Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Вячеслав12]:
от:Вячеслав12
Заходите в Fn - -Авт. кадрир. портр. - выкл.

Александр Бейч, спасибо , разобрался

Много нужных вещей не вынесено на кнопки - приходится часто лезть в меню .
Кнопка фиксации автофокуса очень мелкая - никак не могу приловчиться к ней .
Эх, была бы камера чуть побольше + пара программированных кнопок и второе колесико ...
Подробнее

Второго колеса и на А65 нет, в остальном всё неплохо, подсветки автофокуса вот нет, но как-то пока не напрягало, когда она нужна использую вспышку внешнюю где подсветка есть.
Re[pafi]:
от: pafi
Здраствуйте. Я новичёк. У меня сони альфа 330. Такой вот к вам вопрос -- отображается или нет на фотографиях число и время?

Выше вам уже ответили, но добавлю еще. Есть программы, которые могут вывести информацию из EXIF прямо на фотографию. Причем, можно задать цвет, размер и место расположение информации. Инфу тоже можно выбрать любую из того что находится в EXIF. Я пробовал для этого FastStone Image Viewer. Там даже пакетом можно выполнить эту операцию. И вообще могу рекомендовать этот просмотрщик. Он бесплатный и имеет минимальный набор функций для редактирования
Re[VIK_NIK]:
присоединяйтесь:

http://club.foto.ru/forum/522/654754
Re[Splav]:
Взял аппарат исключительно для видеосъемки:свадьбы,концерты и все такое. Почему не видеокамера? До этого снимал 4 года Sony dsr pd170,и все меня устраивало. Но покупал ее за 100тр,а продал за 30-техника морально быстро устаревает и дешевеет. Больше брать дорогущую технику не хотелось,тем более такие халтуры не часты и не являются источником дохода. Выбирал между SLT57 и 37. Готов был доплатить за частоту видеосъемки 50р и более солидный размер,но нижнее крепление поворотного экрана 57го категорически не подходило-на штативе,моноподе,стедикаме он вообще не поворачивается и не наклоняется. Очень боялся перегрева матрицы,ведь это означает конец съемки на какое-то время,но пока с этим не столкнулся,просто всегда была возможность выключить камеру через 20-25мин непрерывной съемки. Догадывался,что будут проблемы с недостатком освещенности в помещениях,поэтому Объектив выбрал быстро-Tamron SP AF 17-50mm F/2.8. Я им доволен,особенно тому факту,что в нем присутствует сохранение фокуса при изменении фокусного расстояния (те наехал,взял фокус,отъехал и объект остается резким. Такое бывает не во всех фотообъективах.) Взял бы и дешевле с такой дыркой,поскольку при видеосъемке потенциал фотообъектива по резкости не используется и наполовину,но таковых в продаже нет. Докупил 2 дополнительных аккумулятора (не родные,с чипом за 900р\шт хватает на 50 мин),внешний микрофон,переходник м42 на зенитовскую оптику,переходник горячий башмак на стандартный,флешку 64гб.Первые впечатления от видеосъемки на фотоаппарат-будто тебе связали руки и ноги и заставили играть в баскетбол. Сразу выяснились 2 основные проблемы:нехватка света и маленькая кратность зума. В банкетном зале при скудном освещении чувствительность пришлось задирать до 1600-3200. Результат можно назвать одним словом-шумы,шумы,шумы... Чтобы изображение комфортно смотрелось,800ед-это потолок для этого аппарата (к слову на Nikon 5200 1600ед нормально как мне показалось). Накамерный свет конечно помогает,но в разумных пределах-провальные фоны и высвеченные лица-блины еще хуже. 3х кратного зума катастрофически не хватает-пропустил много моментов интересных реакций людей,когда необходим телевик. Например мама невесты всплакнула,шурин захохотал-все мимо (слишком общий план,невыразительно). Бросаться к объекту,пугая гостей,не выход;менять объектив-вообще абсурд,тк такие моменты внезапны и длятся 4-5секунд. Много лишних движений с таким объективом. Вобщем удручающее первое впечатление! хотел уже брать б\у видеокамеру. Потом взял у приятеля видеокамеру Sony HDR-AX2000E для сравнения чувствительности,после чего несказанно обрадовался. Оказалось все не так плохо. Оценивал уровни шумов на разных чувствительностях. Чувствительность видеокамеры 0дб равняется 200-300ед SLT-37;+9дб=800ед фотика;+21дб=1900ед;+24дб=3200. Но почему тогда приходилось так сильно задирать чувствительность при съемке? Проблема именно в объективе. У видеокамеры светосила 1,6;а у фотика 2,8-те разница в 4 раза.Поэтому при одинаковой чувствительности матриц,видеокамера выигрывает в разы,и если бы на фотике стоял объектив светосилой 1,6 то чувствительность в тех же условиях можно было бы опустить до приемлемых 800ед. Но интересно снять одному оператору все мероприятие на такой фиксовый светосильный объектив-это высший пилотаж!!! Из подводных камней еще:нестандартное крепление горячего башмака (Переходник 500р),стабилизация изображения внутри-не очень зффективно и как-то невнятно,визуально как-будто студень покачивают;оптическая стабилизация в объективах более вразумительная. Автофокус в видео действительно радует,почти как в видеокамере,адекватный,настраиваемый по приоритету передний-задний план,по лицам,НО!!! С объективом 2,8 как только переключаешься на автофокус,режим видесъемки принудительно перебрасывается на автомат Р (даже если выставили режим М) и диафрагму закрывает до 3,5-просто варварство,ведь за дырку 2,8 большие деньги плачены!!! Но ободряет то,что с ручным фокусом проблем нет:есть волшебная штука цветного выделения контуров,когда объект в фокусе;и еще загорается зеленый квадрат,когда сфокусируешься. Вобщем глаза не особо напрягаются и маленький экранчик маленького разрешения,который многие ругают,для меня никакого дискомфорта не вызвал. Автоматика аппарата радует,баланс белого в автомате нареканий не вызывает,экспозицию отслеживает отлично в обычных условиях,диафрагму открывает по-максимуму,старается выставить минимальное значение чувствительности. Правда при недостаточной освещенности выдержку при частоте 50i ставит 1\30,что не корректно. Картинка отличная,при чувствительности до 400ед изумительное изображение,смотреть одно удовольствие,действительно киношная картинка.Установил внешний микрофон и увидел,что накамерный свет остается только в руках держать. Хорошо,что с советских времен остался кронштейн от вспышки-колотушки фил107,к нему и прикрепил свет. Как другие выходят из этой ситуации пока не нашел. Внешний микрофон-отдельная история. Взял за 2тр вполне нормально чисто пишет,угол регулируемый,шумов камеры-оператора не слышно. Но включается отдельной кнопкой-в этом и подвох. Один синхрон все-таки снял без звука,забыл включить. На видоискатель наверняка можно вывести столбики звука,но пока не нашел как. Переходник на зенитовскую оптику взял без чипа,хотел сэкономить и обломался. Стабилизация изображения не работает,хоть она и в матрице. А вещь нужная,на первых порах снимал на гелиос44-3 с дыркой 2 и очень симпатично получалось при недостаточном освещении,но без стаба на 58мм только со штатива. Вообще не жалею,что перешел на видеосъемку DSLR. Это другая пластика изображения,необычные ощущения при съемке и новый уровень мастерства,когда освоишь технику и почувствуешь нюансы изобразительных возможностей. Когда люди смотрят смонтированный фильм,даже далекие от искусства,говорят:"Ой,какое красивое видео,хоть и не понятно,в чем отличие". Повторюсь,больше всего не хватает светосилы и кратности оптики и иногда плавного медленного привода трансфокатора.
Re[Splav]:
Выбор встал между новым Sony Alpha SLT-A37 и б/у CANON EOS 600D
цена одинаковая, оба с обьективами 18-55

Предназначение: рядовой фотограф-любитель хочет запечатлить некоторые моменты жизни в хорошем качестве)))) Путешествия+жизненые ситуации...

До этого был Кэнон А95, достаточно не плохой аппарат для того времени...потом пользовался фотоаппаратом подруги Canon d1100...Поэтому каких то особых требований к аппаратам нет. Хочется качественное фото и видео(качественное на любительском уровне)

Смотрел так же компакты(удобные для путешествий), но ценник на них почему то дороже...
Что посоветуете?
Re[Splav]:
Зашёл сегодня в мвидео пощупал всё руками.
Компакты сразу отмел, маленькие, держать не удобно,объектив перевешивает корпус...
Сначала 600д взял, большой качественый сидит в руках не плохо
Затем А37 лёгкая компактная, по расположению кнопок показалась более удобной...
У обоих аппаратов к сожалению были разряжены аккумуляторы(не удалось попробовать в деле
Ценник конечно в пользу А37 18т.р.(+сумка в комплекте) против 22.5т.р. кэноновских это за стандартные китовые экземпляры...
Склоняюсь больше к соньке...
Re[DTM72]:
от:DTM72
Зашёл сегодня в мвидео пощупал всё руками.
Компакты сразу отмел, маленькие, держать не удобно,объектив перевешивает корпус...
Сначала 600д взял, большой качественый сидит в руках не плохо
Затем А37 лёгкая компактная, по расположению кнопок показалась более удобной...
У обоих аппаратов к сожалению были разряжены аккумуляторы(не удалось попробовать в деле
Ценник конечно в пользу А37 18т.р.(+сумка в комплекте) против 22.5т.р. кэноновских это за стандартные китовые экземпляры...
Склоняюсь больше к соньке...
Подробнее

Берите конечно A37
Re[Splav]:
Я бы взял зеркалку получше, чтобы не жалеть потом. Оптика будет и так меняться..
Re[DTM72]:
от: DTM72
...Путешествия+жизненые ситуации...

Sony A37 kit 18-135. на пару-тройку рублей дороже canon 600d kit 18-55, зато гораздо универсальней
Re[Splav]:

А вот видео с этого аппарата в совсем экстримальном освещении! Датчики экспозиции чуть с ума не сошли!)))

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/d45_uYnU76A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/d45_uYnU76A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

За композицию не ругать, это не преследовалось... ИСО на автомате, съёмка с рук... Заметен эффект расскачивания картинки из-за стабилизации, но этот эффект думаю заметен у всех зеркалок....
Re[Splav]:
Приветствую всех форумчан! Прошу принять в свои ряды. Уже пол года обладаю камерой (в подписи), но сам не могу разобраться. Мне предлагают объектив 3М-6А от фотоаппарата Зенит (на фото) за небольшие деньги, помогите определить:
1. Существуют ли переходники для этого объектива?
2. Стоит ли его брать, т.к. зума в нём нет.
3. И вообще подойдётли он на Sony alpha SLT A37
За ранее спасибо!



Re[Ivanych86]:
500 * 1,5 = 750, что соответствует примерно 21х подозрительной трубе. Это стекло для фотоохоты на животных, которые близко к себе не подпускают, или на красивых девочек на пляже, вокруг которых слишком сильный мужской гормональный фон... Ну может, изредка на Луну повыть, но без фанатизма. Для съемки потребуется специальный штатив или приклад, поскольку с рук даже фокус не будет наводиться из-за тряски. Стекло для очень трусливых папарацци. На a37 поставить можно через переходник на M42, коих на ибей продается вагон. Точнее, тут получается наоборот - не объектив будет ставиться на аппарат, а аппарат будет пристегиваться к объективу. Повседневная применимость сомнительна, покупать стоит только если требуется именно съемка с очень большого расстояния.
Re[Splav]:
Привет всем. Вто и я стал обладателем этого девайса. Осталось совсем немного разобраться во всех настройках и возможностях.
Re[Гурман]:
Спасибо! Просветили. Отдают за 3.5 т.р., вот и думаю, может пригодится? Но ооочень тяжёлый зараза)))
Re[Ivanych86]:
Я бы взял не дороже 1000 руб... Именно из-за того, что не ясно - пригодится или нет. Мне лично за последние несколько лет ни разу такой не потребовался. Думаю вот - брать или не брать банку 70-210/4... вроде бы считается маст хэв, но вроде и не нужен в повседневной жизни.
Re[Гурман]:
Тоже так подумал, что может не пригодиться, а чтобы валялся дома с мыслью а вдруг понадобится - думаю лишнее. Спасибо, что сориентировали.
Re[Splav]:
Здравствуйте!
Стал обладателем данного девайса!
Объектив выбрал фикс "полтинник", на первое время щелкать портреты.
Подскажите, встала необходимость снимать макро, приемуществено объекты съемки - электронные детали
Вариант ( SAL-50F18 ) + макрофильтр имеет смысл?
Минимальное расстояние фокусировки фикса - 0.34 м
Как там подобрать линзы чтоб уменьшить до 10 см?
Re[Виктор5000]:
какие на фиг линзы на полтинник, кольца возьми

линзой на полтинник будет 100 мм макро обьектив.. которым можно снимать просто так без всякого полтинника хДДДДД
Re[Виктор5000]:
Имеем смысл, ахромат какой-нибуть. Где-то лежит, на 50/1.4 его как-то надевал, сейчас 50/1.8, не приходилось как-то.
Re[Александр Бейч]:
Буду признателен если выложишь фотки с 50/1.8 и с 50/1.8 + DHG Macro Achromat для сравнения...
Что то на сайте Маруми - http://www.marumi-filter.ru/ нет Achromat под 49мм

О кольцах читал, согласен что самый оптимальный вариант...
мне не настолько макро нужен, хоть и не часто им буду пользоваться.
Снимать буду дома и скорее мне больше всего понадобится вспышка и штатив.

Пробывал вчера с минимального расстояния фоткать, нужен штатив... в принципе масштаб годится, но хотелось иметь запас и чуть уменьшить мин. фокусное расстояние. Все-таки не настолько мелкие объекты собираюсь щелкать.