Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Виктор5000]:


Re[Александр Бейч]:
Вполне впечатляющий результат!
Это с которым из DHG Macro Achromat 200(+5) или DHG Macro Achromat 330(+3)?

Нашел переходники с 49 на 52/55/...
Я так понимаю, нет смысла брать сильно большого диаметра Архомат?
Re[Виктор5000]:
У меня фильтров много, особой разницы нет, ибо диафрагма зажимается на макро. У меня есть Райнокс 250, он мне больше остальных нравится, та линза с которой показаны снимки не Ахромат вероятно, не хотел обманывать, так получилось. За 2 Евро кажется брал когда-то его б/у Matched Macro Adapter http://lens-club.ru/lenses/item/c_1999.html
Re[Splav]:
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Взял себе Sony Alpha SLT-A37.
Заинтересовал один момент касательно камеры: если я правильно все понимаю, то визирование у нее происходит по дополнительной матрице, видео снимается так же на нее. Полазил интернету но так и не смог найти ее тхх (доп. матрицы), может здесь кто-нибудь знает?
Re[ArkS]:
от:ArkS
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Взял себе Sony Alpha SLT-A37.
Заинтересовал один момент касательно камеры: если я правильно все понимаю, то визирование у нее происходит по дополнительной матрице, видео снимается так же на нее. Полазил интернету но так и не смог найти ее тхх (доп. матрицы), может здесь кто-нибудь знает?
Подробнее

Нет там никакой второй матрицы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нет там никакой второй матрицы.

Как же визирование происходит пока затвор закрыт, ведь там ЭВИ? Да и видео когда пишет звука срабатывания открытия затвора нет.
Re[Splav]:
Что-то я пытаясь найти, как работает затвор у данной камеры кроме как : "Затвор с электромагнитным управлением и вертикальным ходом шторок" больше ничего существенного не нашел :(
Ведь если визирование посходит по основной матрице, то она получается постоянно в работе, что должно приводить к ее нагреву и нарастающему увеличению шумов? Получается целесообразно включать аппарат непосредственно перед съемкой и потом снова выключать?
Так же не понятно почему, если основная матрица в работе при нажатии на спуск происходит затемнение экрана и механический щелчок работы затвора, для чего вообще тогда затвор?
Прошу сильно не пинать, поскольку это моя первая зеркалка, уж очень хочется вникнуть в принцип работы, а в сети очень куцая информация по полупрозрачному зеркалу.
p.s. за 5 дней нащелкал около 1000 снимков, пытаясь приноровиться. Пока только в P и A режимах. Вот примеры с обоих китовых объективов без какой-либо обработки:



Re[ArkS]:
затвор за тем что б была выдержка синхронизации со фспышкой нармальная а не 1/10 сек (скоко времени сливается кадр в память)

визирование затвор открыт. спуск затвор открыт. экспонирование. потом затвор закрывается. данные снимаются с матрицы. затвор открывается. визирование.

это не зеркалка. это турбо мыльница устроена также как мыльницы токо затвор не центральный а шторный по этому со фспышкой на 1/16000 снимать не будит. да она жрёт електричество пока работает и в основном определяется вроеменем работы а не количеством кадров. на 2-3 часа гдето хватит акк. в новых фотиках весьма пристойный режым економии оно гасит видоискатель почти сразу если отводиш глаз так что можно незаморачиваться (выключать токо если кладёш в сумку т.к может включиться) незнаю есть ли в 37 такое, в 65 точто есть. ну и в меню можно поставить авто отключение.

Re[L4m3r]:
Освежить тему











А я купил А37 и рад
Re[anGel]:



Re[Splav]:
Свеженькое из сада

Re[Splav]:
Подскажите, такой громкий автофокус это нормально?

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/V_IslH3sqzM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/V_IslH3sqzM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/V_IslH3sqzM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[anGel]:
от: anGel
Освежить тему


А я купил А37 и рад



вот же

http://club.foto.ru/forum/522/654754
Re[Splav]:
не могу настроить диафрагму,на китовом объективе 3,5-5,6 значение,горит постоянно 5.6,как уменьшить значение?Выбран режим приоритет диафрагмы
Re[satur]:
Я полагаю, что Вы зуммировали китовый объектив на максимальном фокусном разстоянии - 55 мм. Тогда минимальное значение диафрагмы - 5.6 и его не можно более уменьшать. Просто такая конструкция объектива. Если Вы хочете больше светлосилы, надо купить светосильный объектив - например 16-50/2.8. Он поддерживает минимальную диафрагму 2.8 на всем диапазоне фокусных разстояний, но цена... совсем иная :D
Re[Splav]:
всем привет моя первая зеркалка А-37. помогите разобраться с режимами не нашел в мануале , как в режиме М выставлять дифрагму и выдержку по отдельности при вкл стоит регулировка только выдержки а как переключить на регулировку диафрагмы в этом же режиме ? или только переходить в режим приоритета дифрагмы ?
Re[pavel71]:
аел+колесо (да теперь это не мануал-шыфт а фсево лиш диафрагма как в мыльнице лохской)
Re[pavel71]:
от:pavel71
всем привет моя первая зеркалка А-37. помогите разобраться с режимами не нашел в мануале , как в режиме М выставлять дифрагму и выдержку по отдельности при вкл стоит регулировка только выдержки а как переключить на регулировку диафрагмы в этом же режиме ? или только переходить в режим приоритета дифрагмы ?
Подробнее

О, э
то элементарно - диафрагма управляется с прижатой кнопкой AV а выдержка - с неприжатой.
Re[Spector]:
от: Spector
диафрагма управляется с прижатой кнопкой AV а выдержка - с неприжатой.


мне уже за это хочется кому-нибудь из компании SONY что-нибудь оторвать...

всегда при этом вспоминаю iFn объектив Samsung, с которым выдержка регулируется колесиком, а диафрагама - фокусировочным кольцом на объективе (разумеется, он в режиме автофокуса)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта