Соковыжималка-15: «Плодово-ягодная»

Всего 261 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Moderator]:
Ну, если выбирать из оставшихся, то я выбираю это:

http://club.foto.ru/gallery/photos/2067326

Наверное, как наименее фотографичную из оставшихся...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
м-мдя? .. а как же принципы "очеловечивания" натюра? (это последний человечек был) :)

это какие такие принципы? )))

от: Игорь ВладимировиЧ
и по-поводу собранности к натюру это в последнюю очередь, из жанров, отнести можно, главное есть - подчинение предметов одной теме.

ну уж нет. как раз натюр (в особенности постановочный) позволяет автору спокойно построить кадр. всёж-таки натюрморт - это в первую очередь изображение...со всеми его ритмами, сочетаниями, гармоничностью.

от:Игорь ВладимировиЧ
да и насчет эксплуатации опять промах, все картинки с нашей выставки - эксплуатация чужих открытий, в той или иной мере .. а остальное скорее психологические дискусы на тему "сам придумал\содрал", не более. ;)
но выбор твой уважаю, veritas super omnes! как грицца
Подробнее

ну так давайте конкурс пресловутых "невест на ладошке" проведём
8)
Re[Moderator]:
Ну что, можно принимать ставки - вариантов не так уж много осталось.
Re[Moderator]:
Вот интересно было бы узнать у членов жюри (естественно, после того, как определится победитель) - если ли среди этих членов хоть один, который в обычных условиях (когда можно просто выбирать картинки и не зависеть от других членов) выбрал бы по доброй воле получившегося победителя?
Или же получившийся победитель стал таковым чисто по стечению обстоятельств, когда приходилось выбирать "лучшее из оставшегося"?
-)
Re[Balamutka]:
:( :(
Re[Moderator]:
Ну, что? Надеюсь, что всем уже страшно, не мне одному? :D
Re[Anthony]:
от: Anthony
Ну, что? Надеюсь, что всем уже страшно, не мне одному? :D

Ах, баюс, баюс... :)
Re[Anthony]:
от: Anthony
Ну, что? Надеюсь, что всем уже страшно, не мне одному? :D

ага, тоже страшно, причем с самого начала отжима
Re[Anthony]:
да, мандраж есть ... последние т.с. искры надежды угосают )))
Re[Moderator]:
Срочно верните все тыквы в конкурс!
Re[Moderator]:
А вот у меня вопрос. Может быть не к месту, но отошлите куда надо.
Есть правила оценки мини-конкурсов. А для соковыжималки не нашел. В начале то все понятно, каждый жюрист отжимает по пять фото в день. Потом, по-видимому, по одной. И вот остались пять, три, две. Теперь как? Кто быстрее нажмет - удалить ?
Re[Ник Поспелов]:
от:Ник Поспелов
А вот у меня вопрос. Может быть не к месту, но отошлите куда надо.
Есть правила оценки мини-конкурсов. А для соковыжималки не нашел. В начале то все понятно, каждый жюрист отжимает по три фото в день. Потом, по-видимому, по одной. И вот остались пять, три, две. Теперь как? Кто быстрее нажмет - удалить ?
Подробнее


Алгоритм отжима не разглашается, дабы сохранить интригу, но ответственно заявляю, никаких подтасовок и сговора нет. Впрочем, внимательный зритель (участник) вполне может и сам этот алгоритм вычислить. ;)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
ага, тоже страшно, причем с самого начала отжима

зато интересно ..местами...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
да, мандраж есть ... последние т.с. искры надежды угосают )))

...уже угасли...
Re[Moderator]:
Вобщем моя левая рука посовещалась с правой и я решил... Тадам... Но сначала несколько слов. Начну с того, что более чем спокоен к оставшимся двум работам. Почему же они остались? Предположу, что просто уже назрела усталость от однотипных натюрмортов сделанных как под копирку: что-то там разложено в 2 яруса, не шибко замысловато сцеплено и сдобрено уфотошопленным задником и светом. Вобщем, уныло. Вот душа и запросила чего-то естественного.
В случае с кувшином на окне мелочи осмысленные вроде есть, типа рисунка на кувшине и пр, но непонятно, что мешало автору расположить всё так, что бы остаться в фотографическом формате? Нет какой-то решённой сверх задачи, которая бы оправдывала отход от формата. Да и логики в зелени за окном я не вижу. Вообще ни форма ни цвет заоконные ничем не поддержаны, а оставшееся простовато как-то..
По второй работе скажу, что по потенциалу она повыше. Жаль, что как мне показалось автор сам не понял, что он делал, учитывая кадрирование и аналогичную выставленную им работу в конкурсе. В работе прямо напрашивалось сделать завязку между абстракцией внизу и предметами наверху, могло получиться весьма изящно и фотографично. Но к чему такое кадрирование и такой свет? вернее его отсутствие...
Вобщем, учитывая вышесказанное и поплотнее ознакомившись с творчеством авторов я решил... что отжимаю вот эту:



...и да не придётся вам никогда стоять перед таким же выбором ) Занавес.
Re[Moderator]:
Стало быть, объявляю все тыквы отжатыми, а Соковыжималку-15 закрытой.
Поздравляю победительницу, которой улыбнулась удача в нашей рулетке!




Гип-гип ура!
Re[Moderator]:
Да, первый раз участвовал в таком конкурсе) было интригующе - напряженно) даже, пару раз вставал ночью)))) проверить! Не отжали-ли???
Здорово! Спасибо организаторам! И судьи тоже молодцы) выжимали на совесть...
Re[dr.lvovivh]:
Да, жюри достойно всяческих похвал и реверансов. Несмотря на то, что в кулуарах страсти кипели, пинки и оплеухи получали только овощи, фрукты и ягоды. :D Спасибо участникам и спасибо жюри!
Re[Moderator]:
ну, в общем-то, позитивненькая работа победила, свеженькая такая, так что поздравляю автора с победой!!!
Re[AlexNapoli]:
Спасибо за поздравления!!!в первый раз участвую в таком конкурсе.....победа окрылила меня на создание новых работ.Постараюсь учесть все замечания и наставления членов жюри!!!!!!