canon 24-70/4 L IS, 35/2 IS

Всего 185 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
А где веревочка чтобы не потерять? :))
Видимо через пятилетку III версию ждать? :)

А накой она там ? Снял крышку, сунул в карман или кофр (ага, а потом ищем в каком кармане "потерял" :roll2: ), а желающим сею верёвочко всёравно нет проблем её сделать, всё шо нать это мелкий гвоздик + пассатижи + зажигалка + кусок капроновой нити и пара минут на всё про всё.
Re[sample626]:
Да. 24-70 - непонятный ход. Не знаю, что в нём должно меня удивить, чтоб я поменял 24-105, да ещё и доплатив пол стоимости.

А вот фикс со стабом очень даже интересен. 4 стопа на 35мм- это ж до 1/2 можно с рук!
Я всё мечтаю забыть про вспышку. ISO в новых тушках и такие стёкла, видимо, и есть исполнение этой мечты.
Лишь бы только ресский был)
Re[ant-zador]:
от:ant-zador

А вот фикс со стабом очень даже интересен. 4 стопа на 35мм- это ж до 1/2 можно с рук!
Я всё мечтаю забыть про вспышку. ISO в новых тушках и такие стёкла, видимо, и есть исполнение этой мечты.
Лишь бы только ресский был)
Подробнее

Всётаки 4 стопа както не сюрьёзно... у меня штатив больше держит, только жаль что при динамических сценах ето мало чем помогает.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Если 24-70 будет не сильно дорогим, то продам 24-105 и 100L и возьму его.

$1500 для Вас - "не сильно"? Я дык пропущу...лучше 100L куплю вместо 100 макро УСМа
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Всётаки 4 стопа както не сюрьёзно... у меня штатив больше держит, только жаль что при динамических сценах ето мало чем помогает.


Я правильно понял, что вы этим хотели сказать, что штатив лучше любого стаба в плане выдержек? Никто в здравом уме с этим спорить не будет!

Но это всё-таки несравнимо разные вещи. Стаб - в стекле и весит мало. А штатив в руке и весит на порядок больше =)
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
А где веревочка чтобы не потерять? :))
Видимо через пятилетку III версию ждать? :)

При такой ценовой политике к верёвочке надо будет и мыло,и крючочек...Эх...Ясно,что объективы уже готовят под новую эпоху камер..и пикселей будет поболе..да и беззеркалки начинают развивать..да и видео прочно вошло в функционал.Но лучше б 24-105 доработали..и стаб бы поновей..и стёклышки..и геометрию.Не понимаю.Зумм должен быть максимально универсален и в этом его сила.А делать очень узкоспециализированные...не пойдёт...таскать несколько зуммов..?Единствееное оправдание это наличие 70-200 с любой дырой и отменного качества.Но 24-105 в поездках могло и хватитиь.Очень странно...
Re[sample626]:
При производстве версии 2.8 возможно получается процент бракованных стекол , их можно использовать в 24-70_4.0 в силу меньших требований к качеству.
Re[otesta]:
А если с дыркой 8, тогда объектив можно будет топором вырубать хоть из ствола бабыбао
Re[otesta]:
от: otesta
При производстве версии 2.8 возможно получается процент бракованных стекол , их можно использовать в 24-70_4.0 в силу меньших требований к качеству.
объективы - не конструктор, из одного получить другой перетасовкой линз не получится
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
объективы - не конструктор, из одного получить другой перетасовкой линз не получится

В порядке фантазий , если у версии 2.8 и 4.0 будут одинаковые диаметры применяемых фильтров , это исключает одинаковые наружные линзы ?
Re[otesta]:
от: otesta
В порядке фантазий , если у версии 2.8 и 4.0 будут одинаковые диаметры применяемых фильтров , это исключает одинаковые наружные линзы ?
да,
а зачем такое надо - подстраивать объектив под линзу с фиксированными параметрами (радиусы кривизны, показатель преломления, дисперсия), когда их можно оставить свободными, получив т.о. как минимум 4 дополнительных параметра, т.е. расширив возможности коррекции объектива?
Re[sample626]:
А тренд выпускать фиксы со стабом лично мне все больше нравиться :) Эх, продолжаю ждать что-то типа 135/1.8-2.0 со стабом и ценником до 100К руб.
Re[ant-zador]:
...наверно, не для "поменять" все делается... видимо, все таки для вновь покупающих...

