Olympus is-3000

Всего 88 сообщ. | Показаны 81 - 88
Re[tuyon]:
Появилось у меня такое чудовище.




Olympus is-300.
В ближайшее время протестирую пробной плёнкой.
Re[ГТ]:
Когда-то мечтал о подобной.
Re[Макар]:
А я купил IS-3000 в прошлом году))
Благо, просили за него всего 500р.
Чего бы не попробовать?
Очень качественная оптика.
Не понравилось, что нельзя изменить ISO с камеры, ну и 35 мм для меня все-таки маловато. 28 было бы в самый раз, а 180 мм не особо и надо, 135 было-бы достаточно.
Re[Илья Парамыгин]:
Тогда IS300 было бы для вас почти идеально.
Одно расстраивает, оптика тёмная. Ну и как вы отметили, невозможно установить чувствительность вручную.
Re[Макар]:
от: Макар
Тогда IS300 было бы для вас почти идеально.
Одно расстраивает, оптика тёмная. Ну и как вы отметили, невозможно установить чувствительность вручную.

Приходилось неоднократно слышать, что серия IS-1000, 2000, 3000 оптически существенно лучше, чем младшие модели с обозначением IS-X0 или IS-X00.
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к у меня только один, и он весьма неплох.
Re[Илья Парамыгин]:
Вполне может быть, я в них не очень разбираюсь.
И сейчас взял бы побаловаться, если за ту же цену, что и вам достался :D
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
А я купил IS-3000 в прошлом году))
Благо, просили за него всего 500р.
Чего бы не попробовать?
Очень качественная оптика.
Не понравилось, что нельзя изменить ISO с камеры, ну и 35 мм для меня все-таки маловато. 28 было бы в самый раз, а 180 мм не особо и надо, 135 было-бы достаточно.
Подробнее

У меня похожая история)) я купил IS-3000 в декабре 2016 и тоже за 500р. причём с живыми фуловыми батарейками, которые в паре наверное и будут стоить эти 500р :)). До этого был у меня IS-300 подарили мне его родители в 2000 году. После 28мм не могу всё-таки привыкнуть к 35мм.. маловато. а в остальном могу сказать что у 3000 более точно срабатывает автофокус, чем у 300. у 300 приходится больше времени тратить на правильный фокус, да и зимой он при морозе 25 градусов вообще отказывался хоть как-то навестись на цель) насчёт светосилы не могу найти различий, вроде наравне показывают результат. на 3000 зимой ночью в городе снимал на 100исо и был приятно удивлён, снимал с рук, смазов не было.
Re[tuyon]:
Кстати , на днях порасспрашивал немного знакомых и в результате стал обладателем камеры Olympus IS-5000. Отдали вместе с сумочкой. Спасибо этим добрым людям)).





Здесь подробнее о камере:Перейти по ссылке

Успел даже отснять одну короткую плёнку просрочки для проверки работоспособности.
В целом камера понравилась, ну за исключением всем известных её недостатков.














Olympus IS-5000 + Kodak Gold ULTRA 400 (просрочка 8 лет) экспонирована как 100 ед ИСО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта