Nikon D5200

Всего 1273 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[o-lega]:
Всё верно, но совсем не так"....
Те самые аппараты, это и есть внешние энергии, поэтому и научиться нельзя, веря во внешнее - вот возьму тяжоленький аппаратик и я крутой художник... Художник не в аппарате, а в себе.
Последнее с телефона.

Re[Дед Сергий]:
А что за телефон такой выдающийся?
Re[o-lega]:
Это фотограф, а не телефон. Так как у меня не получится ни у кого. Это не плохо и не хорошо.
А ты опять попал на внешние энергии. Надо внутреннюю энергию выбора направить в нужное тебе пространство и складывать плюсы, а не смотреть на минусы. Только нужные плюсы дадут резонанс, а не куча бесполезных плюсов. :D
Re[Евгений79]:
Ну свистеть-то не надо, насчет 4 т.р. телефон, тысяч 15 поверю))) Тем более Самсунг.
Re[o-lega]:
А что удивительного, Их много всяких. :D
Re[Евгений79]:
Пришел к очень интересному выводу , что для многих фото превратилось в фотосекту. Самую настоящую, просто столкнулся с такими и не много подумав понял это секта. Все признаки секты налицо, есть кумиры, признанные фотографы, о которых сектанты любят рассказывать и подсознательно стремятся туда же, поучать. Притом секта достаточно агрессивная, они любят снимать людей не спрашивая, ловят момент так сказать и стараются найти тоже учеников, строят пирамиду и получают, таким способом система работает. Сверху идол, снизу ресурс, фото инструмент для реализации пирамиды. В принципе подобные секты есть везде, в звуке, в искусстве и пр. Смысл секты контролировать энергии, поток который рождает творчество, а так природа не работает.

Склонность к секте хорошо проследить на примере политики, если человек верит ящику, идолу, то он уже подвержен попасть в секту, я это называю социальной сектой.
Re[o-lega]:
Дано: Есть остров, на острове полно еды и есть благополучное население аборигенов.
Экономика -бартер. Рыбу меняют на бананы, орехи и другие фрукты - ягоды.
Однажды причалил корабль путешественников, рыбу обменяли на растительную пищу... прекрасно...
На корабле был хитрый помощник капитана и однажлы он капитану высказал идею, как без рыбы получить пищу от аборигенов - аборигены заинтересовались стеклянными бусами.
В следующее путешествие к острову взяли с собой много бус. Одни бусы меняли на тонну рыбы... торговля шла бойко. Корабль отчалил полный продуктами. А аборигены заметили, что все ходят с бусами, а вот рыбы нет, и нет продуктов, все голодают....
Фотографические средства, это бусы... На один фотоаппарат японцы выменивают целую деревню в Сибири... красота. Жрать нечего, но все фотографируют и все с гаджетами... За фотоапаратики вывозят лес, рыбу, пшеницу, нефть, газ...
Это основа.
Про секты, это правильно. Это способ подогревать покупательский спрос.
Вот и сначала надо определиться, что для тебя главное - твои эмоции, выраженные фотографией, или стремление к покупке нового фотоаппарата.
Покупки и владение поощряются.- нужно для продаж,
Творческий подход и умение - оплёвывается ибо приводит к торможению приобретения нового.
Человек своей психикой склонен не к философскому поведению, а к отзеркаливанию поведения альфасамцов.
Надо стать философом. Тогда жить можно скромно и получать удовольствие от жизни.
Либо превратиться в ждуна, :)
Re[Евгений79]:
С телефона :)


Re[Дед Сергий]:
Nikon 18-200/3.5-5.6G ViewNX2+Photoshop

Re[Дед Сергий]:
Общался с одним фотографом и для меня было настоящим шоком, реально выпал в прострацию, когда понял, что цели мои фото и его это разные системы исчисления, это параллельные вселенные. У него смысл фото это во первых работа, труд, постоянный и упорный, вроде дело хорошее, но для чего, из рассказа понял, что его манит процесс обучения других, признание! Не удовольствие от фото, а именно титул, стать выше других. Стать признанным фотографом, элитой.

Ну казалось бы чего плохого, всё нормально. Но хитрый момент не в этом, на признание он работает и реально работает, поэтому, чтобы компенсировать эти затраты нужен метод секты, подпитки психологической, нужна пирамида. Нужны зрители и не просто зрители, а ученики... доверчивые, кто клюнет на то, что мастер (выше по уровню) поведет в правильном направлении. И если с дуру к такому запишитесь (даже в друзья) он тупо будет просто использовать других не для развития, а как ресурс, тянуть соки, изображая из себя мастера. Типа работай, работай и всё получится, а он конечно будет подсказывать путь истинный)))) Притом весьма деликатно, но с каждым разом всё настойчивее.

А если учеников нет, то съемка прохожих, как вариант. Вот это называется, когда человек с головой не дружит он и себя загонит и другим может помешать, желание фотографировать отобьет на долго)))
Re[Евгений79]:
Из всего этого сделал вывод, что от таких сенсеев больше вред, чем польза. По началу я не мог понять логики, просто не мог понять реально. Например на цвет и обработку он демонстративно забивает. А потом понял, что это один из способов стать "мастером", они ведь все как бы своеобразно видят... Но мне кажется с цветом то как раз ситуация обратная, настоящий фотограф не забивает на цвет, он как раз обратное, может его получать, каким надо, а не как его выдает камера. Это противоположные вещи.

И вот такие моменты, притом их много, но когда я их собрал и понял, что фото это просто как инструмент используется, для выделения, для контроля. Именно так, для власти над другими, КАК ПРИМАНКА, для создания чувство превосходства, для поддержки Эго, то так как то слегка подофигел. А я не мог понять, почему, после его советов фото становились всё хуже и хуже. Вроде советует, помогает, старается,а результат обратный! Вот это и насторожило.

Такой горе фотограф всех родных и знакомых задолбает, а вся эта литература, которую он читает, как и положено в секте как оружие используется. Результат может и будет, но у него и за счет окружения... :D А в итоге ноль!!!
Re[Евгений79]:
Так, критически если подумать, то скажут, да ты такой же, пишешь тут муть научную, самооценку поднимаешь, народу мозг компосируешь!? В общем похоже, но есть разница, пишу больше для того, чтобы свою идею развивать, может и корявенькую, но свою. Мне интересно понять процессы, а не стать фотографом, мастером, маэстро. Психология тоже интересно, психология фото, что и как работает. Так, что думаю разница есть, надеюсь по крайней мере...

Со временем идея утрясется, сожмется, понятно, что с сенсеем больше сотрудничества не будет, а его и не было)))
Re[o-lega]:
от:o-lega
Ноу, только не это, секта работает по обратному принципу, по принципу пирамиды, вертикали, поклонения, иерархии. А надо подключаться к энергии вакуума, напрямую, без посредников, за счет логики и приумножения (сложения) своей энергии.

Поэтому жизнь это в идеале приумножение энергии, горизонтальный принцип взаимодействия а затухающая система это пирамида, вертикальный, с идолами, с авторитетами, всё как положено и пр. Я за горизонтальную систему)))

То, что обычно не считают сектой, на самом деле она и есть самая)))) Такие секты есть в фото, свои авторитеты, лидеры, которые не учат, а поучают, не подключают к энергии среды, а делают себя посредниками. Всё не так как кажется!

Во блин с этим https://photosp.ru пока допер как ссылки делать, надо два раза мышкой на фото ткнуть при просмотре...

Вообще хостинг то ничего, без ограничения размера, бесплатный. Если делать ресайзы, не оригиналы, то вполне так себе. Можно для технических фото использовать. Вот сделал 1400 по горизонтали разрешение.


Подробнее


А чье это фото? И чем сделано?
Зы: весь жтот бред, что вы тут несете, очень похож на "стеб фоторедактора". А в совокупности с этим фото, получается прям "Аля Цых"...
Re[Евгений79]:
Да моё это фото, Nikon D5300 Kit 18-55mm AF-P II . Из этой же серии, шмуллер-фотомодель заходит на посадку))) Сейчас фикс взял 35 мм DX, там с размытием и резкостью получше.


Re[Евгений79]:

Re[o-lega]:
Сигма 10-20 f/3.5 ViewNX2+Photoshop

Re[Daniyal]:
Ради интереса попробовал кадр сделать квадратным, потом уберу. Желтого убрал, по полю разровнял кадр, чтобы не было провалов (с помощью тоновой кривой и баланса белого, еще в ACR света и тени подвигал). Ну и всё собственно. Шум на небе почистил. Желтый тут лишний, он дорогу делает бесформенную, тут она как бы основа, должна быть плотная, без марсинаского баланса белого и небо желтый портит. Поэтому баланс белого поправил. Так у матрицы цвет по моему хороший, точный, вариативный, без вопросов. Если не ошибаюсь, DxO матрицу от 5200 выше поставил по баллам матрицы Сони (5300) 94 против 93



Re[Daniyal]:
от:Daniyal
Сигма 10-20 f/3.5 ViewNX2+Photoshop

Подробнее

Отличный кадр. А там на небе шум, или мне показалось?
Re[Евгений79]:
Аппарат не имеет смысла, кроме съёмок спорта или птичек. Кроме удалёнки, всё получится лучше со смартфона, которые две штуки за пятак... :)
Re[Евгений79]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта