Nikon D5200

Всего 1273 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Ммммм... да, только по ДД на низких ISO 2 стопа, ладно, не всё так плохо. :)

нууу...все относительно! вон уже кричат, что А99 чемпион по ДД...а по мне и А900 примерно "золотая середина...
Re[Одиссей]:
Да, пожалуй, надо прикупить 5100 про запас в лежку... а то доконают уже своими мелкопикселями.
Re[Евгений79]:
отвёрточные линзы крутит?
Re[Горид]:
нет
Re[Евгений79]:
Есть ли смысл переходить с D3100 на D5200 или достаточно D5100? Cтекло 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor. Реально из функций нужен поворотный дисплей.
Re[he3a]:
от: he3a
D5200 по цене D7000 а то и больше. Бред какой-то

Бред и есть. Нужны 24Мп - брать 3200 и не париться.
Что-то они намудрили с 5200 - денег хотят....
Re[Lidon]:
от: Lidon
Есть ли смысл переходить с D3100 на D5200 или достаточно D5100? Cтекло 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor. Реально из функций нужен поворотный дисплей.

Поворотный экран на ЦЗ - мало когда нужен. Матрица на 5100 лучше чем на 3100, но реального улучшения фоток не произойдет.
Re[Altivar]:
от:Altivar
Аа, вот забыл чего еще не хватает в Д5100 и зажмотились положить в Д5200 - это АВИАГОРИЗОНТ.

Вещь очень нужная, т.к. реально его поймать в видоискателе без сетки тяжело. А в вотошопе, как известно, правка горизонта приводит к тем же последствиям, что и ресайз, т.е. лучше в горизонт попадать сразу.
Подробнее

На 5200 сетка в ОВИ как раз есть, как на 5000.
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Я уж даже не знаю, что нужно воткнуть в Д7000 чтобы улучшить модель и в тоже самое время не переплюнуть новый Д600. Поворотный экран? Систему фокуса от Д700? Полностью металлический корпус? Отличную пыле-влагозащиту? Следящий автофокус при съемке видео? Или все вместе?
Подробнее


Откидной экран- это было бы очень интересно, :)
причем не типа вывихни руку пока открой а ля D5100 или сапог 60D ,
а типа как у сони- просто и быстро вверх или вниз :D
Re[vikam]:
Эй владельцы, где вы? Дайте снимков. Расскажите о камере!
Re[Евгений79]:
Ребят помогите разобратся ) Немогу определится между кенон 650д и никон 5200. Очень много инфы прочитал, ну очень! Беру первую зеркалку, на смену G11. В силу использования разной техники Кенон, и благосклонному к ней отношению тянусь ближе к 650д + 18-135 стм , все там вроде нравится, но вот с выходом 5200 теперь думаю. Начитался правда про жуткие тормоза live view в 5200 и не только на етом форуме... Но мне главно качество снимков, по шумам какая камера выигрывает, и страдает ли качество от 24мп?. Nikon думал если брать то кит 18-55 + фикс 50мм. Если кенон то тоже потом фикс докупить ...
Даже незнаю... По цене Кенон 18-135 стм 1050уе. с оф гарантией. Никон кит 18-55 по такой же цене стоит... знаю что она очень завышена и за год, пол года упадет как было с кеноном... но ждать ... Кенон держал в руках, лежит удобно, предпочтения сенсору не отдаю, но в некоторых ситуацыях очень удобно и приятно ) Никон пока нещупал... Господа помогите добрым советом ...
Re[Nitrogenn]:
цена на данный момент на Д5200 непристойная. уж выбирайте тогда между Д7000 18-105 и 650Д 18-135
Re[Altivar]:
да фик с ней с ценой. Как апарат снимает то? А то советы тут люди дают а камеру в руках не держали.
Re[Евгений79]:
Я тоже не могу определится с выбором.
Что взять Canon 650 D или все таки Nikon 5200?
Или что вообще актуально на сегодняшний день?
Профессионалы вы где? Ау!
Спасибо
Re[Nitrogenn]:
от: Nitrogenn
по шумам какая камера выигрывает, и страдает ли качество от 24мп?

По шумам выиграет D5200, 24Мп во всей красе раскроются на фиксах, на зумах и 16Мп хватает...
По оптике темнозумы и недорогие фиксы - Nikkor лучше.
НО - пока новинка - на 5200 цена не гуманная, так что это Ваш выбор
Актуальны щас вообще беззеркалки :D
Но там то одно, то другое... идеальной нет (Fuji X-E1 по цене не идеальна))))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/822
Удивительно но производит матрицу D3200-D5200 некто Renesas

УПС... Toshiba http://nikonrumors.com/2013/01/08/surprise-the-sensor-inside-the-nikon-d5200-is-made-by-toshiba.aspx/
Re[Евгений79]:
Подскажите был подарен Никон d 5200 и объектив Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor сказали что один из лучших универсальных\семейное фото\но ОБЪЕКТИВ его размеры ….. вес….в общем хочу поменять. стоит ли?
или он действительно хорош?
С уважением начинающий фотолюбитель
Re[non]:
Ну если только совсем невмоготу по весу)))
Я б не менял , а оставил для особых случаев туризма.
Для особо художественных случаев докупается портретный фикс...
На каждый день в карман (при необходимости) докупается топ-компакт...
Re[non]:
если напрягают размеры, и понимате, что фото - это не ваше, то зачем же себя мучить? Купите мыльницу карманную или айфон.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
УПС... Toshiba http://nikonrumors.com/2013/01/08/surprise-the-sensor-inside-the-nikon-d5200-is-made-by-toshiba.aspx/


Интересно, если Никон сам разработал эту матрицу и заказывает производство у Renesas или Toshiba, то зачем было выбрано такое же разрешение, как у Сониной матрицы? Чтобы туману больше напустить и тысячи форумных завсегдатаев голову ломали? Сделали бы 23 или 25 Мп, вопросов бы не возникало:D ... Или все же Сони как-то замешана в производстве - скажем, выпекает вафли, а Ренесас с Тошибой их только нарезают и в корпус засовывают.
Сейчас вот еще Кэнон говорят, выпустит обновление 7D и 60D и там тоже будет 24 Мп. Договорились между собой сойтись на круглой цифре видимо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта