Nikon D5200

Всего 1273 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Евгений79]:



Re[Евгений79]:
Зимец настал))) Nikon D5300 Kit 18-55mm AF-P II


Re[Евгений79]:

Re[Евгений79]:

Re[Евгений79]:
Сигма 10-20 f/3.5 ViewNX2+Photoshop

Фото
tamron 16-300 mm + DXO

DSC_4085_DxO by Serge Мarmulev, on Flickr
Re[karamarmul]:
Смотрю Ньюсибирск похоже (в окрестностях), Родина, зимец, все как всегда!!! Красиво.
Re[Евгений79]:
Тут новость узнал, с 8 января 2019 года Фликер халяву закрывает, бесплатно не 1 ТБ места как раньше, а только 1000 фото... Остальное за деньги...краны перекрывают)))
Re[o-lega]:
Не, не Новосиб. Рядом с Козинским тоннелем между Абаканом и Уяром. На предыдущей странице фото от туда же, с Козинского перевала.
Про фликер - да! уже давненько вой в интернетах стоит....
ps. я проплатил год pro аккаунта....я туда уже почти весь свой фотоархив выложил и жалко было чтоб мои труды похерились.....
pss только вот скидку 30% как обещали не дали...написал в службу поддержки но пока нет ответа
Re[Daniyal]:
Вот посмотри какой цвет, какие фото https://www.flickr.com/photos/60562687@N04/with/45859659162/

Re[Евгений79]:

скидка на фликер
Пришло письмо с тех поддержки с Фликер: извенились за скидку, деньги вернулись на карту! Зря их ругал)
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Пришло письмо с тех поддержки с Фликер: извенились за скидку, деньги вернулись на карту! Зря их ругал)

С 9 января все равно все изменится, надо подумать куда двигать, что-то не нравится мне платный сервис, да не такой я и фотограф. Гугл как вариант, но там нет BB кодов.
Re[o-lega]:
Для показа на форуме 1000 фото может вполне и хватить....ну и опять же может будет возможность 2 - 3 аккаунта создать....а это уже 2000 - 3000 фото...
Re[karamarmul]:
[удалено]
Nikon d5200
Подскажите стоит ли переплачивать за 5300 или взять 5200? Есть разница в детализации и четкости? И ещё, у кого есть возможность снимите на 35мм какой либо объект на вытянутой руке. Хочу понять какое фокусное расстояние подобрать что бы и в кадр влезало и фон был подразмыт. Снимать буду приимущественно рыбалку, приманки, пойманную рыбу, пейзажи, иногда портрет до пояса с близких расстояний. Спасибо.
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Подскажите стоит ли переплачивать за 5300 или взять 5200? Есть разница в детализации и четкости? И ещё, у кого есть возможность снимите на 35мм какой либо объект на вытянутой руке. Хочу понять какое фокусное расстояние подобрать что бы и в кадр влезало и фон был подразмыт. Снимать буду приимущественно рыбалку, приманки, пойманную рыбу, пейзажи, иногда портрет до пояса с близких расстояний. Спасибо.
Подробнее

Разница по четкости должна быть, у 5300 нет антимуарного фильтра, он определенно четче, но при обработке стоит учитывать, иногда шум и артефакты надо сглаживать (в редких случаях).

Потом матрицы разные в 5200 стоит от Тошибы, в 5300 от Сони, по тестам DxO Тошиба даже чуть лучше, по моему 94 бала, у 5300 93 балла набирает, не принципиально. Но мне кажется по шумам 5300 получше, наверное благодаря отсутствию антимуарного фильтра. У отца был 7100 у него матрица такая же как у 5200 использовалась, по ощущениям он был шумнее. По цвету мне кажется примерно одинаково, скорее разница в профилях встроенных.

Насчет объектива 35 мм, посмотрите мои фотографии https://www.flickr.com/photos/139289265@N02/ , где цветочки, там часто использовал 35 мм объектив, иногда китовый, по exif смотрите. Брал Nikon D5300 Kit 18-55mm AF-P II, кстати не плохой кит за свою цену, вполне можно снимать, если хотите определиться в объективом. Ниже фото как раз на вытянутую руку) Для меня резкость не принципиально, поэтому не особенно тянул, перешарп тоже плохо, мне важнее цвет, ровный тон, баланс, чтобы цвет сидел, как гуашь закрашивал, плотно, но не забивал объем, форму.


Re[o-lega]:
Спасибо помогли. Посмотрел фото, очень не плохие ) Думаю всё-таки пока возьму 5200, а на разницу в цене докуплю сразу объектив.
Re[Dreamstatik]:
Трудно сказать, это надо поснимать, чтобы сказать, какой лучше... и то мне кажется разница больше будет из-за цветовых профилей) У меня к цвету 5300 вопросов нет. Но я не фотограф, я так иногда нахлынет поснимаю, потом опять отдыхаю). Вот захотелось лета, покопался в летних кадрах... Объектив Nikon AF-S DX 35mm F1.8 G Nikkor


Re[Dreamstatik]:
Я бы ещё выбирал по плотности цвета аппарат, уж не знаю как получается, но есть ощущение, что некоторые плотности не добирают или может чистоты цвета. Например Никон 600 и 610 мне не понравился, в этом плане (плотности цвета или чистоты) 5300 больше нравится. Специально иногда захожу на ветку по 600/610 и сразу узнаю его цвет грязноватый что ли. Был 600 и 610 у брата и отца. Хотя на фото это не влияет, а может даже иногда шарм добавляет, но при обработке сложнее. И это не объектив, вот кадр снят на кит. Хорошая матрица, она как в музыке (ЦАП), может жестко делать цвет, а плохая сначала вроде красиво, мягко, а на деле это означает, что шумы или цвет не чистый, фото получаются однообразные. У меня есть ощущение, что 5300 жестче матрица, чем у 5200. Хотя у отца был 7100 с такой же матрицей, там вроде нормально. Но по шумам у 5300 меньше будет.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта