почему фотографы работают бесплатно?

Всего 639 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Alexu]:
от: Alexu
У меня пока 2 свадьбы и четверый пятак)

неужель уже отбил?
Re[Rising]:
от: Rising

неужель уже отбил?

очевидно, в кредит взял :cannabis:
Re[Rising]:
от: Rising
неужель уже отбил?


Вложил в качество и не пожалел. И не жалею. Дальше - посмотрим. Я год к этому решению шел, все взвешивал.
Re[Alexu]:
от: Alexu
Я год к этому решению шел, все взвешивал.

озвучь таки Вехи Большого Пути!
Re[fesco]:
и фотки , безусловно качественные покажи!
Re[Alexu]:
от: Alexu
У меня пока 2 свадьбы и четверый пятак)

сколько заработал то?, вот представь, я(не вру) зарабатывал денежку снимая на телефон филипс 292(фотки на пропуск для коллег)
Re[Alexu]:
от: Alexu
У меня пока 2 свадьбы и четверый пятак) выгляжу на 25



коробко четвёртый любительский зеркалопятак и??? его цена три копейки... купить легко, если не в селе украинском работать
Re[motoro]:
от: motoro
коробко четвёртый любительский зеркалопятак и??? его цена три копейки... купить легко, если не в селе украинском работать

не в селе, не в украинском, но это 8 моих месячных зарплат(на основной работе), блин я бы купил если б не ипотека мазерфакер
Re[Rising]:
нафиг ипотеку если свадьбы снимаешь? взял пошел купил жильё... взял пошел купил пятаг....
читаю и понимаю что хуже только дела обстоят у одной моей знакомой, она за 40 евро взялась для пробы за целодневку....

день снимала
неделю разгребала
месяц училась обрабатывать :cannabis:
год только она в портфолио и висит
вот уж где кровью и потом
Re[Alexu]:
от: Alexu

Ты меня не видел. Я выгляжу на 25)


Тыкать, мин херц - в другом месте следует.

Re[motoro]:
от: motoro
нафиг ипотеку если свадьбы снимаешь?

ипотега отдельно, мыши свадьбы, отдельно

Re[motoro]:
от: motoro
? взял пошел купил жильё... взял пошел купил пятаг....

жильё купил, пятаг не купил

от:motoro

читаю и понимаю что хуже только дела обстоят у одной моей знакомой, она за 40 евро взялась для пробы за целодневку....

день снимала
неделю разгребала
месяц училась обрабатывать :cannabis:
год только она в портфолио и висит
вот уж где кровью и потом
Подробнее

мне такая схема экономически не целесообразна, выгоднее: купил 500д за 5000, снял свадьбу за 10000, потом работаешь в прибыль
Re[motoro]:
от: motoro
коробко четвёртый любительский зеркалопятак и??? его цена три копейки... купить легко, если не в селе украинском работать


Может для кого то и копейки, у всех разные возможности. Мне это не легко далось.
Я много времени снимал на мыльницу неосознанно и тут года полтора назад загорелся по-взрослому фотосъемкой.
У меня еще canon 24-105f4 L2 50 mm f 1.2 L
Re[Rising]:
от: Rising
и фотки , безусловно качественные покажи!


Скоро выложу фотки. Снимаю свадьбу скоро.
Re[Rising]:
от: Rising
мне такая схема экономически не целесообразна, выгоднее: купил 500д за 5000, снял свадьбу за 10000, потом работаешь в прибыль


Каждому свое. Не надо никому завидовать. Есть новички, кто вообще не в теме, берут себе парк элек, Canon EOS 1D X Mark II и снимают все что хотят, тратят деньги на обучение или не тратят. А кто-то до пенсии не может накопить даже на третий марк с нормальными стеклами и тихо в углу завидует.

Если бы я был бизнесменом и думал только о прибыли, то я вообще не купил бы фотик, а пошел бы на рынок продавать говядину.
Я взял для удовольствия и в будущем для коммерческой съемки. И не прогадал. Я реально стал кайфовать от снимков и стал замечать, что качество техники имеет офигеть какое значение. Учиться надо, никто не спорит, но если есть серьезное желание развиваться, то почему нет?
Re[Alexu]:
24-105 кстати хорошее стекло, я его на свадьбах давал второму фотографу, без бокешных художеств стабильно резкие репортажные фото, для дополнения самое ОНО... думал его перенаправить на кино, но мне на кинокамере 35-350 больше нравится, тем более рабочие исо у меня поднялись на 80,000. можно ночью вообще через дырку в крышке байонета снимать

я бы вместо 4 пятака бы взял 2-3 вторых пятака, и было бы

5+25/105
5+50
5 в запасе, когда то мечта любого сва фотера.... )))

зато три ТРИ пятака, карл! Три!!! Звучит!
Re[motoro]:
Не не звучит) народу ( я заметил ) вабще побарабану что у вас на камере там в уголочке написано.. и Фотографер обвешанный 2мя - 4мя тушками пусть даже кэнон 500Дэ + батблоки с китая будет выглядеть ахрененно как круче чем с одним пятаком Где буковки марк 4ре нахрен никому не залися и и невидно их совсем).. это если работать не на результат а на понты. Если работать на результат - то лучше иметь 2е -3и взаимозаменяемые тушки ( пусть и классом ниже чутка) чем одну но типа новьё.. ну тож самое со стёклами - лучше иметь 3-4е стекла частично перекрывающие друг друга чем одно - два, у меня к примеру сейчас стандартный комплект на свадьбу - это две тушки - две пыхи и 4ре стекла - два портретника и два для Шу ... один фикса аля 28мм и один зум а ля 24-105... и как то спокойно на душе....
Re[Alexu]:
от:Alexu
Может для кого то и копейки, у всех разные возможности. Мне это не легко далось.
Я много времени снимал на мыльницу неосознанно и тут года полтора назад загорелся по-взрослому фотосъемкой.
У меня еще canon 24-105f4 L2 50 mm f 1.2 L
Подробнее


Нормальный комплект для любителя путешественника.
Re[fesco]:
Пишет вчера воображаемая подружка. Дескать, стала помощницей волонтершей, у одной блогерши™ фотографини™. Пишу в ответ, мол, не давай сделать из себя лохиню.

Отвечает что не даст. И что она там не одна, а их там уже целая тусовка уже собралась.



В общем, лох не мамонт, не вымрет.

И вот в чем-то я её прекрасно понимаю. У новичка нет выходов ни на что, особенно если небогаты, а у "старичков" есть. И так как новичок тянется ко всему этому, его очень легко эксплуатировать. С точки зрения новичка у него 100% рентабельность. А то и все 146% Просто потому что иначе он бы доступа к "сюжетам" не имел. А какие профиты получает с этого "заказчик" новичка (пока) не волнует. Работает эйфория прикосновения к чему-то большему нежели ветки, заборы и лавочки. Да, далеко не все проженные бизнесмены. Многим просто нравится фотографировать :)

По себе сужу, да.

И довольно сложно вырваться из этой эксплуатации, что понимают обе стороны. Только заказчик сразу в теме, а нуб только со временем умнеет.
Re[fesco]:
Читаю тут и завидую по-белому. Кто-то тут не снимал ничего,а потом подумал,а потом взял и купил четвертый пятак. Меня жутко бомбит,когда вижу очередную новую фотографиню с новой дорогой камерой. Откуда бабки-то? Вот я снимаю с 2014 года,и на три/четырепятак так пока и не смог раскошелиться)) И еще... Понимаю что не в четверопятаках дело,а дело в голове и руках, однако не разделяю мнения,что лучше иметь 2-3 старых второпятака,чем один новый. Второй пятак камера ужасная,как ни крути