Nikon D5200

Всего 1273 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Евгений79]:
Я никаких проблем с натуральностью и обработки в своей зеркалки не вижу (Никон Д5300). Поиск кадра, худ. обработка это да... По точности зеркалка выигрывает у телефона, вне сомнений. Тут ещё важно с чем сравнивать, азиатские смартфоны преукрашивают картинку, айфон к примеру более точно и нейтрально снимает.

Вот кадр ниже, всё точно, близко, но толку-то, кадр так себе)))


Re[o-lega]:
Да так лучше, мне нравится. Спасибо.
Re[Daniyal]:
от: Daniyal
Да так лучше, мне нравится. Спасибо.

Нет, не лучше, по крайней мере для меня, может быть и можно/нужно сделать чуть холоднее, но резать кадр, опять же по мне, не было никакого смысла, весь эффект-перекличку создают камни переднего плана и вершины скал.
Re[Евгений79]:
Почистил оффтоп.
1. Изображения с телефона и общие вопросы фотографии просьба обсуждать в соответствующих темах и разделах.
2. При ответе на сообщение просьба отвечать на конкретное сообщение, а не просто жать "добавить новое сообщение".
Re[Moderator]:
Сигма 10-20 f/3.5 ViewNX2+Photoshop

Re[Евгений79]:

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Так я про это и говорю. Сейчас можно найти смартфон и наслаждаться... 99% кадров получатся сразу, а если приложить энергию, то она срезанирует... В зеркалке наоборот - заливаешь кучу энергии, а на выходе усиление гравитации и всё...
Подробнее

Вот здесь подробнее расскажите.
Я любитель, снимаю жену, дочку, близких, но стараюсь это делать так, чтобы не было стыдно показать фотографии и распечатать в семейный альбом. Снимал всеми известными системами: Nikon, Canon, Sony, MFT, ну и конечно телефон всегда под рукой.
Сейчас в пользовании остались Nikon D5200 и Olympus E-PL-7 (как камера на каждый день), есть еще Sony Nex 5 но он гостит в Ставрополе.
Так вот, когда хочешь получить реально качественное фото, в котором хороший цвет, тянутся тени/свет с приличным ISO, то выбираешь, конечно фотоаппарат. Расскажите, как снять хороший портрет на телефон? Особенно, если этот телефон стоит 4 тысячи рублей.

2018-10-23_03-37-10 by klg_HeArtLine, on Flickr

2018-10-23_03-41-36 by klg_HeArtLine, on Flickr
И заметьте, я не нарушаю правил форума, и публикую фотографии, сделанные на камеру из обсуждения.
Так вот, расскажите мне, как добиться таких результатов на телефон, причем даже не обязательно о портретах говорить.

2018-10-23_03-36-34 by klg_HeArtLine, on Flickr
На данный момент, по детализации и ДД серьезных результатов достиг только Google Pixel, но это совсем не бюджетное устройство и имеет программную реализацию, которая работает далеко не всегда точно.
Согласен, художник должен быть в голове, но художники тоже подбирает соответствующий инструмент и рисует не палкой/вилкой/отверткой, а кисточкой.
Re[HeArtLine]:
от: HeArtLine
Расскажите, как снять хороший портрет на телефон? Особенно, если этот телефон стоит 4 тысячи рублей.


Качество портрета, снятого на телефон стоимостью 4 тысячи рублей, логично сравнивать с портретом, снятым на фотокамеру так же стоимостью 4 тысячи рублей.


А в остальном - берете айфон, нажимаете иконку "фото", потом выбираете режим "портрет" и нажимаете на белый кружок
Re[Саня Терминатор]:
Хоть это и будет оффтопом, но пожалуйста : Никон д40 за 3-3.5 тыс плюс Гелиос. Ни один телефон даже в виде б/у и в несколько раз дороже такой же картинки не даст.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хоть это и будет оффтопом, но пожалуйста : Никон д40 за 3-3.5 тыс плюс Гелиос. Ни один телефон даже в виде б/у и в несколько раз дороже такой же картинки не даст.

Я уже показывал портреты... Толку ни какого. Всё почему-то не верится. Может потому, что флагман галакси S4 уже как телефон слегка устарел? морально. А так он ещё может дать фору многим девайсам.
Здесь больше не пишу... пишите в тему про мобильники.
https://photosp.ru/i/oFhUtO
https://photosp.ru/i/ocn3hP
Re[Евгений79]:
на телефон снимал, кстати

Re[HeArtLine]:
[удалено]
Re[Teddi]:
Объективное качество от фотоаппарата зависит может быть и 10%, но есть ещё субъективное (отношение) к фотоаппарату и тут влияние достаточно заметное. Тут логика природы такая, она поддерживает (приумножает) как плюс, так и минус. Поэтому от субъективного много зависит. На этом весь фото бизнес, вся индустрия и работает, по сути это гипноз, важно человеку создать в голове позитивный образ и он работает, но время все расставляет на места, поэтому нужно придумывать новое, что-то менять, иначе даже гипноз не поможет. Тоже самое в политике, можно много говорить красивого бла, бла и это сработает, но потом плюс обернется минусом, если нет реальных позитивных изменений в экономике и даже никакие политические успехи и манипулирования не помогут Все в природе работает по одним законам. Все, что получилось даром, обманом, манипулированием, потом вычитается. Остается только то, что было получено методом приумножения своих энергий (сложение). Поэтому техника сама по себе ноль в итоге, она если и дает, если это не было использовано, то это потом вычитается.
Re[Teddi]:
от: Teddi
Качество фото от модели фотоаппарата зависит на 10%!
Хотя, что-то я погорячился, максимум на 5%...

Да, когда речь идет о камерах одного бюджета и об одном фотографе.
Введем новые переменные в наше уравнение, добавим фотографа с полным кадром и светосильной оптикой и фотографа с мыльницей, результат, как мне кажется, будет очевидным.
А так да, в рамках бюджета, все камеры снимают одинаково, правда, на камерах без АА-фильтра картинка выглядит резче.

Re[o-lega]:
от:o-lega
на телефон снимал, кстати

Подробнее




Re[HeArtLine]:
[удалено]
Re[Teddi]:
от: Teddi
Давайте возьмём фотографа среднего уровня, да, любого с этого форума с Хасселем и профи с мыльницей, уверен на 1000% у профи результат будет раз в 20 круче...

Да без проблем, Kai Wong уже так делал, у него есть серия видео, в которых он испытывает профессиональных фотографов дешевой камерой. Чего не отнять у про, так это представления о кадре, композиции, освещении, динамике, но качество получаемых фотографий оставляет желать лучшего, да и те муки, через которые проходят фотографы, используя мыльницы, не пожелаешь и врагу, это может навсегда отбить любовь к фотографии)
Профессионального фотографа с мыльницей вообще сложно представить, вот ни разу не видел, чтобы такие люди на съемку брали мыльницу. Чесслово.
Так что давайте не будем выдумывать и не фантазировать на эту тему.
Профессионалы пользуются профессиональным инструментом, для них это безальтернативно. У большинства знакомых, которые серьезно занимаются съемкой, есть полный кадр, а есть вторая/третья камера, и она тоже системная (Sony Alpha, Fijifilm, Olympus, небольшие зеркалки Canon/Nikon) и ни у кого нет мыльницы или даже просьюмерки.
Re[HeArtLine]:
[удалено]
Re[Teddi]:
от: Teddi
Правильно всё написали!
Но Вы увели разговор в другое русло!

Нет, это Вы увели разговор в другое русло.
от: Teddi
Качество фото от модели фотоаппарата зависит на 10%!
Хотя, что-то я погорячился, максимум на 5%...

Чтобы сравнить качество фото от модели фотоаппарата, надо использовать одного фотографа или фотографов одного профессионального уровня и РАЗНЫЕ модели камер, вот тогда тест результата качества снимков с разных камер будет объективным.
А в приведенном вами сравнении сравниваются не камеры, а профессиональные навыки, так что не засчитано.
Человек, которому фотография не интересна, и который этим не увлекается, не интересуется, так для него и лейка - садовый инструмент, потому ассоциировать абстрактного человека с фотоделом странновато, да и не за чем.
Re[HeArtLine]:
Сигма 10-20 f/3.5 ViewNX2+Photoshop