Свадебная прогулка в плохую погоду

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[kAIST]:
от:kAIST

Топикстартер говорит больше о съемке в ливень, снегопад, мороз и т.д.
В таких случаях выручают интерьерные съемки. У фотографа должен быть запас каких то мест, куда можно поехать в случаи плохой погоды.
Подробнее

Топикстартер как раз говорит именно о прогулке, а не интерьерной съемке.
Тема вообще интересная, но тут на мой взгляд все больше упирается в клиентов, а не фотографа. У нас в городе все разбегутся даже из-за мелкого дождика, а в Москве люди более стойкие и готовые преодолевать тяжелые погодные условия. Тем более прогулка в России - это важная составляющая свадьбы. Можно конечно прогулку перенести на след. день, но по настроению это будет уже не то, и они сами с большой долей вероятности могут передумать.
В общем, если пошел ливень, то скорее всего через 30 мин. он закончится. Можно отсидеться где-то в машине и приготовиться к съемке. Если снегопад - то вообще все достаточно легко, только надо линзу регулярно протирать. Если идет слабый дождь - то зонт спасет невесту, а для фотографа это не особая проблема. Насчет влагозащиты не стоит особо париться. В ситуациях где она действительно актуальна, невеста скорее всего сама откажется от съемки, а в других ситуациях обычная фотосумка обеспечит достаточную влагозащиту.
Re[Аномалия]:
снимал на рождество 24-25 декабря свадьбу в горах в замке, приехал туда в 8 утра, разложился и ждал. гости добрались к 15 часам (ни одна машина не преодолела снег, всех возил туда сюда на 4х4 свидетель) к 15 часам в замке протопили и температура поднялась с+3 до +5. (есть фото молодожёнов с градусником) обряд длился 10 минут, и ещё 20 минут фото после обряда. потом до вечера свидетель возил всех вниз. снимал ещё на сигму сд14 + вспышки с синхро по оптике. замёрзли, заряжались по 3-5 секунд. невеста в шубе, родня в шапках, и все с красными носами и соплями. клиент был в восторге от фото. я стесняюсь этот работы до сих пор. неделю назад они были в гостях у меня, делал фото дочки, вспоминали, восторг не прекратился. так что всё зависит от человеческих отношений. потом уже света оптики и тушки
Re[TOG]:
Ливень бывает и на целый день, либо в самое неподходящее время, когда по времени уже припирает. Зонт не панацея, особенно когда кроме дождя сильный ветер. Да и, например, длинный красивый подол платья, будучи мокрым, очень ограничивает невесту :D

Вот давайте представим себе российскую зиму: градусов эдак -15-20. Загс где то в час-два, темнеет в три, банкет в 5. Пара выдерживает на улице минут 5-10, после на лице эмоции, которые совсем не нужны на фотографиях. Я то сниму нормально, даже ночью, благо ассистент со светом есть, а задник красивый найдем.

Но пара хочет нормальную фотосессию, с хорошими эмоциями.
Re[kAIST]:
Искать красивое отапливаемое помещение - музей, усадьбу, замок, кремль. А на улице сниматься перебежками от одной локации до другой.

А вообще я зимой свадьбы снимать не люблю. Часов мало, холодно, камера и стекла потеют - надо учитывать.
Re[Зенитчик Александр]:
Ну так я как раз так и делаю ) зимой очччень редко снимаю на улице - одна из пяти свадеб выпадает на более менее нормальную погоду, чтоб можно было хотя бы 10-15 минут посниматься на улице. Чтоб не очень холодно, без слякоти и снежок красиво лежит на деревьях.
Re[kAIST]:
Напомнило Джентельмены удачи,игру в города.А ты на букву А.Джамбул.Так Джамбул не на А.-А там тепло....))))
Re[Vallerii]:
Вот вот ) Для кого то пасмурно - плохая погода, а некоторые джедаи в минус 20 гоняют по стандартным свадебным местам (аж в дрожь бросает, когда вижу таких - февральские морозы, ветер, а они гоняют по полной программе в стандартных свадебных местах на пару с видиком).

P.S. Хотел бы я жить в тех местах, где за правильный ББ в пасмурную погоду еще пару сотен евриков сверху выкладывали :D
Re[kAIST]:
Как-то не вяжется-Европа и 200 евро сверху :cannabis:
Re[Vallerii]:
100-200 евро сверху после свадьбы вполне бывает, это тут совсем не большая сумма. по крайней мере я почти всегда 3 из4 получаю на 100 больше чем договаривались. было и 200 но не за красивость а за время, договаривались на утро-вечер а закончили утро-утро
Re[motoro]:
Это у буржуев,или все-таки у бывших наших?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Как-то не вяжется-Европа и 200 евро сверху :cannabis:

У меня тоже не вяжется :) 100-200 сверх никогда не было ). Уже не помню может 50-ка и была один раз
Re[Владислав Гаус]:
А тут не просто было,а часто))
Re[motoro]:
Может Вы снимаете за неприлично низкую сумму,а они добавляют из сострадания? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Может Вы снимаете за неприлично низкую сумму,а они добавляют из сострадания? :D


так ещё и кормят поят, спать укладывают) :D :D :D :D
снимаю за среднюю для региона цену,

мои клиенты зарабатывают от 1500 до 7000 евро, работу сдаю на 5-7 день, демки на соц сети "зе бест" выкладываю через час после приезда домой.


я не работаю и не планирую работать с "нашими", и менять это правило не буду.
Re[motoro]:
от: motoro

я не работаю и не планирую работать с "нашими", и менять это правило не буду.

Т.е. если окажется, что клиенты "наши", вы демонстративно не захотите с ними работать, даже несмотря на то, что они будут готовы заплатить на 200 евро больше?
Re[TOG]:
во-первых не говорю что нашими не работал.... работал и ещё как (от звукаря до помощника губернатора), но наелся за первые годы. так вот хуже наших могут быть только наши. дружить поддерживать контакт это другое дело, но не домами и без фин вопросов.....


зачем демонстративно? здесь так не принято. тут "посылают" очень красиво, но больно и надолго. на вопрос по телефону свободен ли я в конкретный день я отвечу - занят. а уж определить наши или нет после 10 лет ....

этА элементарнАААА (маша и медведь)

от темы отклонились. давайте вернёмся
Re[Аномалия]:
meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2014/olga_boris/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта