почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Serg Valen]:
На неконструктивные возгласы не реагирую) Обработка там точно есть)) Пианист снимает как умеет, денег берет немного, недовольных клиентов не было, довольных хватает. И вообще для меня все это развлечение. Я называю это фотофитнес.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Это обработано??? я понимаю Вашего племянника!

Да тут и съёмкой автор не заморачивается...
Re[Sanderrays]:
Дооо, ну что еще можно услышать на форуме фотографов ;) Ладно, всем спокойной ночи на сегодня. Всем больших денег кто профи в свадебной съемке, кто не профи тому денег в чем нибудь другом
Re[One of us]:
от:One of us
На неконструктивные возгласы не реагирую) Обработка там точно есть)) Пианист снимает как умеет, денег берет немного, недовольных клиентов не было, довольных хватает. И вообще для меня все это развлечение. Я называю это фотофитнес.
Подробнее

Снимайте натюрмортики, портреты девушек (только с этим осторожно), котиков птичек, изучите возможности конверторов и редакторов, снимайте исключительно в RAW. и отдавайте RAW файлы клиентам. что бы они потом хотя бы косяки обработки могли исправить, для Вас это развлечение, а им второй раз свадьбу не сыграть!
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
... а им второй раз свадьбу не сыграть!

А вот тут Вы не правы...! Свадьба это торжество, которое бывает лишь НЕСКОЛЬКО раз в жизни :D
Re[fesco]:
Я начал свадьбы снимать с конца августа. до этого год читал книги и тренировался на котиках. первую за 100$ Снял сейчас по 250$. и чем дороже беру тем я больше нерничаю, не сплю и лучше фото обрабатываю :D За бесплатно считаю нельзя. ибо плохая примета. лучше идти за 100баксов но не бесплатно

п.с. а по поводу что свадьба это праздник то не вижу ни какого праздника суете и убогость нажратся. Праздник это если где на мальдивах свадьбу праздновать.
Re[fesco]:
Ну что тут можно сказать, племянник ваш разбирается в фотографии
Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
от:SERGEY LUKASHEVICH
Не путайте тёплое с мягким.
Выпускница-Закончила Высшее медицинское учебное заведение, да ещё с прямыми руками.
И это-купила вчера фотик, подружки говорят, что фотки зашибись, Завтра пойду свадьбу снимать
Чувствуете разницу
Подробнее

Кто кто, а я не путал, то что мне зуб задаром сделали, привел как пример что такое имеет место быть в редких случаях, при определенных знакомствах.
Кстати, профи фотографы редко, но бесплатно все же снимают друзьям :) только это не офишируется особо, друзья же.
Re[LT1]:
от:LT1
Кто кто, а я не путал, то что мне зуб задаром сделали, привел как пример что такое имеет место быть в редких случаях, при определенных знакомствах.
Кстати, профи фотографы редко, но бесплатно все же снимают друзьям :) только это не офишируется особо, друзья же.
Подробнее


Друзей и я снимаю бесплатно. Когда время есть и настроение.
Если заказывают печать фотографий, то печатаю уже за деньги.
Какая им разница где печатать и кому платить за печать. В фотосалоне на непонятно какой бумаге и просроченной химии или у меня на дешевом ломонде ослиной мочёй :) Но хотябы на отпрофилированном принтере :)
Re[BeS]:
от: BeS
Друзей и я снимаю бесплатно.
Если заказывают печать фотографий, то печатаю уже за деньги.

Ну,начинается,это Вы уже в карман друзей лезете :D
Re[Vallerii]:
Лезет в карман или нет тут понять трудно, если друзьям сделано 600 фото то ломонд с ослиной мочёй станет уже во вполне ощутимые деньги с риском запороть таки голову на принтере :)
Re[LT1]:
Тогда деньги в карман и в лабораторию!И нечего заставлять друзей тратиться! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну,начинается,это Вы уже в карман друзей лезете :D


Так я в прошлом месяце двум друзьям свадьбы отснял, а одному из них ещё и венчание. + сделал свадебные альбомы и подарил всё это в качестве подарка.
После отдачи материала они спрашивали чего и сколько платить, сказал что подарок. Им это очень понравилось. Думаю... даже больше чем сами фотографии :) Один из них мне даже именную кружку подарил за это и бутылку какой-то бормотухи (я не пьющий, не разбираюсь). От второго были слова благодарности, но этого тоже было достаточно :)

После подобных растрат своего времени, финансов и здоровья, я решил отказываться снимать свадьбы родственникам и друзьям. Так же не печатаю им фотографии бесплатно. Исключение составляют 2-3 штучки с какой-либо съемки, которые сам потом им отдаю просто так.
Причем заметил странную особенность. При передаче фотографий, практически никто не предлагает оплатить их :) Типа так и должно быть. Да, по правде говоря и не жалко.. да и от оплаты я бы отказался сам, но как-то это неправильно что ли.
Если у меня родной дядя таксист, то он же не должен всех родственников возить бесплатно?! Хотя я ему звоню и он меня возит, но я обязательно даю ему деньги за проезд. А порой даже больше, чем эта поездка стоит. Хоть он и делает вид, что отказывается, но я кидаю деньги на панель автомобиля когда выхожу из машины и мы делаем вид, что он с меня денег не требовал, а я ему сам их дал. И у всех совесть чиста друг перед другом. Я то понимаю, что это работа и он вместо меня мог бы кого другого отвезти.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тогда деньги в карман и в лабораторию!И нечего заставлять друзей тратиться! :D


У нас лаборатория в другом городе, за 100 км :)
Из фотосалонов только "три". В одном снимают на паспорт и печатают хз чем хз на чём, но белый фон у них при съемке на документы любого цвета, кроме белого. Причем каждый раз цвет фона меняется, как жопа у хамелеона.
Во втором работает мой знакомый. У наго даже принтер профилирован, но из-за потока он печатает на настройках "Фото". Я же печатаю в "Фото RPM", медленно, но максимально качественно для данной местности. Мне без разницы, будут друзья печататься у меня или в другом месте. Принтер больше работает в качестве вспомогательного устройства, а не для печати на износ.
Re[BeS]:
Да не надо перед людьми оправдываться, оно и понятно что вы не сможете постоянно снимать и печатать кучу фото, ибо зарплаты на этих друзей не хватит, не голодать же :)
Re[One of us]:
Ужас, дикий
Re[One of us]:
от:One of us
Например я. Снимаю не бесплатно, но дешево. Так как не пытаюсь зарабатывать на свадьбах. зарабатываю я другим. Свадьбы это так, хобби, положительные эмоции, из-за компа выбратьсяю Можно меня покусать, но я не считаю фотографию дорогим ремеслом. Клиент кстати не ищет халявы, наоборот к дешеым предложениям относятся с подозрением.
Но я не собираюсь поышать цену до среднерыночной, т.к. это надо покупать более крутую технику, вкладываться во все это по серьезному. А картиночки приемлемые я и так настряпаю, на любительской технике
Подробнее

Жаль времена сейчас поменялись, а вот когда мой дедушка ещё работал, около 20 лет назад, тогда таким как Вы камеры разбивали... Потому как такие как Вы - любители демпинга - Вы и есть причина нынешних лихорадок на фоторынке.
Re[fesco]:
...Главное заблюрить поболе
Re[RFT]:
Поддерживаю на сто процентов.
Re[RFT]:
от:RFT
Жаль времена сейчас поменялись, а вот когда мой дедушка ещё работал, около 20 лет назад, тогда таким как Вы камеры разбивали... Потому как такие как Вы - любители демпинга - Вы и есть причина нынешних лихорадок на фоторынке.
Подробнее


Здравствуйте котятки. Я сам кому хочешь разобью, так как я еще и таксист) катаю свадьбы на машинах. Так вот насмотрелся многого - и на свадьбы вообще без фотографов и с фотографами снимающими до сих пор на Кеноны 350d с китом, и на свадьбы превращенные в сплошную крутую фотосессию. "Нынешнюю лихорадку" раздули не скромные любители демпинга со скромной техникой которые были всегда. Ее раздули толпы вдруг подавшихся в "профи с дорогии ценами". Чистите свои круги сначала, профи должно быть мало
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта