почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[loaff]:
да кто там на эти фотки смотрит?такие же студенты с зеркалками и смотрят и фотодевочки.пиар не поможет.сарафан наше всё!чтоб заметили надо выстрелить шедевром да так чтоб все обосрались))
Re[fesco]:
Вчера на почту:"А скока стоит?"Я в ответ:"А что у вас?"
Сегодня утром читаю:"У нас свадьба.А скока стоит?"Я в ответ:"А какого числа,может я занят?"
:cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
да кто там на эти фотки смотрит?такие же студенты с зеркалками и смотрят и фотодевочки.пиар не поможет.сарафан наше всё!чтоб заметили надо выстрелить шедевром да так чтоб все обосрались))

Согласен, как ни странно, но клиент начал разбираться в фотографии. И все придирчивее смотрит портфолио, но блин черта характера отвечающая за халяву, попрежнему часто берет вверх.
Re[fesco]:
от: fesco
да кто там на эти фотки смотрит?такие же студенты с зеркалками и смотрят и фотодевочки.


Я имел в виду не фотографические паблики, а в основном региональные, типа "Тагил - лучший город в мире". Там как раз и тусуется аудитория, которая в ближайшем будущем будет жениться/выходить замуж. Когда у них встанет вопрос о поиске фотографа, они в первую очередь обратятся к автору фоток, которые последние несколько лет лайкали в контактике. И я это не придумал, это реально так и есть - у моей племянницы одно время было много таких запросов, но ее просто никогда не интересовала съемка свадеб. И через местное коммьюнити в ЖЖ у нас раскрутились пара фотографов - один мальчик и одна девочка.
Re[fesco]:
А я вот у видюшника на следующей свадьбе работу отобрал.
Спрашиваю - а видео будет?
- нет, они всё равно нормально снимать не умеют, ваше слайд шоу по качеству лучше чем видео. Те 20 минут слайда все смотрят с удовольствием. Родители и родня были в слезах. А вот прошлый раз видео смотрели 3 часа и плевались - это ж какие кривые руки надо иметь что бы так снять? Так что вашего слайда нам хватит.
Я скромно умолчал что 5д2 может и видео снять, пока не озвучиваю эту инфу :D Фотографировать только немного научился, видео пока не осилить. Фильм в виде клипа на 30мин сделать - это прямые руки нужны.
Re[LT1]:
когда руки и мозги из нужного места,то и фото и видео можно приличное сделать.
Re[fesco]:
Для видео опыт нужен тоже. Отснять хорошо вообще без тренеровки не получится. У меня не получается в видео много чего, хорошие видеооператоры хлеб едят не зря.
Re[fesco]:
у нас есть такие что за дорого снимают полное дерьмо.и клиент не видит разницы.а не видит потому,что не видел ничего хорошего.
Re[fesco]:
Так для меня это не заработок, а приработок, могу себе позволить быль относительно честным и не заниматься "разводом лохов" :)
А ежели кому не понравится моя работа (я про фото), то с чистой совестью могу сказать что у человека сильно завышены требования.
Но как то нет у меня таких пока, все всем нравится. а если клиент наклевывается "вольтанутый", то от такого отказываюсь. На позапрошлой неделе такие были - вежливо их послал и поехал на дачу в субботу шашлычек лопать.
Re[fesco]:
Смотрел картинки, текст почти не читал.
Все ужасно мылисто.
У меня создалась уже твердая уверенность, что все эти тонировки, звкос под кросспроцессинг, всякие софтэффекты и рассеяные свечения, а также виньетирования и размылки фона изначально придуманы, чтобы сравнять дешевую оптику с профессиональной и скрыть косяки и промахи по экспозиции и несовершенства матриц.
Меня после 2-х сезонов свафото уже начало тошнить от всех этих высосаных из пальца спецэффектов, я их видеть уже не могу.
Остается один открытый вопрос. Когда уже пипл в конце концов нажреться всей этой дешевой мишуры и начнет ценить настоящее качество?
Re[Victor XL]:
Никогда. Качество "как есть" скучно и достигается любой мыльницей. Свадебная же фотография обязана быть красивее чем жизнь, за это люди и деньги платят. Боке дорогой оптики из той же серии, глаз так не видит
Re[One of us]:
Да ну? Сфокусируйтесь-ка на пальце вытянутой руки...
Re[Sanderrays]:
Сфокусировался без проблем, все резко. У глаза очень маленькая матрица и небольшая дырка
Re[One of us]:
Ух-ты! И палец резко, и обои в метре от него? Не переводя взгляда?!!! Да вас на опыты сдавать можно:)
Re[Sanderrays]:
Все абсолютно резко
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Смотрел картинки, текст почти не читал.
Все ужасно мылисто.
У меня создалась уже твердая уверенность, что все эти тонировки, звкос под кросспроцессинг, всякие софтэффекты и рассеяные свечения, а также виньетирования и размылки фона изначально придуманы, чтобы сравнять дешевую оптику с профессиональной и скрыть косяки и промахи по экспозиции и несовершенства матриц.
Меня после 2-х сезонов свафото уже начало тошнить от всех этих высосаных из пальца спецэффектов, я их видеть уже не могу.
Остается один открытый вопрос. Когда уже пипл в конце концов нажреться всей этой дешевой мишуры и начнет ценить настоящее качество?
Подробнее

Мылисто потому что переужаты. И если совсем внимательно посмотрите, то там артефакты от перезаливки на фотохостинг. могу сто процентный кроп показать, там все ок.
Re[One of us]:
Вы уникальны)))
Других таких нет
Re[One of us]:
не пи*дите )))
либо отправляйтесь к ученым на опыты))
Re[Shadow1221]:
от: Shadow1221
Мылисто потому что переужаты. И если совсем внимательно посмотрите, то там артефакты от перезаливки на фотохостинг. могу сто процентный кроп показать, там все ок.

Не надо мне кроп, скажите шо за стекло?
Re[Victor XL]:
50 1.2 сапог чуть чуть 24-105 L
Вот вроде не потеряна резкость и нет артефактов.
http://album.foto.ru/photo/2803332
Обработка только ретушь. Да и то очень легкая. Это так, для того что бы убедиться что резкости достаточно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта