Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Wolverline]:
Сони, имхо, более продвинутые... матрица у них побольше, внутренний (в тушке) стабилизатор (у Панасоника - в объективах), хорошая цветопередача (как можете увидеть в этой ветке, в основном выкладывают камерный jpeg), да и видео гуд по сравнению с прочими камерами в сегменте - что тоже не маловажно.
И если сравнивать предлагаемый набор характеристик указанных камер за их среднюю стоимость, то Панасоник проигрывает в чистую. :?
Re[Splav]:
Друзья, а подскажите, кто сможет!
Вводная: имеются Олик ЕМ10 и Панас ГХ7, покупались с кит-овыми 14-42, качество объективов не очень устроило. Заменил постепенно на 25/1,4 + 45/2,8 Панасоник + 60/2,8 Сигма - всё прекрасно. НО: теперь две камеры в сумке (напрягает), да и третий объектив опять же "гуляет", а переставлять не нравится, да и бывает не "успеваешь", ну, вы поняли. Думаю суперзумы 14-140 или 14-150 по качеству тем более не понравятся.
А не "спасёт" ли меня А37 + 18-135? Почему 37-я: электронный ВИ (плохо со зрением), массогабариты (важно, поэтому и брал "микру"), достаточно хорошие отзывы о камере. "Пощупать" никак не получается, новый комплект есть в другом городе, заказывать прийдётся "вслепую". Не снимал на полуторакроп и не знаю, как качество с таким зумом (18-135) будет, сколько проиграю или выиграю (?) в связке с кропом 1,5 по сравнению с отличными фиксами на моих 2-х кропнутых. Как качество ЭВИ? У Олика получше, чем у Панаса, но и к Панасу особых претензий не имею. Ещё: как с АФ у такой связки (скорость и точность)?
Читал, смотрел ролики - получается "микра" быстрее будет (?), да и бек-фронт, как бы исключён. В общем "потерялся" совсем ...
Продать всю "микру" и заменить на данную связку?
Оставить как есть (с двумя камерами и фиксами)?
Взять данную связку и оставить что-то из "микры", н.п. с 25/1,4 (как светлый околоштатник)? - так опять две камеры ...
Вот как-то так. Авансом поблагодарю всех!
Re[mr smile]:
В штатной комплектации Вы получите большее разрешение картинки (качество тоже несколько лучше), хороший камерный jpeg, ЭВИ с возможностью подстройки диоптрий (!), внутренний стабилизатор; также в своем классе у Сони лучшее видео.
Имеется возможность предпросмотра фото - путем нажатия одной кнопки (без спуска(!)) сможете увидеть итоговое изображение / проверить качество размытия / проверить фокусировку (пс: настройки параметров кнопки устанавливаются через меню).
ЖК экран - наклонный, не сенсорный - автоматически отключается при фокусировке по ЭВИ.
Хват удобный - под среднюю / не маленькую руку.
Сменной оптики, если захочется, хватает (как от Сони, так и от др. производителей).
Камера достаточно устойчива к мелким царапинам (более года пользования без защитной пленки и, тьфу-тьфу, ни единой царапины на ЖК экране и корпусе).

А сейчас я Вам расскажу стра-а-ашную сказку про зумы...
Так вот, есть у меня 11-тикратный зум 18-200mm (3.5-6.3) от Тамрона... один из тех, которые именуют темнозумами... про которые говорят, что это ужОс и не брать ни в коем случае.... испугались??

А вот зря испугались ;)
Этот объектив стоит у меня штатником. Картинка красивая, цвета нравятся, четкость в норме, фронт- и бэкфокуса нет (тушки на юстировку не носили), боке зума мягкое красивое, скорость АФ в пределах заявленной (дрифт-гонки в серийной рав+джипег на ура отщелкались).
В этой теме большая часть выложенных мною фото (Петербург, дрифт, из поездки на море, осенний парк) снята именно на связку с 18-200mm. При этом для некоторых фото дополнительно использовался НД фильтр.
Поэтому ничего страшного в связке а37 с 18-135mm не вижу.

По поводу продажи имеющихся камер - тут выбор только за Вами.
Я бы посоветовала найти возможность приобретения без продажи имеющихся. Вы же все равно сразу 2 без особой надобности не таскаете, да?)))
Re[Sur l'air]:
Благодарен ответу!

