Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Гурман]:
Живу в Туле тушка а37 стоит 16110 а тушка с 18-55 16990. Открыл авито в Туле по сони 8 объявлений по кенону гдето 100. Перед тем как брать вещь обязательно хотелось подержать в руках. особенно объективы.
Re[Splav]:
да неважно где жить... я тоже не в Москве живу, а объектив Minolta 50/1.7 с автофокусом, из США для меня прошел растаможку и я его получу всего за $80 на следующей неделе

на ebay точка com надо смотреть!

а объектив 18-55 - это так... только чтобы проверить камеру при покупке :)
Re[Splav]:
от:Splav
Живу в Туле тушка а37 стоит 16110 а тушка с 18-55 16990. Открыл авито в Туле по сони 8 объявлений по кенону гдето 100. Перед тем как брать вещь обязательно хотелось подержать в руках. особенно объективы.
Подробнее

Не на авито б/у оптику смотреть надо а специализированных барахолках. На самую лучшую из них ссылку я уже давал
Re[Nеmо]:
Ссылку посмртрел большое спасибо, полезная вещь. С авито просто начал поиски. Открыл а там одни кеноны/никоны, вот и возник вопрос про оптику. Теперь вопрос: Можно ли брать объективы б/у из другого города. как-то хотелось сначала попробывать. Все таки б/у?
Re[Splav]:
если нет возможности проверить, брать лучше у тех, кто торгует постоянно, они заботятся о своей репутации, и как правило, дают верные сведения о состоянии

а как вообще стекло рисует - искать в Сети примеры
Re[Гурман]:
Из США оптика полностью идентичная нашей?
А объектив 18-55 для человека снимающего до этого мыльницей даже ничего, поверьте мне. Это потом когда будет с чем сравнивать, он окажется ненужным.

А пока хочется 50/1.8 для портретов и 70-300 для поездок. так что 18-55 пойдет.

Что лучше взять 70-300 или 55-200 В SONY ведь стабилизатор.

Нужен ли 28-300? б/у Tamron AF 28-300 около 7т.р.
Заранее спасибо.
Re[Splav]:
от:Splav
Ссылку посмртрел большое спасибо, полезная вещь. С авито просто начал поиски. Открыл а там одни кеноны/никоны, вот и возник вопрос про оптику. Теперь вопрос: Можно ли брать объективы б/у из другого города. как-то хотелось сначала попробывать. Все таки б/у?
Подробнее

Можно. Покупать у продавцов с историей продаж или у постоянных продавцов, я там уже всех знаю практически. Там ещё есть тема Репутация где пишут отзывы. Сам неоднократно покупал и продавал дистанционно объективы и мелочугу всякую. Но не советую хапать б/у объективы без разбора. Для начала купите тушку с дабл китом 18-55/55-200. Если нужен теледиапазон то 55-200 себе оставите т.к. объектив очень удачный, а всё остальное докупите попозже исходя уже из сформировавшихся требований. Я сам изначально брал двухкитовый набор,чему в последствии был рад неимоверно за сэкономленные деньги и вам тоже советую
Re[Splav]:
от:Splav
Из США оптика полностью идентичная нашей?
А объектив 18-55 для человека снимающего до этого мыльницей даже ничего, поверьте мне. Это потом когда будет с чем сравнивать, он окажется ненужным.

А пока хочется 50/1.8 для портретов и 70-300 для поездок. так что 18-55 пойдет.

Что лучше взять 70-300 или 55-200 В SONY ведь стабилизатор.

Нужен ли 28-300? б/у Tamron AF 28-300 около 7т.р.
Заранее спасибо.
Подробнее

28-300 не брать, покупайте как уже написал выше дабл кит сразу, а стабилизатор он со всеми объекетивами работает ;)
Re[Nеmо]:
чем 28-300 плох. Расматривал как универсальный вариант для дальних поездок. Стабилизатор работает со всеми, но у кенонов/никонов их нет. И советы по телевикам от их владельцов не объективны.
Re[Nеmо]:
на сегодня цена в Туле
А37 15990
А37 +18/55 16990
А37 +18-55/2,8-4,5 23900
А37 +18/55 + 55/200 24990
Цена за 2 объектива не красивая. получается плюсом 8 тысяч. Поэтому вариант отбросил.
Re[Splav]:
от: Splav
чем 28-300 плох. Расматривал как универсальный вариант для дальних поездок. Стабилизатор работает со всеми, но у кенонов/никонов их нет. И советы по телевикам от их владельцов не объективны.

Тем что в путешествиях вы будете грызть руки от отсутвия широкого угла :!: 28 мм на кропе это уже штатное фокусное. Хотите универсальный объектив берите сразу комплект с 18-135, непонимаю смысла заморачиваться с кучей б/у.
Я брал в отпуск заграницу 18-55/55-200 и 50. 55-200 пробыл на камере меньше 5 минут и больше не надевался. А вот что то пошире чем 18мм кита ооочень хотелось в тот момент. А уж как вы собрались снимать пейзаж или архитектуру на 28мм не представляю. Да и сам диапазон 28-300 говорит о том что картинка будет мягко говоря посредственная
Re[Splav]:
от: Splav
на сегодня цена в Туле

Цена за 2 объектива не красивая. получается плюсом 8 тысяч. Поэтому вариант отбросил.

Цена не красивая зато капиталовложение хорошее. Уж точно лучше чем 70-300 и 28-300
Re[Nеmо]:
Согласен. куча б/у не нужна . Просто глаза разбегаются. В итоге купится 1. Знаний и опыта нет практически вообще. в основном интересует сколько рубликов придется потратить к А37. "ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"
Re[Гурман]:
Нуууу, вот Nemo снимает на кит запупенски, я - чуть хуже, но тоже "реков" понахватал. Как говориться "А ручки то вот они!" =)
Re[Splav]:
Полтинник всем хорош кроме того что портреты с него делать можно только с натягом ибо он штатник с зауженным углом обзора, ежели лицо на весь кадр снимать оно будет "картошкой"
Re[Splav]:
от: Splav
Из США оптика полностью идентичная нашей?


что значит "нашей"???... объективы Minolta AF японская фирма Minolta выпускала, а потом её купила японская фирма SONY, и говорят, что если с тушки Alpha отскрести лейбл SONY, под ним до сих пор написано Minolta... - так они как, наши или нет? а где их покупать - есть какая-нибудь разница?
Re[Orny]:
от: Orny
ежели лицо на весь кадр снимать оно будет "картошкой"


раскрою СТРАШНУЮ тайну - как снимать портрет на полтинник... только больше никому не рассказывайте... надо снимать не ровно в анфас, а в "полупрофиль", под углом 45 между анфасом и профилем, ну или хотя бы на 20-30 градусов в сторону профиля, так, чтобы одно ухо было видно целиком, и ещё часть головы за ним, а второе ухо совсем не видно - тогда лицо в картошку не превратится ;)
Re[Гурман]:
Главное что бы враг не узнал - Кэнонисты =)
Re[Гурман]:
я думал для разных рынков товар может отличаться. например в США в розетках 60Гц частота. А у нас 50Гц. соответственно электронника наверное разная. Фотоаппараты А37 у нас и у них наверно отличаются, зарядкой точно, хотя не уверен. Может у них в объективе чтото поменяли. А в друг автофокус не заработает? или чтото подобное. От сюда и вопрос.
Re[Splav]:
Меня вот один вопрос волнует. Неужели в 37 точно такая же матрица как в 77?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта