Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Ваня альфа37]:
ну вот, сейчас отключил стабилизатор, действительно все Ок :) Оказывается не всегда он во благо
Re[Ваня альфа37]:
Пульт и у меня есть... Стаб отключать надо. но свистеть не должен всё-равно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
но свистеть не должен всё-равно.

Да там вроде такой специально сделанный звук. Как будто пожарка едет (так протяяяяяяжно), ну и тихо естественно. Может быть сделано как раз для того, что если забыл выключить, он напоминает. Скорее всего так и есть, а я сперва думал, чтобы слышно было, что идет съемка.
Re[Ваня альфа37]:
Разве что стабилизатор пытался стабилизировать кадр, на А100/200/500/А65 и А58 такого не было, так если очень прислушаться какой-то люгкий шум был, но его как правило шум города перебивал, так что ничего не было слышно.
Re[Ваня альфа37]:
от:Ваня альфа37
Да там вроде такой специально сделанный звук. Как будто пожарка едет (так протяяяяяяжно), ну и тихо естественно. Может быть сделано как раз для того, что если забыл выключить, он напоминает. Скорее всего так и есть, а я сперва думал, чтобы слышно было, что идет съемка.
Подробнее

Да конечно...там пьезоэлементы визжат...делать кому-то нечего, звук еще специальный
На штативе стаб отключайте, ибо вредит
Re[Абра Кадабра]:
у меня нет на штативе стаба. Сейчас ходил звезды фоткал. Теперь объектив получше наверное надо для полного счастья

Re[Ваня альфа37]:
P.S. сейчас только дошло, что имелось ввиду при съемке на штативе, стаб на фото отключать :)
Re[Ваня альфа37]:
от: Ваня альфа37
P.S. сейчас только дошло, что имелось ввиду при съемке на штативе, стаб на фото отключать :)

Ну да, именно так. Стабилизатор у Сони (и не только) двигает матрицу с помощью пьезоэлементов, отсюда визг. Стабы в объективах двигают линзу с помощью электромагнитов, и их почти не слышно (зато видно ).
Re[Splav]:
Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Аппарат проработал чуть более года идеально. Объектив родной 18-55. Тут перестал фотографировать на автомате в режиме AF, концентрируется, пожужжит , вспышка даже срабатывает, а не фоткает. Переключаю в режим MF, работает. Не пойму в чем дело. Помогите пожалуйста!!
Re[Beverly]:
от:Beverly
Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Аппарат проработал чуть более года идеально. Объектив родной 18-55. Тут перестал фотографировать на автомате в режиме AF, концентрируется, пожужжит , вспышка даже срабатывает, а не фоткает. Переключаю в режим MF, работает. Не пойму в чем дело. Помогите пожалуйста!!
Подробнее

Давайте поподробней,фокусировка то происходит или нет :?: Запись изображения происходит или нет :?:
Re[Beverly]:
зеркало за ляпано или вобщеи вывалилось
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Давайте поподробней,фокусировка то происходит или нет :?: Запись изображения происходит или нет :?:

Фокусируется, моргает вспышка, но запись не происходит
Re[Beverly]:
от: Beverly
Фокусируется, моргает вспышка, но запись не происходит

Какую нибудь ошибку выдаёт,затвор срабатывает?
Автофокус
Привет всем! У меня Сони Альфа А37, объектив DT 1.8-50 SAM. Вопрос такой: При съемке видео есть автофокус, есть ли автофокус при съемке фото? Т.е. например я захотел сфотаться с друзьями, установил таймер 10 сек - аппарат автоматически может сфокусироваться на нас или надо заранее фокусировать то место где будем мы? И еще частично не понятна функция распознавания лиц...На мыльнице была функция Автосъемка при распознавании улыбки, здесь такого нет.
Re[Eddy1981]:
от: Eddy1981
На мыльнице была функция Автосъемка при распознавании улыбки, здесь такого нет.

после этого замечания, и на него и на все другие вопросы ответ может быть только один - ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ
Re[Splav]:
Всем привет. Скажите плиз, тут все методом тыка учились, пару режимов ну никак освоить не могу, свет вообще не понимаю как надо правильно настраивать, тени полнейшие, возможности пока нет улучшить вспышку, но очень хочется, может какая литература есть именно по режимам Соньки???????
Re[мелкая]:
от:мелкая
Всем привет. Скажите плиз, тут все методом тыка учились, пару режимов ну никак освоить не могу, свет вообще не понимаю как надо правильно настраивать, тени полнейшие, возможности пока нет улучшить вспышку, но очень хочется, может какая литература есть именно по режимам Соньки???????
Подробнее

Режимы у всех камер одинаковые. Учитесь снимать.
Re[Nеmо]:
Спасибо)))
Re[Nеmо]:
[УДАЛЕНО]
Re[Splav]:
del