Nikon D5200

Всего 1273 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Евгений79]:
я говорю про объектив
Re[Евгений79]:
Я ИМЕЛ В ВИДУ ОБЪЕКТИВ Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
Re[non]:
от: non
Я ИМЕЛ В ВИДУ ОБЪЕКТИВ Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor

а что объектив? радикально меньше по размеру будет только какой-нибудь фикс (самый универсальный 35 1,8 ), если готовы к "зуму ногами" - берите его. Бонусом получите очень неплохую картинку и возможность поиграться с размытием фона. А любой зум будет не намного меньше вашего 18-200 - в любом случае, нужна сумка под это дело.
Re[Евгений79]:
от: Евгений79

Кратко: матрица от D3200, фокус от D7000, 2016-точечный замер.


http://www.sonyalpharumors.com/surprise-nikon-d5200-doenst-use-sony-24mp-sensor-its-a-toshiba/
Сюрприз, тетку кинули :D
Re[сухоффф]:
так не секрет это уже, матрица похоже одна и та же с D3200, но для него производил Renesas, а сейчас в связи с вводом новой модели D5200 потребовалось увеличить объемы, вот и у Тошибы заказ разместили. А вот имеет ли все-таки отношение "тётка" к этой матрице - вопрос остается открытым. Может вафли она продолжает выпекать, а Renesas&Toshiba их только нарезают да в корпус с ножками засовывают?
Re[Евгений79]:
Паходу нет ни укого Nikon 5200, фотки не выкладывают.
А грязью поливают от зависти, у всех 5100. :D
Re[korablow]:
от: korablow
Паходу нет ни укого Nikon 5200, фотки не выкладывают.
А грязью поливают от зависти, у всех 5100. :D

Есть у любителя снимать на зеркалке исключительно через экранчик и жутко недовольного тормозами в этом режиме в соседней теме
Re[Евгений79]:
Почему нету. Есть

Перешел с D5000 из за авто фокуса на видео и стерео звука.

По сравнению с 5к -

Минусы

- экранчик по тупому как в кенонах в бок открывается, а не в низ. Это затрудняет удерживать камеру в двух руках.

- Расход батареи в режиме livewiev просто ужасный!!! Если на 5000 я мог наснимать примерно 1 час видео, то тут такой вариант не катит. Максимум минут 20-30 и все.

Плюсы

39 точечный авто фокус
Full HD со стерео звуком
мультикомпозиционная съемка

вот фотку одну выложил без обработки.
http://500px.com/photo/22663501
Re[Евгений79]:
Ну что сказать? Шикарное фото!!!
Надо брать!
Re[Евгений79]:
Вот еще пару фоток. без претензий на творчество. тестил фотик, новую линзу и съемку с 2 пых.







Re[Евгений79]:
Специалисты Chipwork разобрали D5200.
производителем матрицы действительно является компания Toshiba.



Необычно.
Я думаю соневские матрицы все же получше были...
Re[korablow]:
Актуально умение пользоватся фотоаппаратом и хорошая оптика..Смотрите на управление,аксессуары, стекла..
Re[Евгений79]:
И на много выше чем Canon 650 D.
Это о чем говорит? Отлично!
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer

Я думаю соневские матрицы все же получше были...

Откуда такие печальные думы? От просмотра оранжевых детей Кена Роквела, снятых на D7K?
Re[Евгений79]:
DxO померил D5200: итог - новый тошкин матрас порвал весь остальной кроп как Тузик грелку. http://www.dxomark.com/index.php/Publications/DxOMark-Reviews/Nikon-D5200-New-sensor-and-new-leader/Measurement

Пардон за повтор, уже написали парой постов выше.
Re[Евгений79]:
И что это дает?
Re[Евгений79]:
Больше интересует, как дружит "тошкин матрас" с передачей правильного скинтона? :?:
Re[Евгений79]:
Не знаю насколько там баллов ему поставили выше... но фотки у друга юзал с этого агрегата так вот ни я не он не доволен, плевать на эргономику и все остальные заморочки у фотика главные характеристики цветопередача и резкость, если вас не устраивают эти параметры то какой бы не был он там навороченный в топку его, на фотках кажется что из 24мп рабочих только половина, при незначительном увеличении видно насколько он мылит детали, цвета неестественно яркие, фотошоп правит, но все исправлять то это убогое занятие ... прикупил еще оптику 1.4G не особо помогло...
Re[Nitrogenn]:
Эх, жаль. А была надежда, что Никон за счет новой матрицы выдал шедевр, выдающий картинку уровня легендарного D40.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта