Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[hatul]:
[quote=hatul]sel 50




вот эта очень понравилась :!:
Re[hatul]:
от:hatul
sel 50



Подробнее


Прямо фул фрейм!
Re[second]:
от: second
Прямо фул фрейм!


До ФФ по размытию (и по близости человека на картинке) не дотягивает, но все равно люблю я это стекло! у этого полтоса очень плавно зоны резкости\не резкости переходят! Отличное стекло в системе! Для детей на ростовых хорошо отрывает от фона. И фон не в хлам как было бы на ФФ на открытой, а так.. нежно размыт. F1.8 на кропе считай как полтос закрытый до F2.7 ~ F2.8 на ФФ :D

ну скоро уже на руках у народа появится А7/7Р тогда вообще классно будет!

от: Боев Денис
[quote=hatul]sel 50
вот эта очень понравилась :!:

Re[]:
del
Re[Боев Денис]:
Глаза надо осветлять. Портрет с черными провалами место глаз можно смело выбрасывать. Человек без зеркала души просто неинтересен :(
Re[hatul]:
от:hatul
но все равно люблю я это стекло! у этого полтоса очень плавно зоны резкости\не резкости переходят! Отличное стекло в системе! Для детей на ростовых хорошо отрывает от фона. И фон не в хлам как было бы на ФФ на открытой, а так.. нежно размыт. F1.8 на кропе считай как полтос закрытый до F2.7 ~ F2.8 на ФФ Очень доволен

ну скоро уже на руках у народа появится А7/7Р тогда вообще классно будет!
Подробнее

+1
А карточка с ребятишками отличная, и "кроп" ее ничуть не портит...
Re[second]:
от: second

EF-85,f-1,8.Открытая.Джипег из камеры.Вот не пойму,врет бб или нет?Профиль стоял вивид.

ИМХО не врет, но отражения сложные, перекручивают цвета...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
+1
А карточка с ребятишками отличная, и "кроп" ее ничуть не портит...


На открытой, кстати, полностью рабочий с "портретного" расстояния 2-4 метра на ростовом:




Правда проявлял в С1, а у него в полноразмере детализация чуть ниже, чем в LR. Просто открыл в LR и включил профиль правки искажений, а так всё дефолтное.

ps
Насчет разницы с ФФ да согласен, на портретах детей, не так заметно. Но если поставить взрослого человека, тогда конечно уже не так оторвет.
Мне все время в лом взять собой пятак и сделать два кадра параллельно. Надо будет как-нибудь сразу две камеры взять :D
АвтоIso и шумодав
Друзья, подскажите в авторежиме можно ли ограничить ISO и настроить параметры шумодава?
сабж, выставляет 3200 в помещении - шумновато с 16-50. А жена при съемке ребенка не будет заморачиваться с ручными.

Re[Coder]:
от:Coder
Друзья, подскажите в авторежиме можно ли ограничить ISO и настроить параметры шумодава?
сабж, выставляет 3200 в помещении - шумновато с 16-50. А жена при съемке ребенка не будет заморачиваться с ручными.
Подробнее


Нет, к сожалению авто-исо ограничить нельзя в любом режиме! Авто-Исо устроено в нексе изначально для статики! Поэтому в том же режиме Ав ИСО будет прыгать до 3200, а выдержка короче 1/60 не будет изменятся. Поэтому лучше ISO выставлять руками, до момента когда выдержка станет 1/100. Для съемки людей нужна выдержка от 1/100 и короче.

С тёмным китом 16-50 в помещении лучше снимать с вспышкой встроенной, подняв пальцем пыху в потолок :D Без пыхи будут очень шумные снимки. Или снимать на светлые стекла: 35/1.8 50/1.8 24/1.8 30/2.8 20/2.8 16/2.8 и тд и тп.

ps
Шумодав у меня стоит на самой слабой установке в меню. Шумодав для джипега. Но так как в джипег я мало снимаю, поэтому у меня все эти опции как коррекция XA, виньетки отключены.
Re[Одиссей]:
Одиссей, твой тех арт можно самому обрезать что бы крыл фф? Или нужен только метабонс адаптер на кенон без линзы?
Re[hatul]:
от: hatul
Одиссей, твой тех арт можно самому обрезать что бы крыл фф? Или нужен только метабонс адаптер на кенон без линзы?

Сам пытался понять в выходные...Так просто не отрезать - там толстая многослойная вставка с черно-матовым порытием на всю "разницу" в длине РО. Правда, есть 2 виньтика на тыльной стороне по ободку и 1 с лицевой - на кромке самой "рамки"...Пока не решаюсь их крутить... отложил до напотом.
Появился еще Vortex, я ссылку в ветке про А7 выкладывал. $150 примерно без доставки и дырка под 36х24мм вырезана. Правда, ничего не пишут про СТАБ, только диафрагма и АФ. Но по идее должен работать! Ему же только питание и отсутствие телеконвертера надо от камеры получать?
Re[Одиссей]:
Сейчас сижу на ибэе не знаю какой заказать. Сделаю выборку кину сюда картинки.
Хочется сразу с возможностью покрытия фф на будущее :)
Re[Одиссей]:
Вот такой нашел. По картинкам он по идее должен покрывать полный кадр:







номер лота: 400606858675
Re[Одиссей]:

Mouse over image to zoom

Metabones Canon EF to Sony E-mount Smart Adapter




номер лота: 271320019152

Метабонс этот точно не кроет.
Re[Одиссей]:

Auto Focus EF-NEX Adapter for Canon EOS EF EF-S Lens to Sony NEX E Mount Q434





номер лота: 390699179696

Вот этот похож на самый первый, который я показал. Вроде бы тоже не кроет. Смотри на углы. Но наверное можно самому будет вырезать чуток в углах...

блин отзывов нет...

вот с разных ракурсов






Re[Одиссей]:
от: Одиссей
.... но отражения сложные, перекручивают цвета...


Вы имеете ввиду отражения на очках?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта