Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
Еще вопросик на сколько срабатываний рассчитан затвор у A37

На сто тысяч.
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
"Предв.АФ" имеется в виду, зачем-то нужен?


чтобы батарея быстрее садилась... больше ни за чем
Re[Spector]:
Ого у зеркалок начального уровня канона и никона 50 кажется ....
Re[Splav]:
Еще спрошу коника минолта 18-70 как объектив лучше кита который с А 37 идет ?
Re[Splav]:
Интересует такой вопрос - на каком значении диафрагмы перестает работать автофокус? Если конвертер 1,5 поставить на f5,6 то значение упадет соответственно до f8 автофокус работать не будет?
Re[ArkS]:
от: ArkS
Интересует такой вопрос - на каком значении диафрагмы перестает работать автофокус? Если конвертер 1,5 поставить на f5,6 то значение упадет соответственно до f8 автофокус работать не будет?

ответ - работает на любой диафрагме, он зависит не от значения диафрагмы, а от степени контрастности объектов в зоне фокусировки (хоть автофокус и фазовый, контрастность для фокусировки всё равно нужна)
Re[Гурман]:
от:Гурман
ответ - работает на любой диафрагме, он зависит не от значения диафрагмы, а от степени контрастности объектов в зоне фокусировки (хоть автофокус и фазовый, контрастность для фокусировки всё равно нужна)
Подробнее

Довольно интересно, просто у многих камер, даже в топовых моделях зеркалок аф перестает работать, если физически диафрагму невозможно открыть от 8 и больше. Это особенность фокусировки, не зависящая от диафрагмы связана с ППЗ?
Re[ArkS]:
от:ArkS
Довольно интересно, просто у многих камер, даже в топовых моделях зеркалок аф перестает работать, если физически диафрагму невозможно открыть от 8 и больше. Это особенность фокусировки, не зависящая от диафрагмы связана с ППЗ?
Подробнее

У классических зеркалок то в плане автофокуса такое же ППЗ ;)
Re[Splav]:
Здравствуйте кто нибудь снимал на а 37 инфракрасное фото ? Отзовитесь!!!???? Help!!!
Re[shine7777]:
Фото не делала, но проверяла с тремя объективами - источник сигнала был виден во всех трех случаях.
Re[Splav]:
Коллеги, кто-нибудь использует на нашей тушке объектив Sony 30mm f/2.8 DT Macro SAM?

Какие впечатления от использования?


ПС: примеры фото такой связки приветствуются :)
Re[Sur l'air]:
от: Sur l'air
Коллеги, кто-нибудь использует на нашей тушке объектив Sony 30mm f/2.8 DT Macro SAM?

Какие впечатления от использования?


ПС: примеры фото такой связки приветствуются :)


Да, этим стеклом мало кто пользуется. http://www.photolize.ru/Lenses_Sony_DT_fixed_30mm_f2_8_Macro_SAM.html Вроде бы хороший объективчик. :D
Re[photoved]:
В том-то и дело, что объектив интересный.
Поэтому хотелось бы от реальных пользователей отзывы увидеть (особенно в конкретной связке) :)
Re[Splav]:
Что-то скучно стало при наших Пенатах...
А не отправить ли какую-нить картинку, что-ли, а заодно и Гелиосу-44-2 порадоваться?

Re[Владимир Белозерский]:
Всем привет.Вопрос уже избитый, но все таки подскажите какую из трёх камер а37, а58 и а57 лучше купить. У меня была а37, но пришлось продать. Сейчас буду брать опять. Ну какую, что то растерялся. Спасибо.
Re[Splav]:проблема с видоискателем Sony Alpha SLT-A37
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой неприятностью: на холоде видоискатель становится темный и слегка помутневший и на увеличение экспозиции почти не реагирует. фокусироваться невозможно. Достаю фотоаппарат не сразу как выхожу на улицу!
Re[boshua]:
Не знаю в 58 смущяет пластиковый байонет
Re[shine7777]:
от: shine7777
пластиковый байонет

Поставьте 18-135 и забудьте о существовании байонета как такового. Ну как часто Вы меняете оптику на камере? Это не та камера. И шахту в ней вообще чем меньше открывать будете, тем для вас же и лучше. Это не зеркалка, где матрица постоянно закрыта затвором. Кольцо байонета там из такого пластика, что изогнуть металлическую жестянку с А37 легче, чем этот сломать.
А если брать сейчас - только 58-я. 37-й новой нет, с производства полтора года как сняты, а остатки со складов распроданы. б/у - так зачем она Вам? 58-я плюс 18-135 и всё. А для удовлетворения жгучего любопытства как-нить поставите на неё Гелиос-44 через самый простенький переходник, побалуетесь, да и забудете. Вот так вкратце.
Re[Владимир Белозерский]:
от:Владимир Белозерский
Поставьте 18-135 и забудьте о существовании байонета как такового. Ну как часто Вы меняете оптику на камере? Это не та камера. И шахту в ней вообще чем меньше открывать будете, тем для вас же и лучше. Это не зеркалка, где матрица постоянно закрыта затвором. Кольцо байонета там из такого пластика, что изогнуть металлическую жестянку с А37 легче, чем этот сломать.
А если брать сейчас - только 58-я. 37-й новой нет, с производства полтора года как сняты, а остатки со складов распроданы. б/у - так зачем она Вам? 58-я плюс 18-135 и всё. А для удовлетворения жгучего любопытства как-нить поставите на неё Гелиос-44 через самый простенький переходник, побалуетесь, да и забудете. Вот так вкратце.
Подробнее

Могу также порекомендовать присмотреться к соньке 18-250, у самого такой, для поездок нормально и достаточно резок. И для портетов полтинник. Так сказать универсальный бюджетный набор.
Re[Splav]:
Подниму-ка тему летней зарисовкой:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта