зауральский подтвэрждаэ(тм)
Re[Rising]:
от:Rising

ты не поверишь , но я отснял несколько свадеб(за деньги) именно на такую связку, почему? не спрашивай, так вышло, живу в тайге, и ничего, таки нормально всё снял, никто не бухтел, даже за "добавкой" приходили.
п.с. фотки не покажу ибо было давно
Подробнее

Когда-то даже Спектору платили за его аццкий трэш. Но это не значит, что сейчас ему кто-то что-то заплатит. Так что, что было раньше - лучше не вспоминать)
Ну и локализация важна, разумеется. Москвабад - это одно, а в регионах отношение другое, всё-таки.
Re[motoro]:
от:motoro

бред.... без опыта и приличной техники в условиях слабого света после фотошопа выйдет пара десятков удачных фото где разрешалово будет 3 мегапиеселя. то есть на лицо фототчёт для соц сети. о "свадебно бокешном" рисунке можно забыть ... гостии мобилами наснимали не хуже.
Подробнее


Тох, хорошей мобилой будет лучше. Если то, что с зеркалки - ещё и сырец без обработки.
Я уже тут упоминал про фотки из примерочной кабины.
Но у этого было продолжение.
Поехали, с этой же подругой - в Лиски, в Дивногорье. С погодой не повезло, всю неделю дожди. Просто бродили по холмам. Ну, в последний вечер снял три сферки, когда солнышко вышло. Так вот - бродим по хмари, я вообще почти не снимаю.
Она на телефон щёлкает, эту люмию, параллельно - на автомате на Никон с китом (5000-й какой-то), и - у меня К-3 берёт, с шириком.
Так вот сырая картинка была - лучше - именно с оной люмии :cannabis:
Просто она эту хмарь как-то даже на автомате - приемлемо передавала.
Ну, пукселей не так много, конечно, но это же не на постер.
Re[glass]:
от:glass
Когда-то даже Спектору платили за его аццкий трэш. Но это не значит, что сейчас ему кто-то что-то заплатит. Так что, что было раньше - лучше не вспоминать)
Ну и локализация важна, разумеется. Москвабад - это одно, а в регионах отношение другое, всё-таки.
Подробнее

ты упомянул НЕНАЗЫВАЕМОГО, щас всех забанят и зачистят тему.
Re[glass]:
от: glass

Так вот сырая картинка была - лучше - именно с оной люмии .

так на экране мобилы вообще всё всегда супер, это уже аксиома.
Re[Rising]:
от: Rising

ты упомянул НЕНАЗЫВАЕМОГО, щас всех забанят и зачистят тему.

Наверное, упустил чего-то? Жаловаться будет? ;)
Ну, забанят, так забанят)
Но трэш от этого не перестанет быть трэшем)
Re[glass]:
от: glass
Наверное, упустил чего-то? Жаловаться будет? ;)
Ну, забанят, так забанят)
Но трэш от этого не перестанет быть трэшем)

жалуются тут все, но мну за него банили раз 8, это как в индии корову пнуть
Re[Rising]:
от: Rising

так на экране мобилы вообще всё всегда супер, это уже аксиома.

Ну я в состоянии объективно сравнить-то.
Ну и потом - и на мониторе посмотрели.
Не, ежели настроить джипег у зеркалки - оно тоже было бы лучше.
Но кто это будет делать? У меня джипег - только для превьюшек.
Хотя, может, и стоило настроить. Ибо тот результат - смысла не было с равами ковыряться, а джипег без коррекции - редкостный шлак вышел (повторюсь - всю неделю хмарь и дожди)