Логика появления последних новых объективов Кэнон по-моему такая:
1. Парк одновременно выпускаемой оптики для зеркалок станет меньше, за счет вновь создаваемого парка для "беззеркалок".

2. Одновременно выпускаемых типоразмеров зеркалок тоже будет меньше. Большая их часть будет ФФ. Кроп будет возможно одна камера типа 7-ки - шибко скорострельная, как бы репортерская. Совсем любительские перейдут в нишу ЭОС-М.

3. Все выпускаемые к зеркалкам объективы будут либо:
- 2.8 и светлее (высшая категория);
- либо 4,0 но со стабилизатором или другими фишками.

"Просто хорошим объективам" типа 24-105 и 70-200 с 4,0 в этой системе нет места :) Так же как "просто" фиксам 20, 24, 28, 35 с 2,8 и 50 с 1,8...

Все будет либо соленое, либо шипучее, либо сладкое - как в фаст-фуде. Но зато всем будет понятно, почему они хотят "это", а не "то"...

Сегментация, короче
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
За обсуждением многие упустили один премечательный фактик..

Вот этот (крышка)



Сапог наконец разродился шо назывется. :D
Подробнее


Слоупоки, такие слоупоки.
Re[Игорь Петухов]:
от:Игорь Петухов
Многим,наверное, интереснее и выгоднее будет купить Тамрон 24-70 / 2.8 DI VC USD за 1300 дол , чем новый кэноновский с худшей светосилой за 1500 . Нынешний 24-105 , скорее всего , прекратят выпускать , т.к он будет невыгодным конкурентом новой более дорогой линзе.
Подробнее


Если бы у меня стоял такой выбор, то из этих двух однозначно Кенон, пусть и f/4 -
Тамроны, хоть и неплохие, но ломаются - вероятность выхода из строя новых 24-70 достаточно высок.
Насчет 24-105 - вряд ли прекратят его выпуск. Скорее всего сделают 2-ю версию с немного исправленной дисторсией на шу, ну, может, картинка станет чуть-чуть более резкой, хотя и так хватает...
Re[aleksmsp]:
от:aleksmsp
Если бы у меня стоял такой выбор, то из этих двух однозначно Кенон, пусть и f/4 -
Тамроны, хоть и неплохие, но ломаются - вероятность выхода из строя новых 24-70 достаточно высок.
Насчет 24-105 - вряд ли прекратят его выпуск. Скорее всего сделают 2-ю версию с немного исправленной дисторсией на шу, ну, может, картинка станет чуть-чуть более резкой, хотя и так хватает...
Подробнее

теперь про модернизацию 24-105 можно забыть, иначе никто не будет брать 24-70 ф4(((
Re[ant-zador]:
от:ant-zador
Я правильно понял, что вы этим хотели сказать, что штатив лучше любого стаба в плане выдержек? Никто в здравом уме с этим спорить не будет!

Но это всё-таки несравнимо разные вещи. Стаб - в стекле и весит мало. А штатив в руке и весит на порядок больше =)
Подробнее


Я не совсем ето имел в виду... а то что если снимать статистические сцены (предметы, пейзажи и т.п.), то можно и стаб и штатив и причие "нехитрые хитрости" для фиксирования камеры, но если вы хотите снять людей, да ещё и в движении... то тут не стаб не штатив не помогут. Так что етот стабнутый короткий фикс всётаки может в некоторых ситуациях уступать более светосилъной оптике без стаба, к примеру тамуже полтиннику.
Ето чисто моё ИМХО!
Re[Одиссей]:
1500 это много. Я думал, будет на уровне или дешевле 24-105. За 1500 на фиг нужно, да еще и макро у него какое-то странное.
Re[Mike_F]:
от:Mike_F
http://www.adorama.com/CA24704U.html?utm_term=Other&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Other&utm_source=rflaid64393

превед медвед, 1.5килобакса, значит в РФии сразу будет 60К рублей стоит

за эту деньгу он должен быть идеальным

крыхи зачетные
Подробнее


Цена вызывает однозначные чувства рукалицо

Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Цена вызывает однозначные чувства рукалицо


Подробнее


надо, чтобы никто его не покупал (хотя бы пол года) - тогда Canon возьмет и уменьшит цену на него, да и аппетиты у спекулянтов поубавятся...