canon 24-70/4 L IS, 35/2 IS

Всего 185 сообщ. | Показаны 181 - 185
Re[t90]:
от: t90
Да я вроде как пользуюсь этим эльобъективом. что скажете нет у него неравномерного виньетирования, причем так что даже на прикрытых сохраняется.

так это у многих зумов есть, и у 24-70 тоже
от: t90
Реально похоже на кропнутый объектив на полном кадре. Или скажете на 24 мм нормальная геометрия? Да ну увольте, есть куда рости.

бочка есть, да
и это его единственный заметный недостаток по сути.
от: t90

Сравните открытую на 70-200 четверке и 24-105. Да что я по кругу повторяю то все?

на 70 мм? у меня очень близко по резкости в центре, нет никаких вопросов. к краям 70-200 чуть получше
от:t90

Очень хороша скорость работы. Я снимаю от 5.6 и меня он вполне устраивает. Мне нужна глубина резкости на репортаже. Но на открытой снимать желание не возникает. 24-105 требует обязательной коррекции в редакторе.
Подробнее

ваще ничего не правлю обычно
Re[Alexander Titov]:
Мое скромное мнение в том что сократив диапазон фокусных кэнон улучшит характеристики. Подтянет резкость и приведет геометрию к общему уровню. У 24-70 2.8 есть те же проблемы но выражены сильно меньше. У зумов большой диапазон фокусных это всегда снижение качества.
если по цене в ките 24-70/4 будет равен 24-105 то лучше брать новый. Даже не глядя снимков и тестов, он будет лучше.
Re[t90]:
Отчего же, если на момент выпуска 24-105, он был заведомо хуже по геометрии чем первый 24-70, а цена была сопоставима, его пустили в продажу? А ведь пользуется огромным спросом и по сей день! Зная, о его недостатках не берут SIGMA, при сложностях в бюджете?!...

Ещё тогда могли оставить 24-70 4L. Поставили стабилизатор, подогнали цену "в уровень", а проверять его работу решили на 105 мм. Это не маркетинг?! Почему сейчас решили сделать 70мм? Оптическая схема не как у 24-70 2.8L. Что улучшили, то?
Re[Joker21]:
от:Joker21
Отчего же, если на момент выпуска 24-105, он был заведомо хуже по геометрии чем первый 24-70, а цена была сопоставима, его пустили в продажу? А ведь пользуется огромным спросом и по сей день! Зная, о его недостатках не берут SIGMA, при сложностях в бюджете?!...

Ещё тогда могли оставить 24-70 4L. Поставили стабилизатор, подогнали цену "в уровень", а проверять его работу решили на 105 мм. Это не маркетинг?! Почему сейчас решили сделать 70мм? Оптическая схема не как у 24-70 2.8L. Что улучшили, то?
Подробнее


Наверно Кенон просто хочит расширить ассортимент продукции, зная что поклонники на все типы стекла всегда найдутся, а какое из их ассортимента брать будут больше наверно тут только мы разберемся и без их маркетенговых предсказателей которые цену на определенные стекла завышают явно в 2 раза (24-70 4L, 24/2,8 IS, 28/2,8 IS, 35/2 IS) .
Re[t90]:
от:t90
Мое скромное мнение в том что сократив диапазон фокусных кэнон улучшит характеристики. Подтянет резкость и приведет геометрию к общему уровню. У 24-70 2.8 есть те же проблемы но выражены сильно меньше. У зумов большой диапазон фокусных это всегда снижение качества.
если по цене в ките 24-70/4 будет равен 24-105 то лучше брать новый. Даже не глядя снимков и тестов, он будет лучше.
Подробнее

24-70\4 стал намного лучше чем 24-70\2.8 I и 24-105.
http://www.lensrentals.com/blog/2013/01/canon-24-70-f4-is-resolution-tests
Ходят слухи, что новые стекла намного лучше работают с многоточечными системами фокусировки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта