Olympus E-PL5

Всего 6692 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ARNIGIUS]:
Тут: http://www.mu-43.com/f42/olympus-e-pl5-image-thread-36037/ можно посмотреть снимки с Е-ПЛ5.
Re[ARNIGIUS]:
Добрый вечер! У меня вопрос к опытным фотографам.
Виден ли прогресс в плане получаемой картинки у e-pl5/e-pm2 в сравнении с e-pl3/e-pm1 ??? :?: :?: :?:
Re[MaxEvolution]:
от: MaxEvolution
Добрый вечер! У меня вопрос к опытным фотографам.
Виден ли прогресс в плане получаемой картинки у e-pl5/e-pm2 в сравнении с e-pl3/e-pm1 ??? :?: :?: :?:



прогресс тот же, что и в сравнении O-md/e-m5 против e-pl3/pm1/
question
Купил сабж. Вставил батарею, флэшку, прицепил объектив, снял крышку, включил... По меню ходить могу - настраивать и тд, а съемка фото не идет - экран черный. Что делаю не так? ) Режим - авто.
Re[Ssva44]:
от: Ssva44
Купил сабж. Вставил батарею, флэшку, прицепил объектив, снял крышку, включил... По меню ходить могу - настраивать и тд, а съемка фото не идет - экран черный. Что делаю не так? ) Режим - авто.

Пошевелите/покрутите объектив. Очень похоже, что не встал на место штырь фиксатора в байонете.
Re[Profi550]:
Случилось чудо! Друг спас жизнь друга!(с)

Спасибо огромное за помощь! Именно оно видать и было. Все ок теперь, тушка увидела объектив. Видимо я или в силу того что камера новая или в силу новизны ощущений из-за компактности м43 оптики очень нежненько объективчик наворачивал ))) А я уж было на ночь (забугорную) глядя собрался штудировать инстукцию от корки до корки )
Re[Ssva44]:
У меня было подобное пару раз на Е-П1. После этого вошло в привычку вкручивать объектив с силой до упора и потом чуток отдавать назад.
Re[ARNIGIUS]:
Добрый день! Может, пишу не в ту ветку, но "нашей" ветки еще не обнаружил. Но, исходя из того что аппараты очень похожи, то задам вопрос здесь. Сегодня стал беззеркалочником, купив E-PM2. Посидел, поизучал меню аппарата - все вполне понятно и несложно, но все же вопросы есть:
1. В ручных режимах аппарат держит планку по ISO 1600. Я так понимаю, это установленный потолок, выше которого камера сама не заходит. Можно ли менять этот предел? И как?
2. Какие оптимальные настройки (ББ, цвета, контрасты) рекомендованы изначально для ручных режимов Олика? Или каждый олимпусовод придерживается своих комфортных параметров?
3. Ну и интересно, в чем лучше снимать на Олике: в raw или jpeg?
Re[BAVman]:
Через меню можно настроить ,увеличить планку по ИСО до 6400 .
Re[miom]:
от: miom
Через меню можно настроить ,увеличить планку по ИСО до 6400 .

Что-то не нашел пока как это сделать
Кстати, еще не подскажете, где шумодав отключается?
Re[BAVman]:
Надо включить подменю . там где гаечный ключ ,нужно поставить вкл. меню ,тогда появиться ещё один пункт со всеми настройками ,сам целый час искал .
Re[miom]:
от: miom
Надо включить подменю . там где гаечный ключ ,нужно поставить вкл. меню ,тогда появиться ещё один пункт со всеми настройками ,сам целый час искал .

Спасибо за подсказку, действительно все есть в этом подменю, а то уже всю голову сломал. Уже начал думать, что прошивка кривая стоит :)
Re[BAVman]:
Пож-та . Сам на ОМД-5 случайно нашёл,потом сыну купил ем-2 и целый час не мог найти.
Re[ARNIGIUS]:
Поснимал на 20ку 1.7 панас. Камера просто отлично отработала. Особенно в темноте и сумерках на исо 1000. Снимал с рук в режиме Р, с настройками не заморачивался, жипег как есть. Отключил сенсорный дисплей, тк чуть прикоснешься - снимок невпопад.

Выкладываю тут всего лишь три из полутора сотен удачных снимков.










Вердикт: камера "маст хэв".
Re[Ssva44]:
Какой там аккумулятор? BLS-5?
Re[nanolab]:
Да
Re[ARNIGIUS]:
Так что в итоге? e-p3 или e-pl5? Ждать снижения цен? Эй, экстрасенсы =) Собираюсь брать в январе.
Re[noname1x]:
Е-ПЛ5
Re[noname1x]:
А с чего бы на новую камеру, которую разбирают как горячие пирожки, кто-то делал скидки через пару месяцев после появления в продаже?
Re[ARNIGIUS]:
Ssva44, как с панасониковским блинчиком, тормозит ли автофокус?