Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Катюфкааа90]:
от: Катюфкааа90
Как на зеркалку фотоаппарат снимать видео Sony SLT- A37 именно,нажимаю кнопку "мув" чтобы начать,снимает видео а дальше остановить его как?перебровывала все кнопки незнаю.

Второй раз на нее же нажать...
Re[Катюфкааа90]:
от: Катюфкааа90
Как на зеркалку фотоаппарат снимать видео Sony SLT- A37 именно,нажимаю кнопку "мув" чтобы начать,снимает видео а дальше остановить его как?перебровывала все кнопки незнаю.

Инструкция вам в помощь.
Re[Spector]:
[УДАЛЕНО]
Re[Splav]:
Странная компания все же sony.
Все, что накопилось за пол года.
Image Data Converter больше не разрабатывают, программа очень не стабильна, нормальной альтернативы нет.
Прошивка больше не разрабатывается, хотя сырая и требует доработки. Пару раз фотик завис, один раз перестал определять оптику.
Что касается самого фотика, то мне уже пришлось 2 раза клеить заново резинку, походу она там держится на двухстороннем скотче.
А так в целом, более чем. На полный кадр точно переходить пока не собираюсь и аппаратом очень доволен, но будущее я думаю за фотиками NEX-6 и далее.
Re[Splav]:
Подскажите пожалуйста.
Купила данный фотоаппарат. По приезду домой заметила что внутри что-то звенит при повороте из стороны в сторону.
Так и должно быть? Или нужно ехать менять.
Re[vividlife]:
от: vividlife
Подскажите пожалуйста.
Купила данный фотоаппарат. По приезду домой заметила что внутри что-то звенит при повороте из стороны в сторону.
Так и должно быть? Или нужно ехать менять.

Громко звенит :?: Объектив надет :?: Если такой лёгкий щёлкающий звук при снятом объективе-это поводок привода диафрагмы,ничего страшного. Иногда бывает крепление ремешка по корпусу стучит.
Re[Nеmо]:
Не очень громко. Нужно прислушиваться.
И со снятым и с одетым объективом щелкает, как будто что-то шатается.
Точно не крепление ремешка. Зажимала его пальцами с двух сторон, звук тот же.
Выяснила еще, что без аккумулятора звук сильнее.
Re[vividlife]:
от:vividlife
Не очень громко. Нужно прислушиваться.
И со снятым и с одетым объективом щелкает, как будто что-то шатается.
Точно не крепление ремешка. Зажимала его пальцами с двух сторон, звук тот же.
Выяснила еще, что без аккумулятора звук сильнее.
Подробнее

Забейте,если всё работает исправно то вам нечему беспокоится. У меня тоже самое на A230,камере 3 года, никаких проблем.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Забейте,если всё работает исправно то вам нечему беспокоится. У меня тоже самое на A230,камере 3 года, никаких проблем.

Спасибо. Успокоили :)
Re[Splav]:
Ребят, такой вопрос, стоит ли использовать светофильтр для защиты объектива для нашего зверя? Полупрозрачное зеркало и все такое.
Re[Александр Уринов]:
от: Александр Уринов
Ребят, такой вопрос, стоит ли использовать светофильтр для защиты объектива для нашего зверя? Полупрозрачное зеркало и все такое.

Использовать или не использовать защитный фильтр каждый решает сам,это обсуждалось уже миллион раз. Лично я за использование таких фильтров,мне они необходимы.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Использовать или не использовать защитный фильтр каждый решает сам,это обсуждалось уже миллион раз. Лично я за использование таких фильтров,мне они необходимы.

Именно здесь не обсуждалось!
Я уже сделал выбор. Если хотите больше мусора в темных фотография фильтр вам в помощь.
Re[Александр Уринов]:
от: Александр Уринов
Уже решил, не использовать. Явно не для нашего фотика они рассчитаны.

Это не от фотика а от стекла зависит, если цейс 1000 Евро стоит, жалко поцарапать - почему не использовать? Ночные снимки всё-равно из-за полупрозрачного зеркала не очень, но и фильтры в таком случае лучше снять.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это не от фотика а от стекла зависит, если цейс 1000 Евро стоит, жалко поцарапать - почему не использовать? Ночные снимки всё-равно из-за полупрозрачного зеркала не очень, но и фильтры в таком случае лучше снять.
Подробнее

Тут даже дело не в ночных снимках, а в темных местах при дневной съемке. Летом даже внимание не обращал на это и фоткал спокойно, но вот зимой...
Ради интереса со штатива сделал ряд снимков с marumi dhg super lens protect и понял, что оно реально отжирает часть света.
Re[Александр Уринов]:
от: Александр Уринов
Именно здесь не обсуждалось!
Я уже сделал выбор. Если хотите больше мусора в темных фотография фильтр вам в помощь.

Странно,а зачем тогда спрашиваете :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Странно,а зачем тогда спрашиваете :?:

Спрашиваю потому, что интересно, что думают люди которые пользуются таким аппаратом, была бы это обычная зеркалка я бы и не спрашивал.
Re[Александр Уринов]:
от: Александр Уринов
Спрашиваю потому, что интересно, что думают люди которые пользуются таким аппаратом, была бы это обычная зеркалка я бы и не спрашивал.

А какая разница при использовании UV фильтра обычная зеркалка или нет :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А какая разница при использовании UV фильтра обычная зеркалка или нет :?:

Полупрозрачное зеркало отжирает часть света+защитная линза.
Re[Александр Уринов]:
от: Александр Уринов
Полупрозрачное зеркало отжирает часть света+защитная линза.

Вот я неделю назад сменил ДСЛР на СЛТ и разницы в потере света совершенно не почувствовал. Так же я её не почувствовал когда совсем давно решил одеть на все свои объективы защиту. Единственное я тогда сделал парный кадр с фильтром/без сравнил что резкость осталась в порядке и всё.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Вот я неделю назад сменил ДСЛР на СЛТ и разницы в потере света совершенно не почувствовал. Так же я её не почувствовал когда совсем давно решил одеть на все свои объективы защиту. Единственное я тогда сделал парный кадр с фильтром/без сравнил что резкость осталась в порядке и всё.
Подробнее

Вот это я и хотел услышать) Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта