Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не видел резких для меня снимков с 55-200 как и с 1855. Это собственно китовая связка, от которой при первой возможности следует избавится. С другой стороны, не все разницу видят.

Ещё раз повторюсь что сравнивать 55-200 и 18-55 ненадо. А лучше чем 55-200 только 70-300G. Курите Sony -Club Александр, там всё это мильон раз написано. Вы невидите резких снимков, я например невижу банковское "влажное" боке про которое все говорят, своё мнение оно не всегда правильное. Я в отличии от вас стараюсь оперировать общепризнанными фактами, а не личными домыслами.
Re[Nеmо]:
Создай здесь кто-нибуть тему - хочу выбрать объектив для портретной съёмкис диапазоном до 200мм и увидите- кто аппелирует общепринятыми мнениями - т.е. большинство будет за 70-210/4.0. Но те, кто слаще редьки ничего не ели, будут рекомендовать начальные зеркалки Сони с китовым стеклом. ;) Лучше 55-200 стёкол много, мой Минолта 100-300 АПО например. Но у них диапазон и цели разные, а вот 70-210/4,0 в том-же диапазоне борется.
Re[Splav]:
Здраствуйте. Я новичёк. У меня сони альфа 330. Такой вот к вам вопрос -- отображается или нет на фотографиях число и время?
Re[pafi]:
У топикстартера нет правильного ответа.
Раз денег мало, то покупать надо дешевую зеркалку кит или дабл-кит, а если остаются деньги, то вспышку и дешевый фикс.
Re[Splav]:
Примеры с "банки" на 75мм

Если банка в хорошем состояии, то она не плоха на открытой.


Re[enot248]:
Банка сейчас мой единственный рабочий объектив для портрета, полтинником не пользуюсь. Слаще редьки ничего не ел. ИМХО видел фото с обоих телевиков и 100-300 мне кажется хуже чем 55-200
Re[enot248]:
Банка
Re[Splav]:
Немного разочаровался в камере . Не в качестве снимков - с этим все отлично .
Раздражают тормоза включения . Не хватает нормального оптического видеоискателя - пока еще не вижу плюсов ЭВИ . Надеюсь привыкну к управлению камеры или подстроить под себя . Жаль , что не все кнопки можно переназначить
Re[Вячеслав12]:
от:Вячеслав12
Немного разочаровался в камере . Не в качестве снимков - с этим все отлично .
Раздражают тормоза включения . Не хватает нормального оптического видеоискателя - пока еще не вижу плюсов ЭВИ . Надеюсь привыкну к управлению камеры или подстроить под себя . Жаль , что не все кнопки можно переназначить
Подробнее

После Сони А500 видоискатель моего А65 показался более удобным. Правда у А900 лучше по мне...
Re[Splav]:
Очень мешает,что после отснятого кадра в ЭВИ появляется отснятое изображение , как в дешевой мыльнице и можно упустить кадр. Можн
о отключить предосмотр ? Можно отключить экранчик , чтобы при включении камеры включалось только ЭВИ ?
Re[Вячеслав12]:
Отключите просмотр и не будет отснятый кадр показываться. На счёт монитора не знаю, я на своём А65 экран закрываю, работает только видоикатель, если нужен монитор, открываю его. Иначе - всё-равно управление на поднос глаза, видоискатель к глазу, изображение уже в видоискателе.
Re[Александр Бейч]:
спасибо :!:
не могу разобраться как увеличить точку фокусировки в ЭВИ при ручной фокусировке
Re[Splav]:
Пока есть два вопроса. По поводу увеличения точки фокусировки, проштудировал все руководство на русском языке-так и не нашел . И как переходить с точки на точку фокусировки - тоже не разобрался... помогите плиз
Re[Вячеслав12]:
Увеличение точки фокусировки - нужно в меню (на А65 пункт 3) Кнопка Цифр. Телеконв выбрать Фокусировочную лупу.Потом на корпусе нажимаете увеличение и всё. Чтобы выбрать точку фокусировки нужно выбрать в Fn область автофокуса - Местная Аф.
Re[Splav]:
Доброе утро! Вчера купила Sony Alpha SLT-A37! ни как не могу разобраться, почему когда я фотографирую в автоматическом режиме, но сам обрезает мне фотографию,делая ее крупнее(при фотографировании людей)! Пожскажите пожалуйста как это убрать?????
Re[anna1523]:
Что-то новенькое, никогда с таким не встречался. Цыфровой зум отключить попробуйте.
Re[anna1523]:
от:anna1523
Доброе утро! Вчера купила Sony Alpha SLT-A37! ни как не могу разобраться, почему когда я фотографирую в автоматическом режиме, но сам обрезает мне фотографию,делая ее крупнее(при фотографировании людей)! Пожскажите пожалуйста как это убрать?????
Подробнее

Это режим "интеллектуального портрета". Это фича, а не баг.
Re[ИК]:
Заходите в Fn - -Авт. кадрир. портр. - выкл.

Александр Бейч, спасибо , разобрался

Много нужных вещей не вынесено на кнопки - приходится часто лезть в меню .
Кнопка фиксации автофокуса очень мелкая - никак не могу приловчиться к ней .
Эх, была бы камера чуть побольше + пара программированных кнопок и второе колесико ...


Re[Вячеслав12]:
от:Вячеслав12
Немного разочаровался в камере . Не в качестве снимков - с этим все отлично .
Раздражают тормоза включения . Не хватает нормального оптического видеоискателя - пока еще не вижу плюсов ЭВИ . Надеюсь привыкну к управлению камеры или подстроить под себя . Жаль , что не все кнопки можно переназначить
Подробнее

Управление в этих соньках начального уровня с одной стороны довольно удобно, с другой - кастрированно до предела... :(
Re[pafi]:
от: pafi
Здраствуйте. Я новичёк. У меня сони альфа 330. Такой вот к вам вопрос -- отображается или нет на фотографиях число и время?

На самой фотографии - нет. Все данные, в том числе и дата и впемя съемки отражаются в цифровом файле, который камера автоматически прикрепляет к любому снимку. Это называется Exif (экзиф) и легко читается любым просмотрщиком фотографий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта