Olympus E-PL5

Всего 6692 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[LevC]:
Печально. Не повезло....... :cool2:




minolta md zoom 35-70 f3.5 (III)
Re[LevC]:
от: LevC
Вот и сдох затвор на моей пээлке, 4400 щелчков. ОМ-4 тридцать лет работает, а эта китайская мыльница и трех не прожила.

В последние годы Олик с качеством пошёл по лугам гулять. PL-5 ещё по гарантии затвор и экранчик меняли, сейчас стаб загнулся, да ладно, обойдёмся. М5 стаб выключаю, посмотришь по exif, когда выключен, когда не, непонятно.
Re[ARNIGIUS]:
lumix 45-200 макрокольцо 10мм

Konica Hexanon 135 mm f3.5

Konica Hexanon 135 mm f3.5

Re[ARNIGIUS]:
На днях в мои руки попала "Коника Минолта Z5", выпущенная в 2005 году. Я узнал, что на ней есть система "Anti-Shake" - внутренняя стабилизация изображения. По методу сдвига сенсора. И это роднит ее с нашим "Олимпус ПЛ-5", не так ли?

Вы знаете, я решил провести небольшой тест. Где система стабилизации лучше работает? Отщёлкал 5 пробных снимков в одинаковых условиях, с рук конечно же. Выдержка была 1/5. Светосила - 2.8. Изо - 200.. Освещение - комнатное. И вот что получилось...

Стабилизатор в старенькой "Конике Минолте Z5" показал себя идеально. Смазов и шевеленки на снимках вообще не было. В принципе. А вот наш "Олимпус ПЛ-5" подкачал. Только один снимок из пяти получился без шевеленки, да и то с крохотным смазом. Хотя, конечно, сам снимок был чище, светлее, и без шумов.

Более того, стабилизатор "Коники Минолты Z5" без проблем отработал... секундную выдержку! И вот я пытаюсь понять. Неужели уже в 2005 году у "Коники" была такая клёвая система стабилизации, что "Олимпус" не сумел ее превзойти даже в 2014 году, в своем фотике. Или просто... "Олимпус" ставит хороший стабилизатор только в свои премиальные беззеркалки. А в нашем "Олимпус ПЛ-5" стаб только "для галочки".

Хотя, с другой стороны, "Коника Z5" всего на 5 мегапикселей. Да и сенсор там поменьше. Так что, стабилизировать наверное полегче было. В общем, ребята, я хотел бы спросить вашего мнения. На какой камере вы встречали самый лучший стабилизатор по сдвигу сенсора? Не обязательно "Олимпус". Как-то так.
Re[ARNIGIUS]:
Здравствуйте!
Объясните, плиз, такой момент. Фотоаппарат Олимпус ёпл 5. В автоматическом режиме когда снимаю, то фото по факту получается сильно высветленным. Переэкспозиция. ничего не могу с этим сделать. В режиме P то же самое. Это мы в магазин как-то заходили и там менеджер взял и как-то поменял нам настройки, то есть ему не понравился баланс белого. Типа, почему он у вас такой. То ли пошутил, то ли че... В итоге фотки стали очень светлыми получатся. А в автоматическом режиме баланс белого никак не поменять, там настройки не выбираются (или мы чего не знаем), он стоит на авто. Подскажите, что делать?





Осенью в ремонт отдавали. Не могли ли там что-нибудь поменять внутри фотика? Потому как зимой мало на улице снимали, могли не заметить перемен, а вот теперь обнаружили.
Re[ARNIGIUS]:
И почему-то в автоматическом режиме выставлена настройка приоритет лиц. Так нужно?
Возможно ли, что после ремонта что-то изменилось? Осенью сдавали в ремонт.
Re[ARNIGIUS]:
Подскажите, как войти в сервисное меню камеры? Нажатие на кнопку menu при выключенной камере не помогает. Или в это модели нет такой возможности?
Re[soroca]:
от: soroca
Подскажите, как войти в сервисное меню камеры? Нажатие на кнопку menu при выключенной камере не помогает. Или в это модели нет такой возможности?


https://weblance.com.ua/258-vhod-v-servisnoe-menyu-bezzerkalnyh-fotokamer-olympus-serii-om-d-i-pen-kolichestvo-otsnyatyh-kadrov-kolichestvo-srabatyvaniy-zatvora-i-log-oshibok.html

У меня получилось даже на неисправной камере. Значит что-то начудили вам там
Re[DioDao]:
от: DioDao
У меня получилось даже на неисправной камере. Значит что-то начудили вам там


Наверное... или недочудили. Возможно, он и не пытался войти в это сервисное меню, а потому упустил этот момент. Фотик после похода - подозреваем, что из-за влажности поломался. Может в том месте контакт отошел.
Что теперь с этим мастером делать?
Re[soroca]:
Года три назад, у моего приятеля был какой то из ЁПЛов ОЛИМПУСА. Была такая же проблема с пересветами, которая его огорчала, как и Вас.
Причина оказалась во включённой функции "поднятия теней", могу ошибаться в названии. Попробуйте откопать её в меню фотоаппарата, прочитав внимательно инструкцию.
Удачи. :)
Re[Andrey Esin]:
от:Andrey Esin

Причина оказалась во включённой функции "поднятия теней", могу ошибаться в названии. Попробуйте откопать её в меню фотоаппарата, прочитав внимательно инструкцию.
Удачи. :)
Подробнее


Не могу понять, где эта функция. Есть в редактировании снимков, но это редактирование.
Re[soroca]:
от: soroca
Не могу понять, где эта функция. Есть в редактировании снимков, но это редактирование.


Страница 32, Инструкция для OLYMPUS Pen E-PL5, "Основные опереции" => "Изменение яркости тёмных и ярких зон":

- Чтобы открыть окно коррекции тона, нажмите кнопку F (F),
а затем кнопку INFO. С помощью HI выберите уровень тона.
Выберите «низкий», чтобы уменьшить яркость в темных зонах,
или «высокий», чтобы осветлить яркие.

Не ленитесь, читайте инструкцию. :D
Re[ARNIGIUS]:
Скажите, пожалуйста, а может ли такое быть, что сам фотоаппарат производства Китай, а объектив китовый, который шел с ним, производства Вьетнам?
Re[soroca]:
от: soroca
Скажите, пожалуйста, а может ли такое быть, что сам фотоаппарат производства Китай, а объектив китовый, который шел с ним, производства Вьетнам?

Может. Не имеет никакого значения. У Олимпуса производство по всей Азии.
Re[Tany]:
от: Tany
Может. Не имеет никакого значения. У Олимпуса производство по всей Азии.

Спасибо! Не думала, что такое может быть.
Re[ARNIGIUS]:
:D
Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта