Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[alexey_s]:
я бы попросил убрать эти ваши "фотографии" с лосями и мясом.
Re[SK_V]:
от:SK_V

Первый окушок.
Весь улов. :D


][/url]
Подробнее


Мммм.... ням ням!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
C почином! И с уловом новогодним!

Спасибо!
Re[hatul]:
от: hatul
Мммм.... ням ням!

Приехал, побыстрому почистил рыбу, сварил уху и съел :), но не один, а с домашними.
Re[Одиссей]:
Просто фото. NEX-6 16-70.





Re[Одиссей]:
Всем привет!
Подскажите пжалуста, какие родные стекла ( без переходников) можно рассматривать к приобретению к шестерке?
Пейзаж-портрет....
Re[xTerra]:
от: xTerra
Всем привет!
Подскажите пжалуста, какие родные стекла ( без переходников) можно рассматривать к приобретению к шестерке?
Пейзаж-портрет....

у меня юыли sel16-50 и sel50, вполне устраивали. Фикс, конечно, поинтересней... Также 35/1.8 не плох. Ширик 11-18 также хвалили (хотя лучше прикрываться до 5.6-8). Из блинов, пожалуй, 20мм. Сигмы с Е-байонетом не рассматриваете?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Всем привет!
Подскажите пжалуста, какие родные стекла ( без переходников) можно рассматривать к приобретению к шестерке?
Пейзаж-портрет....


Cвязка 35/1.8 OSS + 50/1.8 OSS для некса на мой взгляд - мастхэв.
для пейзажа уже надо смотреть на качество которое требуется получить, имхо.
кстати Сигму 19/2.8 очень хвалят вроде...
примеры с разных линз для некса тут:
http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=27

ps
а лично меня для пейзажа с последующим рисайзом и родной 16/2.8 устраивал. :D
А после покупки 35/1.8 снимаю пейзажи на этот фикс-штатник, например:



Re[hatul]:
от: hatul
Cвязка 35/1.8 OSS + 50/1.8 OSS для некса на мой взгляд - мастхэв.


Может как вариант рассмотреть за место двух один новый 55/1.8 FE . По деньгам чуть дороже будет упомянутых выше двух объективов , но как никак Цейс вся таки :) Да и при случае перехода потом на FF можно будет его использовать как штатник .
Re[Казах в Корее]:
от:Казах в Корее
Может как вариант рассмотреть за место двух один новый 55/1.8 FE . По деньгам чуть дороже будет упомянутых выше двух объективов , но как никак Цейс вся таки :) Да и при случае перехода потом на FF можно будет его использовать как штатник .
Подробнее


Это! Да!!! Хорошее дело.
Просто я покупал все эти стекла, когда еще не было ни А7 ни FE55/1.8!

Но если FE55/1.8 купить на кропнутый некс смысла нет.. он узкий и как штатник не удобный на кропе. Тем боле есть отличный стабнутый родной SEL 50/1.8 который еще и дешевле.
Re[hatul]:
+1 !
P.S. просто я подумал "на вырост" т.к. сам подумываю в недалеком будущем обновиться до А7 .
Re[Казах в Корее]:
от: Казах в Корее
+1 !
P.S. просто я подумал "на вырост" т.к. сам подумываю в недалеком будущем обновиться до А7 .


я тоже. но пока не тороплюсь. время есть. тем более сейчас практически не снимаю до весны. но некс-6 c фиксиками оставлю. продавать не хочется. меня шестерка полностью устраивает.

зы
Журнал Twisted Sifter подвел итоги года и выбрал лучшие фотографии про бесценные мгновения нашей жизни.

http://www.adme.ru/itogi-goda/100-luchshih-fotografij-goda-603005/
Re[hatul]:
от: hatul
пока не тороплюсь. время есть. некс-6 c фиксиками оставлю. продавать не хочется. меня шестерка полностью устраивает.


Я такого же мнения :) В последнее время у меня фото/видео получается где то 30/70 % в связи с этим может просто оставлю 6-ку и докуплю BMPCC для видео к тому же он дешевле А7 . Но (!) пока что с 7-й , что с BMPCC придется подождать пока исправят "детские болячки" и не устаканится линейка с прошивками , фейслифтингами и обновдениями .
Re[Казах в Корее]:
от:Казах в Корее
Я такого же мнения :) В последнее время у меня фото/видео получается где то 30/70 % в связи с этим может просто оставлю 6-ку и докуплю BMPCC для видео к тому же он дешевле А7 . Но (!) пока что с 7-й , что с BMPCC придется подождать пока исправят "детские болячки" и не устаканится линейка с прошивками , фейслифтингами и обновдениями .
Подробнее


ну... как не крути моя следующая бзк это точно будет ФФ. а пока что даже А7 например мне нравится, но вот оптика? тот же FE35/2,8 я отмел сразу. Мне такая светосила для 35мм не нравится. FE55/1.8 отличный, но дорогой ооочень.
получается надо будет купить переходник ЛА4 и купить минольтовскую оптику.. тогда размеры уже будут зеркалочные. А зеркалка ФФ у меня уже есть. :D
так что пока думаю.
Re[hatul]:
от: hatul
FE55/1.8 отличный, но дорогой ооочень.

Здесь в местом sonystore он стоит около 1050 $ .
Re[Казах в Корее]:
от: Казах в Корее
Здесь в местом sonystore он стоит около 1050 $ .


все равно дорого для полтинника!!! с F1.8! имхо.
Re[Одиссей]:
Разбавлю ветку фотками Nex 6 + мануальные Лейки





Re[Казах в Корее]:
Re[Казах в Корее]:
от:Казах в Корее
Разбавлю ветку фотками Nex 6 + мануальные Лейки


Подробнее

Красиво!
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
у меня юыли sel16-50 и sel50, вполне устраивали. Фикс, конечно, поинтересней... Также 35/1.8 не плох. Ширик 11-18 также хвалили (хотя лучше прикрываться до 5.6-8). Из блинов, пожалуй, 20мм. Сигмы с Е-байонетом не рассматриваете?
Подробнее

Соглашусь с представленными вариантами и добавлю SEL 16-70 - на широком отлично для пейзажей подойдёт, отличная детализация и минимальные геометрические искажения прямых линий всегда пригодятся. Можно обратить внимание на не дорогую Сигму 19мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта