Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Одиссей]:
Ещё вопрос: если на 16 конце мылит, то после какой отметки картинка резкая?
И как на длинном конце? Если не сложно, выложите фото с дисплеем в крайних положениях (для фото с рук сверху и от пуза).
Re[Одиссей]:
а что с размером зоны фокусировки?уменьшать можно или так и не сделали такой возможности?(помню как с 5н мучался,когда он фокусировался зачастую где хотел а не на мелком предмете)
Re[Одиссей]:
хм, фотки понравились по цвету и дд, даже удивился.
а сам пока подожду официальных продаж еоs m, там посмотрим.
Re[Bigbon]:
Автофокус нереально быстрый только с переходник LA2. Ранее я выкладывал видео
Re[Одиссей]:
Подскажите плиз, у данной сони брекетинг по экспозиции ведь есть?
Re[Одиссей]:
Поздравляю!!!
Шестерка действительно хороша!!! Отличная камера!!!
Re[Одиссей]:
А сенсорного экрана нет да?
Re[mdoro]:
от:mdoro
Нет. Не на фудж. Пока зенит достал))) Думаю вообщем. La2 скорость самолета по сравнению с LA1. Я сравнивал на разных стеклах, отверточных , в том числе минолтовских. Всё работает отлично. И для меня габариты увеличились совсем незначительно, а вот скорость и возможность фокусировки, появилась иная. К тому же большой парт стекол, минолтовских очень недорог
Подробнее

ну, у меня только Сонольтовские линзы (35Г, "полтос 1.4" и 24-105 волк-араундом на А900). Должны сегодня ЛА2 привезти, потестю - отпишусь. А он зеркало не умеет поднимать? попробовать фазовые датчики на сенсоре...
Re[Маринер]:
от: Маринер
хм, фотки понравились по цвету и дд, даже удивился.
а сам пока подожду официальных продаж еоs m, там посмотрим.

Это с выключенным ДРО снималось, если включить еще ближе к Д7000 и Д800 никоновским будет по тоновым кривым.
А Сапога М я не стал ждать... что-то они с контрастным АФ не могут разобраться никак: даже при сравнении "соток" с Соней последняя просто ураган по АФ.
По части Сапожной оптики я планирую TECHART Canon EOS EF EF-S lens to Sony NEX E adapter AF AUTOFOCUS USM I.S. Work со временем. Вроде как кракнули ЕОС-интерфейс
Re[Одиссей]:
Если не ошибаюсь, у камер Сони серии SLT полупрозрачное зеркало поднимается только для чистки сензора. Из этом выходить, что зеркало переходника LA-EA2 стационарное, так как для чистки сензора НЕКС-а с LA-EA2 надо просто снять переходник... По поводу фазовых датчиков - в переходнике LA-EA2 - 15 фазовых датчиков, или что-то такое, не помню точно, и мне кажется, что если насадить LA-EA2 на НЕКС-6, будуть работать только фазовые датчики из LA-EA2.
Re[Bigbon]:
от:Bigbon
А панасоник G5 вроде те же плюшки что и на нексе 6?
и автофокус говорят нереально быстрый там, еще нет у нас не пробывал даже, и на счет блино зума да он подмыливает видал на образцах и это не радует(
просто думаю о покупке как писал выше и не знаю что взять панас или 6)
почитаю ваши ощущения)
и тогда определюсь уже)
а вот еще без тач скрина удобно фокусироваться?
с ним удобнее было бы.
Подробнее

Панасы - не для меня камеры, уже отписался тут... Не расматривал серьезно их. Из "дважды-кропов" ИМХО нормальная матрица только на ОМД-е5 и сейчас на ПЛ5 ее же поставили (но ПЛ5й совсем любительский, не вариант для меня по управлению). И эта матрица - Соневская
АФ с тачем, наверно, удобен, но мне и джойстиком погонять квадратик не в лом. Еще бы можно было при этом другие параметры съемки шевелить - и было бы щасстье!
Re[Voilen]:
от: Voilen
Ещё вопрос: если на 16 конце мылит, то после какой отметки картинка резкая?
И как на длинном конце?

На 16 в углах очевидная каша будет, потому как там "подушка" дикая (5-6% на мой глаз), из дома выложу тест "шумовой" таблицы NI-шной, по ней видно. Но мне непонравилися кадры с лиственницей: она почти в центре, а иголки смазаны, причем и А55+Тампон, и РХ100 четче их прорисовали.
Давайте тестов дождемся от Клауса, поляков или дслргир.
от: Voilen
Если не сложно, выложите фото с дисплеем в крайних положениях (для фото с рук сверху и от пуза).

С какого ракурса снимать? Сбоку?
Re[sergVRN]:
от: sergVRN
а что с размером зоны фокусировки?уменьшать можно или так и не сделали такой возможности?(помню как с 5н мучался,когда он фокусировался зачастую где хотел а не на мелком предмете)

Пока не нашел регулировки размера зоны, но мануал только до 30ой страницы осилен пока...буду искать! но не факт...
Re[Маринер]:
от: Маринер
Подскажите плиз, у данной сони брекетинг по экспозиции ведь есть?

Есть! На кольце-джойстике в меню "драйв-мод", с помощью кновки опций выбирается шаг: 0.3-0.7-1-2-3EV, дальше все стандартно: держишь нажатой гашетку, снимает 3 кадра подряд
Re[Одиссей]:
уже появились кадры на сонинекс. спасибо ж)
http://album.foto.ru/photos/or/435971/2817496.jpg
Re[Одиссей]:
Спасибо за фотографии)
все таки больше в сторону некса склоняюсь)
а вот на счет видео где лучше будет некс или панасоник г5?)
и как кстати ощущуния от камеры?
и заряд держит как тоже думаю немало важно для меня)
и еще вопрос не перегревается при сьемки видео)?
Re[Bigbon]:
от:Bigbon
Спасибо за фотографии)
все таки больше в сторону некса склоняюсь)
а вот на счет видео где лучше будет некс или панасоник г5?)
и как кстати ощущуния от камеры?
и заряд держит как тоже думаю немало важно для меня)
и еще вопрос не перегревается при сьемки видео)?
Подробнее

Сорри, по видео я не великий спец... может, в выходные поснимаю, но чисто любительское будет, типа, проверка на разогрев...
Батарею средненько так держит: гига 3 наснимал, показывает 69% еще.
Примерно как А55 раньше была, немного получше
Re[Георгий Михайлов]:
от:Георгий Михайлов
Если не ошибаюсь, у камер Сони серии SLT полупрозрачное зеркало поднимается только для чистки сензора. Из этом выходить, что зеркало переходника LA-EA2 стационарное, так как для чистки сензора НЕКС-а с LA-EA2 надо просто снять переходник... По поводу фазовых датчиков - в переходнике LA-EA2 - 15 фазовых датчиков, или что-то такое, не помню точно, и мне кажется, что если насадить LA-EA2 на НЕКС-6, будуть работать только фазовые датчики из LA-EA2.
Подробнее

Вы были правы...зеркало неподвижное, в Инструкции трогать руками категорически не велят (ясен пень - поедет юстировка...)
Re[Одиссей]:
Одиссей,спасибо за парные Сони. Понравились цветопередача и детализация. По хорошему удивила RX, мне показалась по детализации даже получше, видимо за счет лучшего объектива на этих фокусных да и по цвету после самсунгов как-то привычнее,строже.
Re[Семёныч]:
Возвращаю должок: фото с откинутым экранчиком:




ЗЫ: в квази-горизонтальном положении можно визировать сверху без блокировки ЛВУ экранчика ЭВИ