Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[Leonid Zavodov]:
Сигма 50-150 ф2.8 не такая уж и большая на самом деле. Тот же пентакс 50-135 ф2.8 тоже не особо большой.
Re[hatul]:
от: hatul
Сигма 50-150 ф2.8 не такая уж и большая на самом деле. Тот же пентакс 50-135 ф2.8 тоже не особо большой.

Да, они поменьше: Сигма Ø 76,3 х 135, вес 1335г;
Пентакс Ø76,5 х 136, вес 685г.
Re[SK_V]:
На камере стоит стандарт, все по нулям, проявка и обработка в лайтруме цвета редко кручу во основном бб, контраста добавляю и насыщенности чуть чуть. Конкретно тут, хз не помню уже. А снимки да, из будущего, машиной времени пользовался, но она у меня только на год вперед бьет максимум(
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Да, они поменьше: Сигма Ø 76,3 х 135, вес 1335г;
Пентакс Ø76,5 х 136, вес 685г.

Ага, и это учитывая то, что они зеркальные. А для бзк размер должен быть чуть меньше. :D
Re[hatul]:
от: hatul
Ага, и это учитывая то, что они зеркальные. А для бзк размер должен быть чуть меньше. :D

Не, тут фишка в том, что Сигма - полнокадровая, да ещё и стабнутая, она и тяжелее вдвое, а пентакс - под APS-C, да и длинный конец покороче :D .
Если бы Сони выпустила бы 50-150/2,8 Е OSS на кроп то да, где-то в размер и вес чуть больше пентаксовского возможно уложиться. А короткий РО тут не самое определяющее.
Re[Leonid Zavodov]:
от:Leonid Zavodov
Не, тут фишка в том, что Сигма - полнокадровая, да ещё и стабнутая, она и тяжелее вдвое, а пентакс - под APS-C, да и длинный конец покороче :D .
Если бы Сони выпустила бы 50-150/2,8 Е OSS на кроп то да, где-то в размер и вес чуть больше пентаксовского возможно уложиться. А короткий РО тут не самое определяющее.
Подробнее


если я не ошибась эта сигма кропнутая, точно так же как и пентакс.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Sigma-50-150mm-f-2.8-II-EX-DC-HSM-Lens-Review.aspx

цитата
Being a "DC" (Digital Camera) lens, the 50-150 II is not full-frame or 1.3x body compatible.

зы
у сигм - приставка DC обозначает то, что линза для кропа, а не для ФФ
http://www.sigmaphoto.com/product/apo-50-150mm-f28-ex-dc-os-hsm
Re[hatul]:
от:hatul
если я не ошибась эта сигма кропнутая, точно так же как и пентакс.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Sigma-50-150mm-f-2.8-II-EX-DC-HSM-Lens-Review.aspx

цитата
Being a "DC" (Digital Camera) lens, the 50-150 II is not full-frame or 1.3x body compatible.

зы
у сигм - приставка DC обозначает то, что линза для кропа, а не для ФФ
http://www.sigmaphoto.com/product/apo-50-150mm-f28-ex-dc-os-hsm
Подробнее

Да, Вы правы. Ошибка вышла. Видимо, стаб и лишние 15 мм ФР сделали её такой тяжёлой...
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Да, Вы правы. Ошибка вышла. Видимо, стаб и лишние 15 мм ФР сделали её такой тяжёлой...


Наверное! Я видел фотки с этой Сигмы. Очень хороший зум и относительно недорогой. Но конечно для некса он великоват. Это если эту сигму под А маунт вешать через АФ-переходник ЛА2 на некс-6.

вот куча картинок с сони-клаба на эту сигму
http://sony-club.ru/showthread.php?t=9274&page=26
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Ну коллеги, ну физику-то не обманешь, гляньте на массогабариты желаемого:

Это всегда около 1,5 кг весом и примерно 200 мм длиной.


Есть легкая бюджетная Сигма 50-150/2.8 ( ТА ЧТО БЕЗ СТАБА) - самые легкие и компактные светлые 50-150 какие я видел...это скорее по габаритам как панасоник 35-100/2,8 но Сигма - именно зеркалочный тревел вариант!
Re[Filippe]:
от:Filippe

Есть легкая бюджетная Сигма 50-150/2.8 ( ТА ЧТО БЕЗ СТАБА) - самые легкие и компактные светлые 50-150 какие я видел...это скорее по габаритам как панасоник 35-100/2,8 но Сигма - именно зеркалочный тревел вариант!
Подробнее

Так неибывает...если ФР 150 вместо 100, то и длина в полтора раза больше станет и диаметр переднего элемента хотя бы на размер вырастет
Re[another.82]:
от:another.82
На камере стоит стандарт, все по нулям, проявка и обработка в лайтруме цвета редко кручу во основном бб, контраста добавляю и насыщенности чуть чуть. Конкретно тут, хз не помню уже. А снимки да, из будущего, машиной времени пользовался, но она у меня только на год вперед бьет максимум(
Подробнее

Спасибо за ответ.
Re[Одиссей]:


nfd50 1.4
Re[another.82]:
Стекло интересное.
Конечно портреты бы посмотреть на открытой, но и на том спасибо :)
Интересно просветление на нем ториевое или нет уже ?
Re[]:
Завтра привезут в магазин 20-ку блинчик родной и 24/1.8 цейса, буду мучительно выбирать
Вернулся позавчера из Порту, три дня дожди шли, зеркалку не брал на улицу, ни одного кадра на неё впервые.
Ну а NEX-6 с родным полтосом не устроил на все 100% из-за угла.
Думал ещё и 35 родной смотреть, но на зеркалке сейчас полтос цейсовский стоит в основном, так что хочу пошире на вторую камеру.
Re[Боев Денис]:
от:Боев Денис
Завтра привезут в магазин 20-ку блинчик родной и 24/1.8 цейса, буду мучительно выбирать
Вернулся позавчера из Порту, три дня дожди шли, зеркалку не брал на улицу, ни одного кадра на неё впервые.
Ну а NEX-6 с родным полтосом не устроил на все 100% из-за угла.
Думал ещё и 35 родной смотреть, но на зеркалке сейчас полтос цейсовский стоит в основном, так что хочу пошире на вторую камеру.
Подробнее


на мой вкус вот такой набор самый оптимальный (это если из фиксов строить линейку):
24/1.8 + 35/1.8 + 50/1.8

24мм (ЭФР36мм) для пейзажей и всякого творчества ну и для стрита например.
35мм(ЭФР52мм) это фикс штатник, считай полтос на кропе.
50мм (ЭФР75мм) для портретов, так как длиннее ничего светлого пока у сони нет

зы
лично у меня 90% времени на нексе стоит SEL 35/1.8! как фикс штатник. Снимаю им все от портретов до пейзажей, а если надо пошире делаю два кадра, а потом склеиваю в шопе.

ну и SEL 50/1.8 для портретиков.

ps
чего не хватает, так это SEL 85/1.8. И тогда бы все, что мне нужно было бы. Но пока Соня такую линзу еще не сделала.
Re[jpoul]:
Портреты на некс 6 я им пока что не снимал. В ветке некс 3-5 выложил кое чего, если интересно можете глянуть там. Ториевого просветления по моему на этих объективах не было никогда, оно было на 55/1.2 асферикал а это другой объектив.
Re[]:
del
Re[hatul]:
от:hatul
на мой вкус вот такой набор самый оптимальный (это если из фиксов строить линейку):
24/1.8 + 35/1.8 + 50/1.8

24мм (ЭФР36мм) для пейзажей и всякого творчества ну и для стрита например.
35мм(ЭФР52мм) это фикс штатник, считай полтос на кропе.
50мм (ЭФР75мм) для портретов, так как длиннее ничего светлого пока у сони нет

зы
лично у меня 90% времени на нексе стоит SEL 35/1.8! как фикс штатник. Снимаю им все от портретов до пейзажей, а если надо пошире делаю два кадра, а потом склеиваю в шопе.

ну и SEL 50/1.8 для портретиков.

ps
чего не хватает, так это SEL 85/1.8. И тогда бы все, что мне нужно было бы. Но пока Соня такую линзу еще не сделала.
Подробнее


полностью согласен, но с тремя фиксами уже совсем мобильность теряется, один объектив ещё можно положить в сумку с документами и деньгами, а два уже надо в фотосумку
зеркалку я ношу на поясном ремне с кобурой, и руки свободны, и остальные объективы от кэнона беру только в длительные поездки
а так можно и 24-70 штатник таскать на кэноне, но пока что прикипел к полтосу цейсовскому, мануал располагает к вдумчивым кадрам, если можно так выразиться
потому и ищу угол пошире на некс
ну а в будущем может и 35-ый родной приобрету
короче, там столько вариантов...)))
Re[Боев Денис]:
так линзы же маленькие. у меня две линзы влезают в мужскую сумку для документов и с тушкой. :)
и ощущение такое, как-будто камеру дома забыл :)
Re[hatul]:
от: hatul
так линзы же маленькие. у меня две линзы влезают в мужскую сумку для документов и с тушкой. :)
и ощущение такое, как-будто камеру дома забыл :)


ну я же написал, что от 35-ки не отказываюсь совсем)
тем более полтос на пятаке втором, это примерно 35-ка на нексе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта