canon 24-70/4 L IS, 35/2 IS

Всего 185 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Eduard Minaev]:
от: Eduard Minaev
Ну так выберите себе замечательный старый 28-70, в чем проблема то? :-)))

У меня ее как раз и нету. Проблемы.
Re[Gilgamesh]:
от:Gilgamesh
Вот подбираю оптику к марковке, слежу за анонсами... И кэнон просто безумно огорчает. Причём солидно так разочаровывает, системно даже, можно сказать...

Выход темного говнозума за такие деньги - немыслимо. Это из ряда вон, ценник в 1500, когда за 23тр можно на барахолке купить _лучшую_ модель.

Впихивать стаб задорого в фокусное 35, при сохранении дыры 2 - идиотизм. Даже для меня, видеоэнтузиаста, нужность стаба начинается хотя бы с 50 мм. Знаю, о чём говорю - потому что если снимать ДСЛР видео серьёзно, то это хотя бы с ригом, а он стабилизирует картинку до 50 мм на фф. Если же снимать "поливая от пуза" одной левой, то это будет любительская репортажка, и такой дыры (2.0) и фикса там нафиг не надо, всё равно зажмут до 4+, и зум подойдёт.
Сделали бы хотя бы 35 1.8 ИС Л за 1000+-баксов и приближенным по качеству к 35 1.4л - другое дело, было бы интересно, а так - ерунда.

Самое идиотское в том, что у кэнона давно есть гигантские прорехи в линейке оптики, которые бы надо залатывать уже давно.
Например, отсутствие нормального полтинника 1.4. Даже упёртые кэнонисты говорят, что никакого сравнения с главным конкурентом 50 1.4 не выдерживает, а многие даже предпочитают _сигму_, которая ещё и дороже.
Уж не говоря о том, что на 50 мм стаб был бы гораздо предпочтительнее.
Что мешало сделать новый 50 1.4 IS в нормальном конструктиве, не пылесос, _прочный_ и без выдвигающегося хобота и пр ерунды? К которому не будет стольких претензий по конструкции, что он разваливается почти как 1.8?
Пускай бы стоил он не 12тр, есно - а 20-25. И то было бы намного интереснее.

Другое безумное идиотство - отсутствие 85 1.4. Такого обьектива нет вообще. Это без комментариев, что у крупнейшего бренда нет хоть какого то (L, не L) 85 1.4., причём уже столько времени. Опять вынуждены идти на поклон к сигме... Что, лишним было бы сделать 85 1.4 IS, и поставить среднюю цену - между 1.8 и 1.2?

Вместо всего этого Кэнон занимается прямо таки скажу - фигнёй, и плодит совершенно неадекватные модели. То на 28 мм фиксе прямо жизни нет без стаба, то давайте займёмся 24-70 _4_ ис, когда есть 24-105 ис. Нет слов.

Ещё больше меня огорчает одно. Может, я параноик - но в такой откровенный идиотизм кэнона я не верю. Имхо тут очевидная цель - повысить цену нижнего сегмента стекла. Сделать так, чтобы то, что покупалось раньше за 8-15тр (а больше это говно не стоит), покупалось сейчас уже за 20-40 (даже при пересчёте инфляции и курса). Могу ошибаться, но по рассказам некоторых старожилов, раньше такое было - на примере 35-85 4.0 или 35-105, точно не помню. Но говорили, что цена его была 85-100 баксов, а рисовал он не хуже эльки, но из за тёмности и стоил соответственно копейки. Недавно видел с рук такой за 4500р. Потом с производства его быстро сняли и заменили более дорогими моделями.

Просто повысить цены ровно в два раза на существующие модели кэнон не может, было бы слишком нагло и бросалось в глаза. Поэтому решил навыпускать таких же аналогов в два раза дороже, а старые модели просто перестанет продавать. И не прицепишься! В высшем сегменте такое уже произошло (70-200 и пр), но там хоть соответственно улучшили качество, поэтому справедливо.

Но перевод нижней ниши обьективов 8-20 тр в 20-40 при том же качестве и "темноте" - это нонсенс, который сейчас происходит. А то, что якобы качество настолько улучилось - не верю, при разговорах о стёклах с дырой 4+- это не аргумент, ибо "ресскими" на таких уж диафрагмах все должны быть...
Подробнее


Ага началось... то ли еще будет...
Сапог на вас наваривается, притом конкретно а вы всё ждете халявы...
Сапог это принтеры для дома, мыльницы у него неплохи G1X например, калькуляторы тоже ничего с биноклями и вспышки накамерные отменные,
но все что касается камер и средне-ценовой оптики до 1800баков - енто шлак, за исключением 135ки и 85/1.8.
Re[AtoM]:
По всей видимости у вас бесплатный Никон или Сони с доплатой? :D
Re[AtoM]:
от: AtoM
Сапог на вас наваривается, притом конкретно а вы всё ждете халявы


И правильно делает! Не знаю, как кто, но я признаю, что Canon присутствует на рынке не благотворительности ради, а извлечения прибыли для. Я готов нести денежку в кассы Canon'а. Как я уже сказал, хочу 24-70 со стабом, 12-24 L, фишай 15 mm тоже чтобы L. Но всё узнаю и узнаю про блинчики, да про фиксы со стабом для видео.
Re[AtoM]:
от:AtoM
Ага началось... то ли еще будет...
Сапог на вас наваривается, притом конкретно а вы всё ждете халявы...
Сапог это принтеры для дома, мыльницы у него неплохи G1X например, калькуляторы тоже ничего с биноклями и вспышки накамерные отменные,
но все что касается камер и средне-ценовой оптики до 1800баков - енто шлак, за исключением 135ки и 85/1.8.
Подробнее


Положим, при прочих равных оптика у никона стоит ещё дороже (35, 85 новые итд). Я не фанат одного бренда, был и никон д80 недолго когда то. Тоже сначала обрадовался ценообразованию хотя бы новых тушек (д800 вс 5дм3), но специфичные характеристики и цвет сыграли свою роль.
Так что не вижу никаких отличий в ценовой политике других брендов - повторяю, у никона нормальный сегмент оптики дороже аналогов кэнона.
Re[AtoM]:
от: AtoM
все что касается камер и средне-ценовой оптики до 1800баков - енто шлак, за исключением 135ки и 85/1.8.

Откуда такая замечательная цихра 1.8Кгрина?

100 2.8L макро - тоже шлак?
А 70-200 4ЛИС?

а все что дороже 1.8К - это пара новых зумов, тилдшЫфты и супер-телевики(которые можно вообще приравнять к эталонным)

то что у сапога действительно не вышло - так это 18мп кроп-матрица, которая уже 5-ый год не желает исчезать...
Re[Mike_F]:
от: Mike_F

то что у сапога действительно не вышло - так это 18мп кроп-матрица, которая уже 5-ый год не желает исчезать...


Во второй половине 2009 г Семён вышел. Так что всего 3 года. Но за это время маркетологи сапога поняли, что не мегапукселях счастье и не стали впихивать их в новые 1ки и 5ки.


Но, вернёмся к теме. Примеров с 35/2 IS не появилось ещё? (Кроме 2х фото на сайте).
Re[sample626]:
Прочитал всю ветку. Склоняюсь к группе лиц которая предполагает прекращение выпуска 24-105. Не будет народу хватать 70-105мм, начнут покупать 70-200 или фиксы нужных фокусных.
ИМХО!
Re[pelikasha]:
от: pelikasha
Прочитал всю ветку. Склоняюсь к группе лиц которая предполагает прекращение выпуска 24-105. Не будет народу хватать 70-105мм, начнут покупать 70-200 или фиксы нужных фокусных.
ИМХО!

Да КАНОН 24-105 ешо будет выпускаться, я не думаю что 24-70/4 L IS они будут ставить на 5дМ3(М2) скорей новоиспеченный объектив будет приживаться на 6Д а то и время покажет на 6ДМаркХ.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Да КАНОН 24-105 ешо будет выпускаться, я не думаю что 24-70/4 L IS они будут ставить на 5дМ3(М2) скорей новоиспеченный объектив будет приживаться на 6Д а то и время покажет на 6ДМаркХ.


Скорее будет выпускаться следующее: 24-70 4.0 - 1400 баксов, 24-105 4.0 вер.2 - 1700 баксов... Ну и 24-70 2.8 - 2200 баксов. Вот так это логично выглядит.

А 24-105 4.0 сейчасошний по цене 900 баксов и 24-70 4.0 за 1500 баксов - не логично ни разу. Ждем обновления 24-105 с прибавкой в цене... :)
Re[Udarnik-truda]:
от:Udarnik-truda
Скорее будет выпускаться следующее: 24-70 4.0 - 1400 баксов, 24-105 4.0 вер.2 - 1700 баксов... Ну и 24-70 2.8 - 2200 баксов. Вот так это логично выглядит.

А 24-105 4.0 сейчасошний по цене 900 баксов и 24-70 4.0 за 1500 баксов - не логично ни разу. Ждем обновления 24-105 с прибавкой в цене... :)
Подробнее


Если точно то скорей всего по новой 2-ю версию 24-105 4L 100% делать не будут а доработают старую, где в конструкции болтик заменят или если не дураки то резинку зума пошире сделают ну и конечно тесты их техники проведут на 25-35 мпикс-ельном сенсоре в лаболаторных условиях, и выдавят четкости линий как в новом 24-70 2,8L или же 4L.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Если точно то скорей всего по новой 2-ю версию 24-105 4L 100% делать не будут а доработают старую, где в конструкции болтик заменят или если не дураки то резинку зума пошире сделают ...


Типа того, плюс движок "LOCK" возможно с положением "Макро" добавят, счас это модно... :) И готово дело, готовьте баблосы...:) К 6Д китом пойдет 24-70 4.0, к "трипаку" обновленный 24-105, и все пучком... :)

Надо копить на бескомпромиссный 24-70 2.8, это точно на ближайшие 10 лет останется незыблемым... :)
Re[sample626]:
...получается нам ни когда не дождаться канона 24-70/2,8 ИС ...
Re[vm-107]:
от: vm-107
...получается нам ни когда не дождаться канона 24-70/2,8 ИС ...


Ну почему-же?

В следующей версии вполне возможно будет стаб ;)
Re[vm-107]:
от: vm-107
...получается нам ни когда не дождаться канона 24-70/2,8 ИС ...


Так еще целая грядка фиксов без стаба существует. Нужно исправить.
Кроме того, нужно же ведь поиметь достаточно монеты от реализации 24-70 II.
Re[sample626]:
Еще 8 мм со стабом надо выпустить...
Re[sample626]:
Можно еще 3-ю ось стабилизировать
Я б прям посмотрел на это :cannabis:
Re[sample626]:
Про Canon 35/2 IS USM так ничего подробнее и не появилось? Примеры фото, тесты?
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Про Canon 35/2 IS USM так ничего подробнее и не появилось? Примеры фото, тесты?



Вы так его ждете, ответьте при цене его 30-35 ООО , Вы его возьмете или 35/1,4 за 44 ООО
Re[]:
А EF 50/1,8 IS USM ?

Он по идее следующий?