Как качество ВИ? Пишут разное...

Вы же все равно сразу 2 без особой надобности не таскаете, да?

- так в том и дело, что приходится. 45-ка и 60-ка штатниками ну никак.
Чаще 25 + 60 - вот и две камеры. Снимки красивые, но "с двух рук" :)
Не знаю, попробовать что-ли А37+18-135, как универсал? Сопостовимо ли будет качество снимков ?
Re[mr smile]:
ВИ (на мой взгляд и со слов близкого человека с небольшими проблемами со зрением) - норм, претензий нет.

Хмм.. можете дать ссылки на пару Ваших фото с 25, 45 и 60 (таких по качеству, которые в среднем получаются), чтоб сравнить с 18-200?
Априори, с 18-135 фото должны быть даже получше, чем с 18-200..

Вот из-за двухручия и перестегивания и не имею запаса фиксов))
Re[Sur l'air]:
Ещё вопросик:
как со скоростью АФ у камеры? С этим стеклом на фокусных 35, 50, 80?
На длинном конце ухудшается?
Re[mr smile]:
Лично я разницы по скорости АФ на 18-200 в зависимости от ФР не заметила (на всех одинаково по ощущениям). Имхо, это больше от условий съемки зависит - в почти кромешной тьме и просветленный фикс будет долго рыскать.
Re[Sur l'air]:
Сенкс. О тьме никто речи и не ведёт :D
Re[mr smile]:
Пожалуйста))
А почему бы и нет в качестве эксперимента? :D ;)
Re[Sur l'air]:
от: Sur l'air
Пожалуйста))
А почему бы и нет в качестве эксперимента? :D ;)


Ну, нет- так нет (шутка), надо подумать.
Re[Splav]:
Данный вопрос снимается с повестки дня. Извините.
Всем огромное спасибо!!!
Re[VladBel]:
от: VladBel
...наилучший эффект дают фиксы, правильно?

Отчасти. Только отчасти. И совершенно не догма.
от: VladBel
Но встречал мнение, что для кропа лучше...

Не столько от формата кадра зависит, сколько от сюжета.
Освоите камеру со штатными возможностями, возьмите Г-44-2 или И-61ЛЗ и Мир-1, простенький переходник М42 без чипа. SLT_шки хороши тем, что руками фокусироваться очень хорошо даже на сильно прикрытой диафрагме. Попробуете. А там уж и решите. Но это только тогда, когда до автоматизма камеру освоите с КИТом.
Re[Splav]:Фотографирование без флешки
SONY A-37 почему-то при отсутствии флешки не выдает ошибку, а делает снимки. То есть отсутствие флешки, как-бы, не заметно... Куда записываются снимки не понятно, по крайней мере, я их так и не нашел!
Re[mr_slaw]:
Ошибка не выдается на весь экран только. При этом камера выдает мигающее уведомление "NO CARD" оранжевого цвета в левом верхнем углу экрана.

Файл записывается в оперативную память и автоматически стирается при выключении камеры / дальнейших действиях с ней. При этом воспроизведение снимков и их сохранение на компьютере невозможно.
Re[Sur l'air]:
Спасибо. Увидел... Обидно, что раньше не замечал.
Re[Splav]:
племяшка и 70-210/4


Re[mr_slaw]:
от: mr_slaw
Спасибо. Увидел... Обидно, что раньше не замечал.


Бывает, зато теперь знаете))

ПС: надеюсь Вы быстро обратили на это внимание, и много снимков у Вас не потерялось.
Re[boshua]:
Какая у Вас лапочка-племяша))

Смотрю, обновка в ход по полной идет ;)

ПС: на второй фотографии фокус, вроде, куда-то убежал...
Re[Sur l'air]:
Спасибо, тренируюсь.
Re[Владимир Белозерский]:
Приобрёл sony a37 с кит объективом 18-135мм.
Есть у меня helios 44-2 и кольцо, чтобы присоединять к nikon.
Но как его присоединить к сонке? Прочитал 23 страницы форума и так и не нашел.
Если есть какой-то переходник, дайте ссылку.
И вообще, есть ли смысл прикручивать гелиос?




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта