Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Andrey Tukubaev]:
Нужен переходник с M42 на minolta-A.

Вот тут примерный механизм описан: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=3850906

Еще, вроде, говорят, что стоит отключить электронную шторку в меню камеры.

Если Вам хочется пользоваться объективом, то смысл есть :)
Re[Andrey Tukubaev]:
от: Andrey Tukubaev
Если есть какой-то переходник, дайте ссылку.

Я просто покажу, как он выглядит, а поиски - это можно из Китая или по месту дислокации. Переходник недорог.
http://m42-adapter.in.ua/adapter-m42-sony-alpha-bez-chipa/

от: Andrey Tukubaev
И вообще, есть ли смысл прикручивать гелиос?

Премного полемический вопрос, даже архи полемический, особенно для обладателя 18-135.

Но я прикрутил, это недорого и для опытов хорошо, особенно, если много портретов снимаете с размытым фоном.



Re[Sur l'air]:
от: Sur l'air


Еще, вроде, говорят, что стоит отключить электронную шторку в меню камеры.


Это если старые объективы с прыгалкой, от старой Минольты, например. Там лаг нужен больше. Для 44--2 не надо её отключать. Диафрагмируется он вручную. Я так диафрагмирую по картинке. Кольцо поставил на 16 и кручу от двойки, пока не поймаю нужный боке. Яркость-то в ЭВИ не теряется, это в ОВИ проблемы, а ту их нет.
Re[Splav]:
написал большое сообщение и почему-то оно не добавилось(((
Re[Владимир Белозерский]:
Можно уточнить, речь идёт о таком кольце, или о каком-то другом? на ибее itm/M42-Lens-To-SONY-Minolta-MA-Adapter-Ring-A900-A550-A850-/220876288246?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item336d40b0f6

Я хочу снимать в основном портреты. Пробовал гелиос 44-2 на никоне d3100 - очень понравилось. Мне показалось, что чётче картинка, чем родной объектив 18-55. А на соньку не могу его прикрутить. (пробовал, не держится)
Re[Andrey Tukubaev]:
от:Andrey Tukubaev
Можно уточнить, речь идёт о таком кольце, или о каком-то другом? на ибее itm/M42-Lens-To-SONY-Minolta-MA-Adapter-Ring-A900-A550-A850-/220876288246?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item336d40b0f6

Я хочу снимать в основном портреты. Пробовал гелиос 44-2 на никоне d3100 - очень понравилось. Мне показалось, что чётче картинка, чем родной объектив 18-55. А на соньку не могу его прикрутить. (пробовал, не держится)
Подробнее

Это кольцо лучше не покупать - есть кольца с чипом на 50мм - с ним будет работать пикинг и стабилизатор, с предложенным Вами кольуом они работать не будут и наводить резкость станет сложнее (хотя и возможно). Ищите не на ебее а на http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 , здесь тоже почтой высылают но во-первых, ближе а во-вторых, эта барахолка специализированная.
Re[Andrey Tukubaev]:
от: Andrey Tukubaev
Можно уточнить, речь идёт о...



Три доллара и больше ничего там не надо, не ломайте голову и... камеру.

от: Andrey Tukubaev
...на никоне d3100 ...

На Никоне попробуйте Гелиос-81Н, понравится ещё больше и никакой мороки с переходниками.

Re[Splav]:
я так понял, здесь просто мои сообщения удаляют.

Стал замечать, что вспышка не всегда адекватно срабатывает в автоматическом режиме.

Re[Andrey Tukubaev]:
от:Andrey Tukubaev
я так понял, здесь просто мои сообщения удаляют.

Стал замечать, что вспышка не всегда адекватно срабатывает в автоматическом режиме.

Подробнее

Автомат вполне адекватен - он измеряет по центру а там фон. Тут нужно без автомата...
Re[Splav]:
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором вспышки, Хочу приобрести, но понятия не имею как их выбирать, что нужно учитывать при выборе? На что надо больше обращать внимание???
Re[мелкая]:
от: мелкая
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором вспышки, Хочу приобрести, но понятия не имею как их выбирать, что нужно учитывать при выборе? На что надо больше обращать внимание???

Во-первых, на мощность, во-вторых, на наличие FP-синхронизации, далее по вкусу (радиосинхронизация, строб и так далее).
Мощность должна быть, как минимум, 50 а еще лучше 60 - для того, чтобы можно было разверуть лампу в сторону и освещать отраженным светом, при этом не имея осложнений со смешением цветовых температур и со смазыванием подвижных объектов. FP-синхронизация нужна для правильного смешивания вспышки и дневного света, если нужно их смешивать, конечно. Но иногда бывает очень нужно.
Re[Spector]:
Спасибо огромное, нашла тему про вспышки, пишут про родные, но они очень дорогие, а как насчёт YongNuo?
Re[мелкая]:
от: мелкая
Спасибо огромное, нашла тему про вспышки, пишут про родные, но они очень дорогие, а как насчёт YongNuo?

Она только с ручным управлением. Родные неоправданно дорогие, а работают не факт, что лучше дешевых.
Я всегда рекомендую две модели: Polaroid PL126-PZ for Sony как дешевый, это полный автомат, но он не очень сильный и без FP-синхронизации. И Sigma EF 610 DG SO-ADI Super for Sony, она все умеет но дороже.
Re[Spector]:
Спасибо большое, прочитав всю информацию, теперь буду представлять что к чему.
Re[Andrey Tukubaev]:
от:Andrey Tukubaev
Можно уточнить, речь идёт о таком кольце, или о каком-то другом? на ибее itm/M42-Lens-To-SONY-Minolta-MA-Adapter-Ring-A900-A550-A850-/220876288246?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item336d40b0f6

Я хочу снимать в основном портреты. Пробовал гелиос 44-2 на никоне d3100 - очень понравилось. Мне показалось, что чётче картинка, чем родной объектив 18-55. А на соньку не могу его прикрутить. (пробовал, не держится)
Подробнее


Я с Гелиос-44-2 пользуюсь переходником "AF Confirm Adapter for M42 screw lens to SONY ALPHA MINOLTA A77 A580 A290 black" (название с сайта и-б-е-й, ссылки туда здесь убиваются) с маркировкой Roxsen, за ~$12. После покупки через месяц отвалилась плата с чипом, слава Богу не в камере. Приклеил супер-клеем - держится намертво. И работает отлично.

Re[Splav]:
кит18-55



Re[Splav]:
кит18-55


Re[boshua]:
от: boshua
кит18-55


пардон, но это можно показывать, как доказательство ужасности этого бутылочного стекла... :(
Re[Гурман]:
от: Гурман
пардон, но это можно показывать, как доказательство ужасности этого бутылочного стекла... :(

Стекло, кстати, неплохое, зря Вы его так. А вот Лайтрум может не только лечить но и калечить.
Re[Spector]:
от: Spector
Стекло, кстати, неплохое, зря Вы его так.


Я не сохранил ни одной попытки им что-либо снять. Все были именно такими, как на этих двух снимках. Купил потом в качестве штатника Минольту 28-105, самую лучшую из трех модификаций - и тоже был был разочарован. На порядок лучше кита, но темное и невыразительное. Почти 2 года лежала в шкафу. Продал её и перед НГ взял с рук гарантийный Тамрон 28-75/2.8 - вот это ДА! Шедевров еще не наснимал, руки не дошли, но этим объективом ХОЧЕТСЯ снимать.