Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alex.P]:
интересный тест...
С домиками у некса картинка немного почетче..
При случае еще парочку сравнительныхкадров на улице может сделаете,-? интересно.
Re[Одиссей]:
Наконец-то сегодня получил на руки свой Nex 6 c адаптером LA-EA2 .
первые впечатления . В магазинах стоит (пока) только кит с 16-50 , я заказал отдельно только тушку и адаптер т.к. после а55 остался CZ 16-80 . Заказов много , поступлении мало поэтому товар на руки получил только через неделю .
Тушка : все как обычно камера , шнуры , бумажки ... Немного удивила упаковочная плеенка на камере - она из нетканного матерала , тогда как адаптер упакован в оригинальный полужесткий чехол .
Тут говорили про бряцающую петлю , я туго впритык одел ремешок звука почти нет , он уже не так болтается . В магазине в подарок дали другой коричневый ремешок на черной коже с красной подложкой- смотрится отлично ! Хват примерно как на а55 - мизинец под камерой :D . Удивился удобству поддержки снизу за адаптер . Кнопка вспышки могла быть чуть выпуклой , сейчас обычное нажатие не поднимает вспышку - надо надавить глубже (у меня получается ногтем) чтобы она поднялась . Меню все как примерно в а55 , кнопка "функции"-быстрый доступ в меню переместилась вперед рядом со спуском , не понравилось лишнее нажатие на "орtion" при регулировке ББ - на а55 было проще .
Главным разочарованием для меня стала ЗАРЯДКА !!! Она новая USB-шная т.е. зарядить батарею можно только когда она в тушке через USB кабель из сети или из ноутбука . Может здесь продается такой комплект с USB зарядкой вместо обычной со съёмной батареей как было у меня на а55 . Очень неудобно если надо поставить разряженную на зарядку , а второй снимать дальше . Наверное придется прикупить обычную зарядку . И еще кто-то писал тут про неудобства со сменой флешки - действительно неудобно сделали особенно зимой чувствую нервы потрепеает . При таком расположении флешки надо было сделать крышку батарейного отсека полностью откидной , тогда все же недобно , но не как сейчас . И еще крышка батарейного отсека закрывалась удобно на а55 - одним щелчком , а тут еще и ползунок .
Ну , все пошел делать первые кадры , у нас уже ночь т.ч. врядли получится поснимать много и хорошо , выложу (+1час) более менее смотрибельные .
Re[Одиссей]:
первые кадры с моей Nex 6+CZ 16-80 .(к сожалению ночные )
зум Цейс немного не для ночной съёмки , не ругайте сильно :smile2:
Кстати , iPhoto не смог прочитать снятые RAW кадры , пришлось открыть и переконвертировать в JPEG программой Image Data Converter Ver.4 которая была в коробке с 6-ой .





Через недельку будут снимки с Leica Summicron-R 35/2 на этой тушке .
Re[Казах в Корее]:
Поздравляем с обновкой!
Я батарейки заряжаю в заряднике от а55. Без проблем...можно купить родной или аналог от крупного ОЕМщика.
Меню-интерфейс с А55 не совпадает никак: у 55ки стандартный Альфовский с горизонтальными закладками в "цветных" группах, а на 6ке "мурзилки" папочки и скроллинг-листы внутри них. У а55 удобней ИМХО
Re[Одиссей]:
Спасибо . У меня зарядка от а55 ушла вместе с тушкой в коробке :( , придется покупать новый или б/у . Вчера загрузил первые снимки и при этом iPhoto которым я пользовался без проблем до сих пор снимая на а55 не хотел "понимать" снятые на 6-ке кадры . Обработал через программу из коробки Nex-а . iPhoto сам посе не ахти редактор просто хочу выяснить почему он не хавает фотки с 6-ки .
Re[Казах в Корее]:
Другое название камеры. Попробуйте поменять двоичным редактором в заголовке 6 на 5. Или в dng перегонять адобовским конвертором
ЗЫ:Еще картинки и море позитива на 10-18/4 http://www.sonyalpharumors.com/10-18mm-tested-at-luminous-landscape-best-wide-angle-zoom-ever-tested/
Re[Одиссей]:
У 6-ки нет входа для внешнего микрофона и пульта . Вопрос к технарям : можно ли подключить внешний микрофон через переходник miniUSB-3.5 разъём ?
Re[Одиссей]:
Да Вы не обижайтесь. :D
Любой имеет право на собственное мнение.
Re[igorsphoto]:
а я и не обижаюсь, просто как еще ответить на такой вопрос? я (грешен!) привык камеры сортировать по размеру сенсора... как Данила Багров:"Меня в школе учили, что в Китае живут Китайцы, в Германии - немцы, а в Африке - негры..."
скажем, заходим сюда: http://www.dpreview.com/reviews/nikonv1j1/18, выбираем Сони 5Н, РХ100 и Сапог Г1Х,- сравниваем картинки и на всех ИСо чувствуем разницу...
или
идем в магазин, заглядываем в ЭВИ Никона, потом Сони,-и...тоже чувствуем разницу. Пытаемся поснимать Никоном снизу от пола или сверху над головой,- и... чувствуем разницу. Для Сони есть ЛА2-адаптер с "зеркальным" АФ, под Никон - нет. Под практически любую "альтернативную" оптику на НЕХи есть адаптеры, на Никон - только частично.
Соня выпустила УШУ-зум с ЭФР 15-24мм и постоянной светосилой f/4, а на Никон?
В линейке Сони Е светосильные фиксы с оптической стабилизацией, а там что?
Под Сони Е весной выходя Зайцы автофокусные (!), а под Никон 1 даже никому не пришло в голову спросить Папу Карло об этом...
Re[Одиссей]:
Кстати, ДхО измерили 6ку... Общий бал ЕГЭ 78, 26е место в абсолютном зачете. На 11 мест лучше Сапога 1Д4, но несколько хуже Никонов 5100 и 7000:
http://www.dxomark.com/index.php/Publications/DxOMark-Reviews/Sony-NEX-6-The-logical-CSC-choice/Measurement
ЗЫ: Кстати, Олик М-5ый обогнала намного http://www.dxomark.com/index.php/Publications/DxOMark-Reviews/Sony-NEX-6-The-logical-CSC-choice/Comparisons
Re[Одиссей]:
Кстати, chip.de измерили 6-ку.
4-е место среди аппаратов ценой до 1000 евро.
http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-bis-1.000-Euro--index/extended/id/968/
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
Кстати, chip.de измерили 6-ку.
4-е место среди аппаратов ценой до 1000 евро.
http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-bis-1.000-Euro--index/extended/id/968/

А на первом месте А57 - ага... Кто хоть баллы-то выводил, интересно.
Не смущает что там у всех 24к/с на видео? Нет?
И то что одни аппараты кит, а другие боди... Так что оценивалось-то???
По мне так это дурилка для обывателя.

Re[Одиссей]:
Что на счет подключения внешнего микрофона на 6-ку ?
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
Кстати, chip.de измерили 6-ку.
4-е место среди аппаратов ценой до 1000 евро.
http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-bis-1.000-Euro--index/extended/id/968/


Тест настолько нелепый, что всерьез его результы и обсуждать неохота.
Sonnar 2,8/85

уря! адаптер доехал..

в качестве теста..












Re[Вахтёр]:
А что за адаптер? Для Контаксов или М? Картинки оч.приличные. на каких дырках снято?
Re[Одиссей]:
CONTAX C/Y из поднебесной за 9,99 € с доставкой
дырки где - то 8-11

я по форумам почитал про дешевые адаптеры, про проблемы с нерезкостью на бесконечности.
этот вроде не сильно промахивается, хотя.. а есть метод, как это выяснить наверняка?
Re[Вахтёр]:
может, и есть, но мне неизвестен...
могу только предложить сравнивать резкость на заданном фокусном при разных расстояниях до объектов с примерно похожей структурой деталей...
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
а есть метод, как это выяснить наверняка?

С Гелиосами я просто фотографировал со штатива кирпичный дом метрах в 700 ,где самая резкая структура кладки-там и бесконечность у объектива с данным переходником. Затем регулировал ограничитель на объективе. Лучше помучиться, зато потом просто выкручиваешь до ограничения - и вот она , бесконечность,удобно.
Re[Одиссей]:
Кривизну поля нельзя устранить диафрагмированием объектива.
Наличие кривизны поля выявить просто. Надо сфокусироваться по удаленному объекту в углу кадра. При наличии данной аберрации изображение в углу станет резким, а в центре кадра размажется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта