почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Vallerii]:
====Я сразу после того разговора позвонил тем, первым, которым зимой снимал, сказал, что такая реклама мне не нужна..==== (с)

Обычно за такой ледяной душ фотографа банят к уям на долгие десятилетия
Re[Oleg Lvov]:
от:Oleg Lvov

====Я сразу после того разговора позвонил тем, первым, которым зимой снимал, сказал, что такая реклама мне не нужна..==== (с)

Обычно за такой ледяной душ фотографа банят к уям на долгие десятилетия
Подробнее

Насчет "к уям"-помягче, если можно.
Не знаю, что тебя так задело, пояснил бы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Глупо продавать коптер.
Тем более, что скоро все клиенты захотят коптер, но за цену как без него :cannabis:

Коптер, коптеру - рознь. Я очень сомневаюсь, что какой-то из таких свадебщиков, которые предлагали "коптер бесплатно в комплекте" - использовал настоящий коптер. Речь была о погремушках. Которые и продавать бессмысленно, ибо много за них не получишь.
Re[glass]:
Это для свадебщика он погремуха или про, а для клиента-это кадры с высоты, ему пох сколько стоит коптер, для него они все одинаковые. Летает-летает.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это для свадебщика он погремуха или про, а для клиента-это кадры с высоты, ему пох сколько стоит коптер, для него они все одинаковые. Летает-летает.

Разница в картинке огромная.
Ну, сам понимаешь - какой-нибудь говнофантом-мавик-спарк-хорнет etc со смартфонной матрицей, или коптер хотя бы с микрой беззеркальной.
Разумеется, я не имею в виду ситуации, когда нужен просто "полёт для понта", а съёмка вообще не требуется)
Re[glass]:
от:glass

Разница в картинке огромная.
Ну, сам понимаешь - какой-нибудь говнофантом-мавик-спарк-хорнет etc со смартфонной матрицей, или коптер хотя бы с микрой беззеркальной.
Разумеется, я не имею в виду ситуации, когда нужен просто "полёт для понта", а съёмка вообще не требуется)
Подробнее

Олег, категория клиентов "коптер в подарок" уж точно не разберет)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Олег, категория клиентов "коптер в подарок" уж точно не разберет)))

Да хрен там.
Ты так и не поверил, но здесь выкатывают список хотелок на оборудование, но при этом оплата - почти что тефепе.
Ну, спроси у Янусихи
Re[glass]:
Янусихи давно здесь не вижу))
А с такими аппетитами без коптера вообще рассматривать не будут))
Re[Vallerii]:
+100500 приезжала парочка, договорились что буду снимать фото, полный ценник, июнь, полный фарш с диджеем, клиенту фото много не надо, на природе, невеста худенькая блондинка...... в общем мечта а не свадьба.
Начали обсуждать видео, уже всё обсудили, церемония в замке 2-3 оператора, вдруг трах бах вопрос по дрону. Я говорю дрон за отдельные деньги, всё, не снимаем видео)))

вообще есть такие хитрожопые .им бы и фото и видео и дрон и желатьльно чтобы один человек)))
Re[motoro]:
Но и это еще хрен с ним, пока какой-то энтузиаст-фотограф не наделает фотографий с вертолета
Re[Vallerii]:
Ну в СПБ фотограф Ольга Ваайнэ купила дрон, чтобы предлагать фото с дрона на свадьбе ( если клиент колеблется) вдогонку.
Я бы тоже так делал, если бы купил компактный Мавик.
А так как у меня "гроб" Фантом 3 Адв, то я такие варианты даже не предлагаю на свадьбу. Иначе аппаратура оказывается разложенной по всему парку. Если ещё и впустят в это парк с чёрным квадратным кофром - охранники уже за 100м видят и выдвигаются запретить вход.
Re[fesco]:
Нормальный профессиональный востребованный фотограф никогда и не будет снимать бесплатно либо дешево, потому что за качество люди привыкли платить. А это тяжелый труд. Те, кто пробовал это знают. Снимать хорошо и дешево не так просто. Нужно время, учиться, ну и объективы надо покупать, технику обновлять, вкладывать деньги в рекламу... Когда вы приходите в магазин в готовы отдать за товар 2 цены, если уважаете бренд. Хороший фотограф - это бренд. А снимаю пока бесплатно ради опыта и портфолио.
Re[Alexu]:
от: Alexu
готовы отдать за товар 2 цены, если уважаете бренд. Хороший фотограф - это бренд. А снимаю пока бесплатно ради опыта и портфолио.

38 лет, а в сказки веришь...
снимание бесплатно приводит( ГАРАНТИРОВАННО) только к тому, что публика уясняет себе "всегда можно найти кого-то , кто снимает бесплатно"
Re[Rising]:
от: Rising
38 лет, а в сказки веришь...
снимание бесплатно приводит( ГАРАНТИРОВАННО) только к тому, что публика уясняет себе "всегда можно найти кого-то , кто снимает бесплатно"


Да, мне 38, и я взрослый дядя)))) Я понимаю, что с чего-то надо начать. Мне нужен опыт и портфолио, хотя-бы начальное, чтобы было, за что зацепиться.

Про логику клиентов, кому нужно гарантированное качество:
Бесплатно снять что-либо можно, но какой будет результат?

Уверен, что 95% всех бесплатных свадебных фото - это полнейший отстой. Поэтому бесплатные свадебные фотосессии ударят в первую очередь по низкоквалифицированным и неуверенным в себе фотографам, которые продают свои 12 часов работы с обработкой за 10 тысяч рублей и бонусом делают еще и видеосъемку. Я не собираюсь всю жизнь делать КОМУ-ТО фото бесплатно, но пройти через это должен каждый.
Re[Alexu]:
от:Alexu


Да, мне 38, и я взрослый дядя)))) Я понимаю, что с чего-то надо начать. Мне нужен опыт и портфолио, хотя-бы начальное, чтобы было, за что зацепиться.

Про логику клиентов, кому нужно гарантированное качество:
Бесплатно снять что-либо можно, но какой будет результат?

Уверен, что 95% всех бесплатных свадебных фото - это полнейший отстой. Поэтому бесплатные свадебные фотосессии ударят в первую очередь по низкоквалифицированным и неуверенным в себе фотографам, которые продают свои 12 часов работы с обработкой за 10 тысяч рублей и бонусом делают еще и видеосъемку. Я не собираюсь всю жизнь делать КОМУ-ТО фото бесплатно, но пройти через это должен каждый.
Подробнее


Не стройте иллюзий. Топом вам априори не стать, а за небольшую цену, невеста - всё равно выберет ровесницу - ей тупо приятнее с ними общаться.
40, в сва - это категория старого пердуна ;)
Re[Alexu]:
от: Alexu


Уверен, что 95% всех бесплатных свадебных фото - это полнейший отстой.

нет это обычные свадьбофотки
от:Alexu
Поэтому бесплатные свадебные фотосессии ударят в первую очередь по низкоквалифицированным и неуверенным в себе фотографам, которые продают свои 12 часов работы с обработкой за 10 тысяч рублей и бонусом делают еще и видеосъемку.
Подробнее

нет, ударят по всем
от: Alexu
Я не собираюсь всю жизнь делать КОМУ-ТО фото бесплатно


не хочешь, милок? а ведь придётся....
Re[Rising]:
от: Rising
не хочешь, милок? а ведь придётся....


Хорошо, через год на эту тему поговорим.
Re[glass]:
от: glass
Не стройте иллюзий. Топом вам априори не стать, а за небольшую цену, невеста - всё равно выберет ровесницу - ей тупо приятнее с ними общаться.
40, в сва - это категория старого пердуна ;)


Ты меня не видел. Я выгляжу на 25)
Re[Alexu]:
от: Alexu
Хорошо, через год на эту тему поговорим.

тут некто заураськи тоже говорит , что у ней овер 9000 свадьбъ, и тоже четъвёртэй пятаг
Re[Rising]:
от: Rising
тут некто заураськи тоже говорит , что у ней овер 9000 свадьбъ, и тоже четъвёртэй пятаг


У меня пока 2 свадьбы и четверый пятак)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта