Olympus is-3000

Всего 88 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
В чем опасность моего объяснения для ТС? :)

В том, что он может так и не узнать, что через 2 одинаковые дырки, может пролезть разное количество. :D
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
В том, что он может так и не узнать, что через 2 одинаковые дырки, может пролезть разное количество. :D


Дык это ж величина безразмерная, соотношение т.е. так что все там нормально :)
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Отнюдь! Штатив и тросик - наше все :). Ну... или почти все... Можно красивые художественные смазы получить, там +100 к духовности картинки.

Ну, ваще...
Re[tuyon]:
Всем спасибо! взял этот аппарат за 2000р..правда не is-3000, а is-3 это то же самое только, как я понял, для рынка США.
Re[tuyon]:
прошу извинить меня за ламерство в данном вопросе
буквально сегодня нашёл у себя этот фотоаппарат, решил сразу опробовать в деле
но столкнулся с такой проблемой: не получается вставить плёнку
тоесть я её вставляю, включаю аппарат и постоянно горит буква Е, следовательно я что-то не так делаю
сколько пробовал, не получается никак, вполне возможно существуют какие-то нюансы
может из тех кто имел дело с ис-3000 подскажет мне как это сделать правильно, чтобы я наконец смог начать фотографировать?
Re[лцфр]:
либо неисправность захвата плёнки ...ЛИБО НЕВЕРНО ЗАПРАВЛЯЕТЕ НАЧАЛО ПЛЁНКИ - ТАМ МЕТКА ЕСТЬ.
Re[tuyon]:
???
у меня тоже проблема с тем чтобы правильно вставить плёнку в is-3000
может кто-нибудь пошагово рассказать чтобы у нас, интересующихся отпали все сомнения и вопросы???
заранее спасибо
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
от: ВАВИЛОВ ВИКТОР
либо неисправность захвата плёнки ...ЛИБО НЕВЕРНО ЗАПРАВЛЯЕТЕ НАЧАЛО ПЛЁНКИ - ТАМ МЕТКА ЕСТЬ.

можно поподробнее про метку?
Re[kristina-666]:
http://www.fotosintez.ru/mannual/olympus-is-3000-instrukcija-po-jekspluat.html
СУЁШЬ ПОД КРАСНЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ПЛЁНКУ ...А КОНЧИК ПО МЕТКАМ НА ПРИЕМНОЙ ЧАСТИ... ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ НЕ "ЗАРЯЖАЕТСЯ" ...- Т.Е. СЧЁТЧИК "Е" - ЗНАЦЦА В ПРИЁМНОЙ КАТУШКЕ НАКОПИЛИСЬ ОБРЫВКИ ХВОСТОВ ОТ ПЛЁНОК ... :( ТУТ ОДНА ТРОПА - В СЕРВИС! ...МОЙ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ОТКАЗАЛ ТОЖЕ В ЯНВАРЕ...ПОЧИСТИЛИ - СЕЙЧАС РАДУЕТ "СВОЕЙ КАРТИНКОЙ"! :D
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
от:ВАВИЛОВ ВИКТОР
http://www.fotosintez.ru/mannual/olympus-is-3000-instrukcija-po-jekspluat.html
СУЁШЬ ПОД КРАСНЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ПЛЁНКУ ...А КОНЧИК ПО МЕТКАМ НА ПРИЕМНОЙ ЧАСТИ... ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ НЕ "ЗАРЯЖАЕТСЯ" ...- Т.Е. СЧЁТЧИК "Е" - ЗНАЦЦА В ПРИЁМНОЙ КАТУШКЕ НАКОПИЛИСЬ ОБРЫВКИ ХВОСТОВ ОТ ПЛЁНОК ... :( ТУТ ОДНА ТРОПА - В СЕРВИС! ...МОЙ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ОТКАЗАЛ ТОЖЕ В ЯНВАРЕ...ПОЧИСТИЛИ - СЕЙЧАС РАДУЕТ "СВОЕЙ КАРТИНКОЙ"! :D
Подробнее

знаете, похоже всё-таки придётся отнести его в сервис
может кто знает где можно починить в москве или в петербурге?
Re[kristina-666]:
в "сивме" севис авторизован... но -дорого там!
Может кто ещё подскажет!?.
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
Отличные снимки!
И светосилы хватает, и без штатива можно управится вполне
И бокэээ- мое почтение!
Re[Булла]:
ПАСИБ! ...Ч/Б ЩАС БАЛУЮ! ...С ЦВЕТОМ МОРОКИ МНОГО- НОСИТЬ ПРОЯВЛЯТЬ- СКАНИТЬ...
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
БЛИН!.. вырвал из катушки конец на 38 -ом кадре!.. теперь вся плёнка в приёмной части...- вынимать только в сервисе...- сам не знаю как!
РЕЗЮМЕ: НА 36-М КАДРЕ ЛУЧШЕ ВКЛЮЧИТЬ ВРУЧНУЮ ПЕРЕМОТКУ ОБРАТНО!!!!!!!!!!! :(
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
оказывается рвёт-то только старую пересохшую плёнку!.. лучче -таки на 36-ом кадре вручную смотать!
Re[tuyon]:
Купил данный аппарат в свое время в 1997 году за 750$.
Пользовался примерно до 2004 - 7 лет!
За все это время кроме медленного зума и дорогих батарей, дискомфорта не испытывал, пользовал G40 + макро и теле насадки. Был счастлив, качество более чем устраивало, снимал на 100-200 ISO всегда. Еле расстался с другом, продал когда взял E-300.
Думаю можно найти негативных отзывов про любую камеру)
Re[photosalon]:
ПРОБЛЕМЫ У ВСЕХ КАМЕР СВОИ ЕСТЬ... У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ... ПОКА В ДЕЛЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ! ...НО В ОСНОВНОМ НА Ч/Б ПЛЁНКУ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта