почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Соглашаются Улыбка

Вся эта тема жива только потому что существует постоянный приток новичков. Им красиво ездят по ушам, разводят на бесплатные услуги. Через Х времени новички понимают что их обманывают, умнеют и уходят.
Подробнее


На сей раз уже вы невнимательно прочитали, о чём там конкретно была фраза :)
Re[glass]:
от: glass
На сей раз уже вы невнимательно прочитали, о чём там конкретно была фраза :)

Ну, я бы не стал отсутствие опыта называть аж "неадекватностью" :)

Слишком сильное слово.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

Ну, я бы не стал отсутствие опыта называть аж "неадекватностью" :)

Слишком сильное слово.

Ещё раз. О чём там было сказано до упомянутой фразы?
Это вообще не про жмакунов на кнопку, было.
Re[glass]:
О неадекватности пипла. Всё верно.

Но мы, как люди из сферы обслуживания (не обязательно фотографы, может плотники или пекари), ничего с ними сделать не можем. Увы :)

Можем только игнорировать такие предложения.

Вот только эти люди, скорее всего, всё-равно найдут себе исполнителя. Хорошо или плохо получится - отдельный разговор.

Ну или "кашу из топора" можно вспомнить :)
Re[photokitteh]:
Там фраза была про конкретную объяву с выгулом двух кане-корсо.
Это не "пофоткать недорого или тефепе"
Тут не прокатит жмакун с фотегом.
Не прокатит таджик-рукожоп, который решил, что по-быстрому сделает беседку.
Даже если какой дурик живёт в соседнем доме, и ему не надо тратить деньги на транспорт - большая часть населения просто тупо зассыт подойти к ним.
Кто согласился на те условия - это либо слабоумные, либо мошенники.
И кто выдвигал такие условия - тоже слабоумный, либо мошенник.
Это не с йориками прогуляться.
Нужен человек, который сначала наладит с собаками контакт.
Который с ними справится.
И выгуляет без эксцессов.
Речь, напомню, о москвабаде, а не о безлюдной деревне.
Я, например - могу. У меня всю жизнь упоротые собаки. И сейчас - пит. Но такое - либо для хороших друзей, либо это будет стоить совсем иначе.
И здесь офигенное пространство для разводки. Пошёл с чужой собакой гулять - а она краденая.
Или наоборот - владелец её уже не увидит. На бои воруют очень даже - у соседа стаффку шикарную увели - оставил около магазина.

пысы
Много супероффтопа для сва ветки. Ну, вроде, жаловаться некому.
ТС простит, бум надеяться)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

Да но заковыка как бы в том что, не имея в портфолио девиц, пусть даже ворованных, девицы же не придут.

Я так думаю, что большинству фотографов, у которых есть дорогая техника, портфолио уже давно не нужно. :D
Re[Игорь В-------]:
от: Игорь В-------

Я так думаю, что большинству фотографов, у которых есть дорогая техника, портфолио уже давно не нужно. :D


С точностью до наоборот - чтобы купить оборудование - большого ума, какбЭ - не надо. Иначе бы не было столько жмакунов-фотограстиков, с длинным перечислением имеющегося топового оборудования, но при этом - с отсутствием портфолио. Либо низкого уровня, либо ворованным.
Re[glass]:
от: glass

С точностью до наоборот - чтобы купить оборудование - большого ума, какбЭ - не надо.

Ум нужен, что бы его окупить.
от: glass

Иначе бы не было столько жмакунов-фотограстиков, с длинным перечислением имеющегося топового оборудования, но при этом - с отсутствием портфолио. Либо низкого уровня, либо ворованным.

И сколько из них за бесплатно работает? 1-2 раза и все. Ценик у них конечно стремится к нулю, но за бесплатно они уже не работают. Другое дело, что таких новичков сейчас море. Когда все устаканится, оплата фотографа будет на уровне не квалифицированного рабочего + амортизация оборудования + обработка фотографий (опционально).
Re[fesco]:
из вчерашнего...)

Здравствуете, нам завтра нужен оператор на 2 часа за 2 т.р примерно в 7-6 часов вечера. Сможете? Если есть еще квадрокоптер - замечательно:)
Ярославль
Re[sla007]:
За хотелку посмеялся)))
Но еще момент-им нужен квадрокоптер с камерой ночного видения?(6-7 вечера) :cannabis:
Re[sla007]:
как то совсем мало... за 4000 я бы поехал просто снять и удалив браки разместить на ютюб.

другое дело мне вчера заказывали свадьбу на март... с 10,00 до 22,00. я как узнал что будет 70 гостей сразу предложил видео.... потому как делать фото на свадьбе где под 80 человек можно повеситься и в сроки не уложиться. договорились на 20,000 (в рублях).

теперь техническая сторона...

суббота - если снимать одной камерой, а так и будет, то легко уложусь в 128гб при потоке 50мбит. то есть 5 часов материала.
воскресенье - загонка утро в монтажку, итого выйдет с 12 часовой свадьбы после обрезок 4 часа радости и веселья. 4 часа можно с перекуром и перекусом за 6 часов почистить, добавляем 4 часа на рендер, можно и за 3 но неохота бустить процы. то есть часиков в 8 вечера готовое видео.... лъём на ютуб.
понедельник - обираем лайки и респекты .... или натыкаемся на то что на свадьбе кто-то матюкнулся, диджей пустил песенки и ютую блокирует и видео надо удалить....


можно сделать иначе взять фото... но тогда хотя бы за 25000 рублей.... и неделю потеть.....
Re[Vallerii]:
ну если в 6 снимать то может и ничего.... я тут в 9 снимал.... видео...

пришлось ставить 1/30 1,2-1,4ф и исо автоматом прыгало 1600-12800.... а дашь больше света пропадут огни города(((
Re[glass]:
от: glass
Там фраза была про конкретную объяву с выгулом двух кане-корсо.
Это не "пофоткать недорого или тефепе"
Тут не прокатит жмакун с фотегом.

Там несколько объяв было :)

Учитывая направление темы, все они классифицируются как "ищем лоха делать дорогу работу забесплатно".

И найдут ведь.

Люди тупят с несколько более серьезными вещами. Где нет никаких шансов что "повезет". Разрушают дамбы, например (после чего их топит). Рубят лес в горах (после чего их опять же топит). Платят взятки чтобы получить разрешение построиться на заплавных территориях (после чего их опять же топит).

По работе с МЧС сотрудничаем. Количество любителей совать пальцы в огонь, фигурально выражаясь, не поддаяется никакой логике.


от: Игорь В-------
Я так думаю, что большинству фотографов, у которых есть дорогая техника, портфолио уже давно не нужно. :D

Тут смотря где брать статистику по этому большинству.

Если в среде профиков то верно. Если например выборку брать по технофорумам то дорогое оборудование тут сплошь и рядом, а вот фото "соответствующего" уровня не особо видно.

Популярные срачи на тему ФФ или кроп не на пустом месте же возникают. Участники просто не снимают ничего где нужна аж ФФ камера. По соображениям производственной необходимости, а не понту ради. Все угадай-примеры уровня "парковка" или "ветка". Фиг там разницу увидишь. Тем более что большинству ФФ это только "уважение" + "боке". Этим портфолио не наполнишь :)
Re[motoro]:
от: motoro
я как узнал что будет 70 гостей сразу предложил видео....

Это типа много гостей?
Re[Zanger]:
последние 10 лет в европе свадьбы 25 человек предпочитают фото

25-50 фото или видео или обе услуги

свадьбы где более 50 человек предпочитают видео

особенности еврорынка
Re[motoro]:
от: motoro
последние 10 лет в европе свадьбы 25 человек предпочитают фото

25-50 фото или видео или обе услуги

свадьбы где более 50 человек предпочитают видео

особенности еврорынка

Мне просто бросилось в глаза. Различие менталитетов, так сказать. У Вас это прозвучало как "представляете, АЖ 75 человек". У нас (в Казахстане) 75 человек- это будет "а почему никто не пришел?". Свадьба на 100 человек- это из-за финансовых проблем решили отметить чисто в семейном кругу. Свадьба на 300 гостей- это уже нормальная свадьба, за которую не стыдно.
Вчера вот как раз был даже не на свадьбе, на проводах невесты- 130 человек. А через неделю у них уже собственно свадьба, 370 гостей
Re[Zanger]:
европейцы прижимисты... 2-50 гостей макс

цыгане румыны хорваты могут себе позволить 100-300 гостей, но и фотик с видиком на разрыв. надо же 300 гостей в процессе снять от церемонии по утро. а это лишних пару тыщ ГОТОВЫХ фото. и желательно не затягивать
Re[Игорь В-------]:
от:Игорь В-------

И сколько из них за бесплатно работает? 1-2 раза и все. Ценик у них конечно стремится к нулю, но за бесплатно они уже не работают. Другое дело, что таких новичков сейчас море. Когда все устаканится, оплата фотографа будет на уровне не квалифицированного рабочего + амортизация оборудования + обработка фотографий (опционально).
Подробнее


Для меня, до сих пор, загадка - есть много знакомых, которые позиционируют себя, как фотографов - но - буквально бегают за бесплатными девочками (или, если снимающая - женску полу - малтшиками).
Сублимация такая, что ли...
Причём буквально - отвергают оплачиваемый (и не за копейки уж) заказ с обоснованием "ой, у меня сейчас завал".
А, буквально через час - вижу, как на форуме - этот же чел бросается на бесплатную ссыкуху - "когда вы хотите, чтобы я вас поснимал?"

Не устаканится. Рынок перенасыщен. И - это специфическая область. Слишком много людей, для который это хобби.
Технологии - на высоком уровне. Фотолюбитель, если это разово - может снять и более красиво (ему не обязательно париться, чтобы окупить оборудование, и временем он не ограничен).
Ну и кризис, и так далее.
Вообще, была хорошая фраза - "это как ролевая игра - многим нравится себя ощущать настоящими фотографами".
Вот те, кто этим зарабатывает - они уже это не особо афишируют в повседневной жизни, ибо это уже стало, как синоним лузера)))
Re[Игорь В-------]:
от: Игорь В-------

Ценик у них конечно стремится к нулю, но за бесплатно они уже не работают.

Кстати, иной раз проще снять, то, что именно себе нужно - бесплатно.
Ну, если речь о каком-то реальном эксклюзиве идёт.
Чем за копейки будут моск выносить потом) Это, кстати, известная ловушка.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

За хотелку посмеялся)))
Но еще момент-им нужен квадрокоптер с камерой ночного видения?(6-7 вечера) :cannabis:

Коптер-коптеру - рознь.
Работающие с серьёзным - их не нанимают "как бесплатное приложение".
Да, в общем - у свадебщиков их и нет.
Ну и, безусловно - даже если там какая хорошо освещённая площадка вечером - тут какая-то шняга не прокатит - тут нормальная машинка нужна.